КонсультацииСемейные отношения

Взрослые дети мужа привыкли только брать от нас. Как к этому относиться?

24 мая 2021
Жанна
У моего мужа двое взрослых детей: 33 и 41 год. Живут отдельно. Но за сына мы уже 8 год оплачиваем коммунальные услуги в трехкомнатной квартире, потому что половина доли отца. Мы с мужем живём тоже отдельно. Сын пил до этого года, сейчас начал работать, появилась женщина с детьми и внуками. Но теперь он просит ещё и деньги (говорит в долг) то обувь купить себе, то подарок второй половинке. Отец рад, что сын не пьёт и готов помочь. Квартиру мы так и оплачиваем. Я стала нервничать и срываться. Дочь появляется, когда ей что-то нужно. Они привыкли только брать, за семь с лишним лет мы ничего от них не видели, кроме потребностей. Как мне к этому относиться?

10 июл. 2021

Жанна, здравствуйте, я увидела что Ваша тема долгое время находится без ответа. Я решила её взять.

Насколько она сейчас актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вами сообщения?