КонсультацииОтношения в парах

Как сделать, чтобы мужчина стал ценить, уважать и боялся потерять?

18 окт. 2018
Олесяя
Здравствуйте! Проблема точно во мне и в общение с мужчинами. На внешность не модель конечно, есть некие комплексы, но мужчины внимание обращают и хотят знакомиться. НО... Через 2-3 месяца просто теряют ко мне интерес.

По сегодняшней ситуации: познакомились с парнем 3 месяца назад, ему 31, в разводе, есть дочь. Я ему очень понравилась, сначала переписывались, потом встретились, отношения завязались (хотя я считаю что с сексом поторопилась). Я ревнивая и это ужасно, поэтому как он говорит стала ему на мозг капать, где, с кем и т. д. не получается у меня легко и непринужденно общаться. И через 3 мес он захотел расстаться, ты говорит нормальная девчонка но не моё. Я понимаю что дело именно в общении, я вижу что у него нет ко мне прежнего интереса. В то время как у меня есть подруга которая с первых минут общения западает мужчинам в душу, просто именно общением а не внешностью. И он тоже обратил на неё внимание.

Через неделю после расставания он сам написал, встретились, ну дура я переспала я ним опять и опять все по старому. Как сохранить интерес и привязать к себе мужчину после секса? Я ведь добрая к нему, любой каприз, стараюсь угодить всегда, то приготовить то ещё что. Говорю себе сама не липни к нему, они этого не любят и сама же то обниму то поцелую. Как исправить ситуацию, уже запущенную? Может относиться холоднее к нему? Так он другую найдет... Он не ценит меня, я это вижу. Может в следующий раз после секса встать одеться и уйти сказав пока? А если ему от меня только секс нужен, его это устроит наоборот.

Наверное я слишком доступная и не в плане постели даже, а в целом, всегда на смс отвечаю, трубку беру ночью, иду к нему ночью. Ну расстались тогда и расстались, зачем мириться захотел. Я боюсь что он будет искать другую, а как найдёт уйдёт. Девчонки его любят, он очень общительный и многие с ним хотят отношений. А мне он очень в душу запал, и самое поганое что он знает и видит мои чувства к нему, поэтому и не интересно ему наверное.

20 окт. 2018
И какой вывод можно сделать?
20 окт. 2018
Олесяя
Вот какой тут вывод сделаешь., если он сегодня вечером взял и без обьясненй заблокировал меня в соц сетях и тел. Повонила один раз. Сбросил, больше не стала. Вот и скажите мне как психолог и как мужчина, как мне сейчас себя вести чтобы сохранить эти отношения.? Писать и звонть сама перввая не буду. Может и соц сетей пропасть на недельку? Я даже причины не знаю. Уехал на вахту, перед все норм вроде было, сама не звонила, не псиала, т. к. он считает это выносом мозга и на тебе, подарок!
21 окт. 2018
У вас есть факт действий. Его можно вам оценить. Всегда оцениваются не слова а действия по факту. Сядьте и распишите что сделано и сказано вами ему и что сказано и сделано им для вас. И сравните. И к стати в том списке желаний хорошо бы было против нескольких поставить сроки исполнения. Иначе что от них толку.
21 окт. 2018
Олесяя
Так я не знаю причину почему он так сделал. Еще и без обьяснений. Ну не по мужски как то втихоря вот так
21 окт. 2018
А какая вам разница тихо все прекратилось или со скандалом? Суть одна. Все прекратилось. Что в этом вам не дает покоя?
21 окт. 2018
Олесяя
Сам факт того что прекратилось. Я то этого не хочу

Мне нужны эти отношения ним. Суть обращения моего в том и состоит, чтоб наладить этот контакт с ним. А сказать, что будет вот другой, ты веди себя с нм по другому, у меня для этого и подруги есть. А мне нужен совет профессионала.
21 окт. 2018
Так с ним кто мешает начать себя вести иначе?
21 окт. 2018
Олесяя
Так я уже и начала вести себя по другому. Он считал, что я навязываюсь и т. д. я стала стараться на расстоянии держать, отвечать не каждый раз, встречаться не каждый раз когда предлагает. На вахту уехал, даже не писала сама. И опять что то не так, раз заблокировал меня. Я и спрашиваю как быть. Как вести себя.

Здесь как ситуацию исправить, так я изначально повела себя не правильно.
22 окт. 2018
Ситуация поменяется, когда поменяются исходные данные. Вы, поменяетесь внутри. Потому как ваше внутреннее состояние окрашивает ваши днйствия. И от этого одинаковый итог. Если чсе время сажать морковь то глупо ожиддать урожая ксртошки. Прочтите книгу. Грезы об эдеме или в поисках доброго волшебника.