КонсультацииСемейные отношения

Брат просит взаймы крупную сумму, я не хочу давать. Как поступить?

13 мар. 2024
Мария
Брат просит занять у меня у сестры 200 тысяч. На погашение кредита, просит, написывает, давит на жалость и когда я ему написала в очередной раз отказала, он с манипулировал, и написал чтоб я к нему не приезжала, не писала, не звонила. И до конца конкретно довёл меня. Но я ничего не ответила, просто мне будет жаль, что если мне эти деньги не вернуть, я писала что могу одолжить, но при условии если будет договор с юристом, он не хочет. Знаю что бывшая девушка его мне писала, что он занимал у неё 60 тысяч и пол года отдавал, кредит брал по 18 лет по глупости микро займы, и не отдавал прошло много времени, и теперь нужно отдавать. Я не знаю, что делать и общение не хочу терять, и занимать.