КонсультацииОтношения в парах

Как сделать, чтобы мужчина стал ценить, уважать и боялся потерять?

18 окт. 2018
Олесяя
Здравствуйте! Проблема точно во мне и в общение с мужчинами. На внешность не модель конечно, есть некие комплексы, но мужчины внимание обращают и хотят знакомиться. НО... Через 2-3 месяца просто теряют ко мне интерес.

По сегодняшней ситуации: познакомились с парнем 3 месяца назад, ему 31, в разводе, есть дочь. Я ему очень понравилась, сначала переписывались, потом встретились, отношения завязались (хотя я считаю что с сексом поторопилась). Я ревнивая и это ужасно, поэтому как он говорит стала ему на мозг капать, где, с кем и т. д. не получается у меня легко и непринужденно общаться. И через 3 мес он захотел расстаться, ты говорит нормальная девчонка но не моё. Я понимаю что дело именно в общении, я вижу что у него нет ко мне прежнего интереса. В то время как у меня есть подруга которая с первых минут общения западает мужчинам в душу, просто именно общением а не внешностью. И он тоже обратил на неё внимание.

Через неделю после расставания он сам написал, встретились, ну дура я переспала я ним опять и опять все по старому. Как сохранить интерес и привязать к себе мужчину после секса? Я ведь добрая к нему, любой каприз, стараюсь угодить всегда, то приготовить то ещё что. Говорю себе сама не липни к нему, они этого не любят и сама же то обниму то поцелую. Как исправить ситуацию, уже запущенную? Может относиться холоднее к нему? Так он другую найдет... Он не ценит меня, я это вижу. Может в следующий раз после секса встать одеться и уйти сказав пока? А если ему от меня только секс нужен, его это устроит наоборот.

Наверное я слишком доступная и не в плане постели даже, а в целом, всегда на смс отвечаю, трубку беру ночью, иду к нему ночью. Ну расстались тогда и расстались, зачем мириться захотел. Я боюсь что он будет искать другую, а как найдёт уйдёт. Девчонки его любят, он очень общительный и многие с ним хотят отношений. А мне он очень в душу запал, и самое поганое что он знает и видит мои чувства к нему, поэтому и не интересно ему наверное.

19 окт. 2018
Вы так пишете словно стесняетесь этого или презираете себя за это.
19 окт. 2018
Олесяя
Так это у каждой же девушки. Это естественно, что девушка ухаживает за собой
19 окт. 2018
100 желаний пожалуйста.
19 окт. 2018
Олесяя
У меня столько нет)))
19 окт. 2018
Тогда зачем вы живете лично вы? Ради чего?
19 окт. 2018
Олесяя
А если я плюшевого мишку это ведь тоже желание. Но оно глупое какое то. Желания должны быть как мечты, большими и глобальными
19 окт. 2018
Мечты и желания суть разное. Мишка плюшевый, симпотяшный, с которым можно посидеть под пледом, к примеру... Желания - это то место, где душа пьет воду.
19 окт. 2018
Олесяя
Я бы с парнем этим под пледом посидела))) а не с мишкой

