КонсультацииОтношения родителей и детей

Ищу психолога сыну-шахматисту. Спортивный спад

11 апр. 2018
Сабина Мамедова
Здравствуйте. Ищу психолога сыну- шахматисту. Ребёнку 12 лет. По не понятным для нас причинам у нас начался сильный спортивный спад. Дело здесь явно не в знаниях и опыте, так как это у него есть. Связываем проблему с психологическим настроем и потерей концентрации во время партий.

11 апр. 2018
Здравствуйте. Конечно, консультация нужна только очная. Скорее всего, причина в особенностях развития ребенка в период переходного возраста. Дело в том, что мозг, тело, костный скелет и сердце попросту не успевают друг за другом. Тело развивается гораздо интенсивнее, чем все остальное. Нервной системе, мозгу, сердцу тяжело. Из-за этого могут быть временные нарушения в концентрации внимания. В этот период рекомендовано снижение умственной и физической активности. Показано: хороший, крепкий сон, не менее 8 часов в день, сбалансированное и регулярное питание, прогулки на свежем воздухе, смена деятельности. Также рекомендована консультация и коррекционная работа с нейропсихологом.
12 апр. 2018
Сабина Мамедова
Уважаемая Анна. Спасибо вам за консультацию. Приму во внимание все рекомендации. Не могли бы вы нам посоветовать в таком случае нейропсихолога для работы с ребёнком.
12 апр. 2018
Сабина Мамедова, в каком городе вы проживаете?
12 апр. 2018
Сабина Мамедова
Мы проживаем в городе Баку.
12 апр. 2018
К сожалению, в Баку нет знакомых нейропсихологов.
12 апр. 2018
Сабина Мамедова
Я понимаю, здесь и нет таких специалистов к сожалению. Мы рассматривали работу с ним по скайпу. (не знаю на сколько это эффективно)
12 апр. 2018
Нейропсихолог не работает по скайпу. Напишу в ЛС вам контакты хорошего психолога, который работает с данной тематикой по скайпу с детьми.
12 апр. 2018
Сабина Мамедова
Спасибо вам огромное за оказанную помощь!
01 авг. 2018
Сабина Мамедова, здравствуйте. Если вы получили ответ на свой вопрос, можете закрыть консультацию и оставить отзыв о нашей работе.