КонсультацииОтношения в парах

Как сделать, чтобы мужчина стал ценить, уважать и боялся потерять?

18 окт. 2018
Олесяя
Здравствуйте! Проблема точно во мне и в общение с мужчинами. На внешность не модель конечно, есть некие комплексы, но мужчины внимание обращают и хотят знакомиться. НО... Через 2-3 месяца просто теряют ко мне интерес.

По сегодняшней ситуации: познакомились с парнем 3 месяца назад, ему 31, в разводе, есть дочь. Я ему очень понравилась, сначала переписывались, потом встретились, отношения завязались (хотя я считаю что с сексом поторопилась). Я ревнивая и это ужасно, поэтому как он говорит стала ему на мозг капать, где, с кем и т. д. не получается у меня легко и непринужденно общаться. И через 3 мес он захотел расстаться, ты говорит нормальная девчонка но не моё. Я понимаю что дело именно в общении, я вижу что у него нет ко мне прежнего интереса. В то время как у меня есть подруга которая с первых минут общения западает мужчинам в душу, просто именно общением а не внешностью. И он тоже обратил на неё внимание.

Через неделю после расставания он сам написал, встретились, ну дура я переспала я ним опять и опять все по старому. Как сохранить интерес и привязать к себе мужчину после секса? Я ведь добрая к нему, любой каприз, стараюсь угодить всегда, то приготовить то ещё что. Говорю себе сама не липни к нему, они этого не любят и сама же то обниму то поцелую. Как исправить ситуацию, уже запущенную? Может относиться холоднее к нему? Так он другую найдет... Он не ценит меня, я это вижу. Может в следующий раз после секса встать одеться и уйти сказав пока? А если ему от меня только секс нужен, его это устроит наоборот.

Наверное я слишком доступная и не в плане постели даже, а в целом, всегда на смс отвечаю, трубку беру ночью, иду к нему ночью. Ну расстались тогда и расстались, зачем мириться захотел. Я боюсь что он будет искать другую, а как найдёт уйдёт. Девчонки его любят, он очень общительный и многие с ним хотят отношений. А мне он очень в душу запал, и самое поганое что он знает и видит мои чувства к нему, поэтому и не интересно ему наверное.

18 окт. 2018
Олесяя, здравствуйте!
Зачем Вам отношения, в которых Вас не ценят?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
18 окт. 2018
Олесяя
Затем, что в начале все было по другому. И ценил и уважал. Где то я себя повела не так, вот и результат. Хочу понять в чем моя проблема, где я была не права и как исправить ситуацию. Нужны конкретные советы как вести себя с ним.
18 окт. 2018
Опишите свое состояние в итоге ваших последних отношений. Чем они похожи с предыдущими?
18 окт. 2018
Олесяя
Последние отношения еще не закончились. Просто я вижу что ни идут туда же, куда и предыдущие. Мужчина теряет интерес и отдаляется. Но здесь у меня чувства к парню есть, я не говорю, что это прямо любовь, но меня не пугает. Например, наличие у него ребенка, алиментов, бывшей жены, которая постоянно просит помочь. Ревность, конечно, присутствует, но даже не к жене, а к другим девушкам.
18 окт. 2018
Еще раз. Свои чувства, эмоции. Слово любовь исключаем

Чем отношения похожи. Не результатом понятно что итог один получается. Чем похожи, ваше к ним отношение? Их отношение к вам?
18 окт. 2018
Олесяя
Скучать начинаю, если не общаемся несколько дней. Сама стараюсь не писать и не звонить первой. Чувство нехватки человека, именно нехватки, а не зависимости от него. Хочется увидеть, обнять, просто рядом побыть, поговорить, даже без секса. А с ним как то спокойно, тихо, хотя он далеко не идеален как человек.

