КонсультацииОтношения в парах
Как научить партнёра уважать и ценить себя?
Здравствуйте, Юлия! Меня зовут Эля. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Здравствуйте, Эля, согласна с условиями консультации. Давайте попробуем
Юлия, я правильно поняла, вы проживаете вместе? Как было в самом начале ваших отношений?
Да, мы живём вместе. В начале отношений всё было немного усиленно: гиперзабота, внимание, подарки. По этому поводу был разговор. Но спустя полгода отношение начало меняться на раздражительное, а с появлением игры (когда он начал играть в онлайн-игру) он поменял отношение ко всему. Стал агрессивнее на людей, ночами стал играть, а мы в основном находимся в одной комнате, это естественно мешает мне спать, и он, зная, что мешает мне спать, что мне рано вставать на работу, я буду злиться на него, ничего не менял. Также в игре, что меня беспокоит, он флиртует с девушками, но утверждает, что "это просто игра".
Я бы даже не реагировала на его флирт в игре, но его ночные игры мешают мне, я не высыпаюсь, что естественно, по утрам с головной болью, засыпаю на работе, причем сам он не понимает, почему я без настроения и плохо себя чувствую, нас нет злится.
Вообще не знаю как относиться к его увлечению... Большинство меня не понимают, говорят, что это нормально, не важно с кем партнёр там общается, главное - с кем он в отношениях.
Но в отношениях я для него как предмет, который когда ему нужно он может обнять. О моих планах он не думает. Недавно я кинула намек, мол нет в доме мужской руки. Что все обязанности по квартире кладутся на меня: работа, уборка, стирка и каждый день думать что готовить - это тяжело. Я трачу свои выходные дни на комфорт в квартире, в то время как он после работы и как только просыпается в свои выходные, садится за ноутбук...
Это его задело. Причем он начал нападать на меня: "кто собирал твой стеллаж, кто собрать стол/стул (свой же при том)? " (в то время когда нам нужны были деньги, он тратил их на обустройство для своего увлечения, и конечно на игру, куда он потратил более 36 тысяч рублей, купил дорогие наушники, микрофон, стол, стул).
Он даже упрекнул меня телефоном, что он сделал и подарил мне, хотя я долго отказывалась от такого подарка.
Уже который раз просила его посмотреть стиральную машину, починить дверцу шкафчика, посмотреть увлажнитель воздуха. "Потом", "возьму инструменты на работе".
Раньше он меня спрашивал, зачем он мне, если я могу всё сама... Теперь я прошу его о помощи, о которой не дожидаюсь... Буквально пару дней назад он встретил моего брата, который высказал ему, почему я не обращаюсь к своему парню что-то сделать в квартире. На что он ответил, что он не знал, о всём том, о чем я его просила несколько раз. Придя домой, он естественно предъявил мне почему я не прошу его, а обращаюсь к брату.
Сколько я могу биться о стену? Меня может и слышат, но не внимают.
Мои родители, брат, друзья задают мне вопрос, почему я в этих отношениях. Я начала сомневаться, что я действительно ошиблась в человеке.
А молодой человек живёт на вашей территории? Смотрите, Юлия, я так полагаю, что это ваш первый опыт отношений проживающих на одной территории, верно? Скорее всего, вы не договаривались изначально, у кого какие обязанности будут по дому; вы просто съехались, когда у вас было всё хорошо, на стадии конфетно-букетного периода, который закончился, и наступили серые будни, и молодой человек начал показывать своё истинное лицо. Спросите партнёра, хочет ли он продолжать отношения с вами? Но только в спокойном тоне, без раздражения. Какими он видит ваши отношения? Что приемлемо для него в отношениях, а что нет? Какие у него вообще ценности по жизни? Готов ли он идти на компромисс ради вас? Если готов, то что он будет делать для улучшения отношений в паре? Эти ответы помогут вам осознать, будет ли ваша пара жить дальше или стоит завершить такие отношения, а в будущем уже подходить к совместному проживанию более осознанно, в первую очередь со своей стороны.