Fatiniya, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Психолог ответит через некоторое время.
И не говорить с ней не могу, мать все-таки и понимаю, что она меня морально просто уничтожает.. Жалко и ребенка, что она видит мои слезы и тоже нервничает.
Посоветуйте как быть. Как научиться не воспринимать обиды близко к сердцу. И как наладить отношения с мамой, что кажется мне невозможным - она очень упертый и властный человек.
Ранит, когда она начинает обзываться. Очень обидело, когда она сказала, что у меня с головой не в порядке. Потом еще, что я слабачка, что не могу в своей семье ставить ультиматумы, что мол мое слово единолично главное, что я отшельник и отдалилась от нее.
да и банальное "детское" желание услышать от мамы, что тебя любят.. Она никогда мне этого не говорила, дажн в детстве.
Она и без приглашения приехать может, это надо будет выставить ее в открытую за дверь.
Продержалась неделю, после чего папа слезно просил позвонить ей, т к она его сьедает из-за нашей ссоры
Ничего не отвечаю. Заканчиваю разговор. Говорю, чио некогда все это слушать.
Я прекрасно понимаю, что даже если я скажу ей, что хочу от нее услышать - она этого не поймет.
Легче она это примет за мою "капитуляцию".
Но "дышалось легче" с другой стороны.
Конечно сейчас одно желание - не видеть ее в своей жизни вообще. Но наверное это все эмоции.
Мне уже как-то вообще не хочется налаживать с ней оиношения. Хочется вообще не видеть ее в своей жизни и все.
Хотя есть мысль, что нормальной дочери должно быть плохо в такой ситуации. Но обманывать себя не хочу.
Мне действительно сегодня хорошо. И дочь веселая сегодня и с мужем все отлично.
Против мужа например и причинить ему вред.
Спасибо Вам большое! Без вас бы я не спавилась.
Наверное пора перестать пытаться быть дочерью
Отличный психолог. Сама б я не решила проблему. А с помощью Софьи быстро разобралась со всем. Спасибо ей.