Отношение к каждому мужчине разное, но, конечно, я сразу пытаюсь примерить на них роль мужа, отца. Наверное, быстро начинаю считать, что он только мой и начинаются вопросы где. С кем и т. д. здесь такая же ситуация, но сейчас я стараюсь не задавать таких вопросов. А их отношение, они проявляют сильный интерес в начале. Красивая, обаятельная, есть какая то изюминка, а потом интерес как то теряется, и мне говорят, ты нормальная девчонка, но не мое.
18 окт. 2018
Давайте рассмотрим вариант что вы ищите папу а не партнера.
18 окт. 2018
Олесяя
Ну конкретно этот парень хороший отец. У него есть ребенок от брака. Я вижу как он любит дочь. Да, я бы хотела с ним семью. Но я тоже понимаю, что вот так сразу после развода он просто не готов сразу к семье, ну так к этому ведь приходят не сразу, а постепенно. Я не тащу его сейчас в загс, хочется стабильных отношений, но отношений в перспективой на будущее. Я и ему говорила о этом.

Мне 32. Конечно. Я ориентирована на семью, детей. А не просто встретились, пообщались и разбежались до следующей встречи
18 окт. 2018
Вы себе ищете отца. С кем спокойно. И общаться хорошо. А ревность от страха что папа бросит и уйдет. А как вам без папы?
18 окт. 2018
Олесяя
Я не себе хочу отца. А отца детям, которых у меня пока нет. Семью хочу.

Надежное мужское плечо я ищу. А не папу, чтобы сидел утешал и по голове гладил.
18 окт. 2018
Хорошо. Спорить не буду. Скажите из каких этапов состоит совместная жизнь с мужчиной?
18 окт. 2018
Олесяя
Мне сложно на этот вопрос ответить
19 окт. 2018
Подумайте. Важно ваше представление.
19 окт. 2018
Олесяя
Ну сейчас мне пара старается проходить до семейной жизни. И живут ведь до брака, попробовать типа. И где будут жить тоже. Я думаю, что в семейной жизни нет уже конфетно-букетного периода, этот период стабильных отношений. т. е. сейчас в загс идут когда детей уже хотят. А все остальное делаетя до брака.
19 окт. 2018
Отношения делятся на знакомство. Потом общение. Потом телесный контакт - руки. Потом увеличение общения по времени. Потом поцелуи и более продолжительный телесный контакт - объятья. После уже и сексуальный контакт. И концентрация делается на именно тот период, в котором находитесь. Тогда этот этап отношений регулируется, усиливаясь или ослабевая. Что то пошло не так, это корректируется. Есть цель, совместные внуки, к примеру. И неудача на каком то этапе внуков не будет, если оценивать с конечной цели. Если оценивать с этапа, то поправим, чтобы стало хорошо. То есть ожидания должны быть с этапа с промежуточной цели, а не с конечной.
19 окт. 2018
Олесяя
У нас с ним все как то быстро получилось. Познакомились, по сети месяц пообщались, встретились пару разу погулять, пообщаться. Потом еще пару недель по сети, он уезжал. Потом встретились и все, понеслась. Ну теперь то уже как есть оно. С этим то что делать?
19 окт. 2018
А что вы хотите? По пунктам.
19 окт. 2018
Олесяя
1. Чтоб ценил как раньше, когда мы только познакомились
2. Чтобы потерять боялся, привязан был
3. Чтобы понимал что я хоть и не идеальная, но лучшая

Вообщем. Нормальных стабильных отношений.
В загс я сейчас с ним идти не собираюсь, но чтобы это было в перспективе. То есть мы вместе. Мы встречаемся. У него полно знакомых девчонок, он очень общительный, постоянно в кругу друзей. Я не против что он общается, но чтобы у него было понимание, что у него есть девушка и отношения.
19 окт. 2018
А зачем вы ему? То есть что вы хотите дать взамен?

Как вы себя оцениваете? Вы лучшая? Чем? И в чем лучше других?

Хотите, чтобы жил в страхе? Вы боитесь потерять партнера, и теряете его. Проецируя свои страхи и требования на другого человека. Вы привязываетесь к человеку, чего желаете избежать?
19 окт. 2018
Олесяя
Что я хочу ему дать взамен? Хочу быть для него одновременно и другом и лобовницей и возможно женой в будущем. Три в одном.
Я не говорю что я лучшая. Может и ревность моя, потому что я не считаю себя лучше других. У меня есть проблемы с самооценкой, некоторые комплексы.
Страх... Нет. У него есть о мне симпатия и привязанность. Но у нас отношения вроде есть я у него и так и должно быть. А хочется внимания, заботы с его стороны