КонсультацииОтношения родителей и детей

Сыну скоро 11 лет, нас не слушается, огрызается, по дому не помогает. Как его воспитывать?

14 мар. 2024
Наталья
Мне 41 год, в браке, имеем 3 общих детей, старей 15, среднему почти 11, младшей 3,5. Большие проблемы у нас в воспитании среднего сына, он очень эмоциональный с самого рождения, всегда был не послушным, наказания (ставили в угол, запрещали что -либо) на него никогда особо не действовали в отличии от старшей дочери. В садике очень часто на него жаловались, на плохое поведение, мог обидеть кого-то, ударить и девочек в том числе. Мы до первого класса ремнем его никогда не лупили, ну могли по попе нашлепать или в угол поставить, а вот когда он пошел в 1 класс, с этого момента начался наш кошмар. В этот момент еще у нас как-раз родилась младшая и смена обстановки сада на школу и началось. Сначала он месяц плакал в школе, спрашивал у учителя, кода его заберут, затем он постепенно привык и начал уже нарушать дисциплину, учитель жалуется постоянно (оговаривается, может ответить дерзко, болтает на уроке, может встать и пойти и тд, никто ему не указ), дома огрызается, уроки делать не хочет, помогать его не дождешься, может сделать что/то если ему затем что-нибудь нужно будет от нас, в первом классе начал получать уже ремня за свое поведение и дома и в школе, затем просит прощения, а через два дня тоже самое. Сейчас он уже заканчивает 4 класс, а ничего не меняется особо. Папа у нас участвует активно в его воспитании, он заинтересовал его баскетболом, возит его в секцию и сам с ним прыгает в летнее время на площадках с мечом, но ему все не так. Мы его не балуем особо, у него нет телефона, не приставке в интернете он не сидит, он не зависим от этого, иногда даю ему свой тел поиграть, но как-только жалобы из школы или что то дома сразу отнимаю. Вообще, чем с ним лучше, тем он наглее и наглее, подскажите, что мы делаем не так? И можно как то его еще изменить, учитывая что ему уже 11 лет

14 мар. 2024
Наталья

Добрый день, меня зовут Наталья, мне 41 год, в браке, имеем 3 общих детей, старей 15, среднему почти 11, младшей 3,5. Большие проблемы у нас в воспитании среднего сына, он очень эмоциональный с самого рождения, всегда был не послушным, наказания (ставили в угол, запрещали что -либо) на него никогда особо не действовали в отличии от старшей дочери. В садике очень часто на него жаловались, на плохое поведение, мог обидеть кого-то, ударить и девочек в том числе. Мы до первого класса ремнем его никогда не лупили, ну могли по попе нашлепать или в угол поставить, а вот когда он пошел в 1 класс, с этого момента начался наш кошмар. В этот момент еще у нас как-раз родилась младшая и смена обстановки сада на школу и началось. Сначала он месяц плакал в школе, спрашивал у учителя, кода его заберут, затем он постепенно привык и начал уже нарушать дисциплину, учитель жалуется постоянно (оговаривается, может ответить дерзко, болтает на уроке, может встать и пойти и тд, никто ему не указ), дома огрызается, уроки делать не хочет, помогать его не дождешься, может сделать что/то если ему затем что-нибудь нужно будет от нас, в первом классе начал получать уже ремня за свое поведение и дома и в школе, затем просит прощения, а через два дня тоже самое. Сейчас он уже заканчивает 4 класс, а ничего не меняется особо. Папа у нас участвует активно в его воспитании, он заинтересовал его баскетболом, возит его в секцию и сам с ним прыгает в летнее время на площадках с мечом, но ему все не так. Мы его не балуем особо, у него нет телефона, не приставке в интернете он не сидит, он не зависим от этого, иногда даю ему свой тел поиграть, но как-только жалобы из школы или что то дома сразу отнимаю. Вообще, чем с ним лучше, тем он наглее и наглее, подскажите, что мы делаем не так? И можно как то его еще изменить, учитывая что ему уже 11 лет

14 мар. 2024

Наталья, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.