Хорошо, напишу вам список желаний. Сколько получится. Может и не 100

1. Машину хочу
2. Квартиру
3. Баню
4. Большую зарплату. Ну больше чем сейчас
5. Некоторые изменения во внешности,
6. Престижную работу
7. На гитаре научиться играть
8. Танцевать конкретный вид танца
9. Больше подруг
10. Телефон новый
11. Ноутбук новый. Для работы нужен
12. Отношений конечно же с этим парнем
13. Семья, дети
14. На море хочу
15. Здоровья железного
16. Чтобы родные ни в чем не нуждались
17. Шубу хочу
18. Научится еще лучше готовить
19. Душой в компаниях хочу быть
20. Ремонт вот на кухне сделать надо
21. Ну дом свой с большим садом
22. Счастья хочу. Любви
23.
Усе... Больше в голову ничего не лезет
20 окт. 2018
Убираем из списка желания которые связанны с влиянием других людей.
Пункты...
Желания ваши личные. Для личного, а не совместного счастья надо. Вот смотрите что получается.
Желаний очень мало в памяти. А в детстве их было полно. Пока не ограничили их вам. Теперь же вы ждете от отношений наполнения вашей жизни. И обозначаете наполнение общими словами. Семья, дети, парень. Какая семья? Чем она живет. Кто в ней главный. И так далее. Ваше ожидание, что партнер в отношениях с вами заполнит вас и сделает счастливой и отводят от вас людей. Я тебя только узнал и уже столько всего должен?! Это для примера. Тянутся не к голодным и несчастным, а к сытым и довольным своей жизнью. А уж тогда вам решать, кого пустить к себе ближе. Там где хорошо, оттуда не уходят. Вы, делая иное для партнера, накладываете на него ожиданий по своему видению. Безусловно его любя и отдаваясь, как вы считаете. Вы просто, как маленькая девочка, подстраиваетесь под папу. Вот он будет доволен и мы погуляем, поиграем, он будет всегда со мной.

Вы писали что не против времени на себя у партнера и при этом он должен бояться быть без вас. Быть привязанным к вам. Это требования безусловной любви ребенка к родителю. Любви просто за то, что вы есть. Тогда вы не умрете. Головой вы говорите вроде взросло а внутри напуганный, обиженный, униженный ребенок. Которому не дали такой же любви безусловной, как дает он.

Думаю поведение ваших партнеров схоже с поведением вашего отца.
20 окт. 2018
Олесяя
Вообщем, мне к психологу поздно, к психиатру рано)))

Ну я бы так не сказала, типажи мужчин наоборот противоположны отцу

К отцу я не привязана настолько сильно. Ни в детстве ни сейчас. Хотя меня он очень любит.

Может это связано с тем, что мы живем отдельно. Он еще с моего детства работает в другом городе. Я вижу его не часто.

Мне и нужен мужчина который будет главным в отношениях. То что пытаюсь подстроиться это да. Стараешься угодить ему и т. д. здесь вы правы. Я то понимаю что это не правильная линия поведения и мне нужна другая. В том то и вопрос какая. Потому что такая я ему уже не интересна стала

В этом парне я увидела прямо именно мужчину. В отличие от предыдущего например.

А вообще до всех этих проблем в личной жизни на протяжении последних трех лет где то, у меня были достаточно долгие отношения с мужчиной-10 лет. И вот после этого что то пошло не так

А по поводу любви родителей... Ну да, мне всегда не хватало их любви. Я младший ребенок в семье, всегда больше брата любили, я всегда как то на вторых ролях. Но в этом есть плюс, это приучило меня к самостоятельности. А сейчас когда брат умер, родители пытаются навязать мне свою любовь и заботу, а мне это уже не нужно от них.
20 окт. 2018
Любовь очень сильная, но на расстоянии. Всем нужна любовь родителей. Мы можем избегать ее из-за прошлого болезненного опыта. Но это не значит, что мы в ней не нуждаемся. И когда это не откорректированно, эта потребность оказывает существенное влияние на отношения. Ваши длительные отношения закончились по чьей инициативе? Сколько было еще, их длительность причина завершения и чья инициатива?
20 окт. 2018
Олесяя
По моей инициативе. Я законный брак хотела, детей. Он не хотел почему то. Мы даже не жили вместе. Это первый мой мужчина был. После него еще две попытки, вот это третья. Отношения распадались по их инициативе, через 2-3 месяца. Этот парень мне тоже расстаться уже предлагал. Но спустя неделю сам появился.

А причина- я всегда попадаю в любовные треугольники. Один парень расстался сос своей девушкой, мы начали встречаться, в итогге вернулся к ней. И по сей день живут, уже 2,5 года прошло. У другого парня как оказалось параллельно со мной девушка была, чкобы только для секса, а со мной он по серьезному хотел, но не увидел во мне ни жену ни мать детей его. Остался с ней.

