КонсультацииПсихологическая реабилитация

Боль от утраты мешает жить. Хотя прошли уже три годы. Как вернуть вкус к жизни?

06 мар. 2024
Юлия
Мне очень больно. Три года назад у меня умер горячо любимый муж. Я перенесла страшную потерю. Я не знаю, как жить. Я очень много боролась, старалась справиться с болью. По факту я могу врать себе сколько угодно, но мне больно. И я не знаю что с этим делать. Я испробовала все способы, чтобы облегчить боль, купировать её. Только загнала вовнутрь. Что со мной происходит и можно ли это как-то наладить? Вернуть вкус к жизни?

06 мар. 2024
Юлия

Боль где-то у горла. Пульсирует. Нарушен сон. Сон не приносит облегчения. Не могу лечь спать. Жизнь потеряла вкус, цвет и краски. С трудом встаю и иду на работу. Всё делаю с трудом. А раньше я шустро порхала.

Мне всё не нравится. Меня всё не устраивает.

Мне не нравится сборы на работу, тяжко на работе. Приход с работы, вечер, потом сон...

Даже когда муж болел мне не было так тяжело. Ю Я имела радость жизни.

А сейчас мне так тяжело. Отчего? Что со мной?

Я быстро устаю. Мечтаю об отдыхе.

Мечтаю лечь и лежать, выспаться хорошенько б. И погулять. Долго.

Мне нужно, чтоб меня кто-то пожалел. Утешил.

Мне нужно, чтоб мне кто то тысячу раз повторял, что это видать, судьба была... Что так на роду написано. Что так Бог распорядился. Тысячу раз, пока я сама не пойму и не поверю.

Один раз мне недостаточно.

Я сама несу ответственность за его смерть. Чувство вины, может быть. Он заболел раком. Мы вдвоём отчаянно боролись с раком. Но рак победил. Я не могу поверить, что моей вины тут нет. Что так на роду написано. И что Бог дает дыхание жизни и Он же его и забирает. Я всё приписываю себе.

06 мар. 2024

Юлия, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.