У этого парня за плечами 10 лет семейной жизни. Развелись из за его любви к друзьям. Постоянно где то с ними.

Дочь у него есть, 8 лет. Любит ее безумно. С женой в нормальных дружеских отношениях

Моя линия поведения везде одинаковая, я пыталась вернусь, говорила что люблю, нужен, слезы и прочий бред. Когда этот парень предложил расстаться было тоже самое. Единственное я не стала со следующего дня ни звонить ни писать через неделю написал сам, встретиться поговорить

Причем первый парень после длительных отношений это был мой друг детства, очень много лет дружили. В итоге сейчас не общаемся по моей инициативе, поскольку посчитала что он меня предал и как друг и как мужчина. Причем он с этим согласился.
20 окт. 2018
Получается или линия поведения не верна или ваши требования ожидания отпугивают. И еще обида. Обида на всех мужчин. За что?
20 окт. 2018
Олесяя
Скорее ожидания мои отпугивают. Я если знакомлюсь, мне сложно вот просто так общаться... Перед глазами сразу фата... Загс... Ну обида... Что просто пользовались и все. Понимаете, для меня например не существует понятия секса по дружбе, в качесте гуманитарной помощи... Для меня это серьезно уже

Поэтому я потом и начинается как говорят мужчина "выносишь мозг"
20 окт. 2018
Вы обижены за несправидливое отношение к вашей любви. А в чем вырожпется уже не так важно. Важен факт

И родилось это с отца.
20 окт. 2018
Олесяя
Да, именно за несправедливость, наверное правильное это слово. А почему с отца? У нас нормалные отношения. Конечно, я не рассказываю всего ни отцу ни матери. Как длят многих родители как друзья. Я никогда не делилась подробностями личной жизни. С мамой еще что то рассказываю. Отцу никогда. Как то так повелось

Я скажем так предпочитаю не общаться потом с мужчиной если у меня были с ним интимные отношения. Лучше не общаться и не знать где он и с кем. Потому что для меня как то это тяжело. Я вообще очень ранимая и впечатлительная
20 окт. 2018
Папа был первый кто не дал вам столько же за впшу любовь к нему. Тот кому вы отдавали все а в замен он был далеко. Так и с партнерами вы им все не спрашивая. Вы с собой несправедливы. Думаете раз я все то и мне все. Сами себя обманываете. Несправедливы к снбе. Зачем отдавать все тем кто в ответ ничего? И потом их обвинять. Когда сама отдала и отдалась. Они учат вас тому что пора к себе относиться иначе начать
20 окт. 2018
Олесяя
Ну это же не просто какой то там мужчина. Это мужчина который мне симпатичен, с которым хочется отношений. Ессть же в моем окружении мужчины, которых я не рассматриваю как мужчин. На них и обид ни за что нет. Просто общаемся.

То есть есть мужчины которые проявляют ко мне внимание, и даже отношений хотят. Но мне они не по душе. Хотя они ухаживать готовы и тд. А мне в душу западают именно такие, которым я не нужна. Точнее которые сначала проявляют интерес а потом отказываются от меня
20 окт. 2018
Тот кто становится в том же интимном кругу общения как отец. На том же расстоянии. И тогда запускается тот же механизм отношений что был сформироаан. Так бвло впервые и так должно быть и дальше потому как другого не бывает, ибо такого опыта нет

Или вы их заставляете так делать
20 окт. 2018
Олесяя
Ну все они хотели потом просто по дружески общаться, я сама оборвала. Вот этот последний мужчина сейчас, когда хотел расстаться тоже сазал, давай будем просто друзьями. Я не захотела, сказала что вообще тогда не будем общаться. Неделю не общались потом. Если бы он сам не написал. Я бы первая тоже на стала.