КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил, дело идёт к разводу. Как это принять и пережить?

16 мар. 2024
Татьяна
Муж изменил, я установила факт. О разводе уже говорим, скорее всего это вероятнее, но кидает фразочки, наделяя меня надеждой. Я сказала, что принимаю его решение. Он взял 5 дней подумать. Я уверена, что он с ней. На связь не выходит, я один раз звонила, тк не перекинул деньги и написала просьбу выслать их. Вопрос: я извелась, веду себя как дура, не могу вылезти из соц сетей. Ищу, смотрю. Не отвлекают ни сериалы, ни видео психологов, забила на ребёнка. Пытаюсь просто излить душу подругам, но их мало и они не могут быть со мной постоянно. У ребенка день рождения на днях, он сказал, что не придёт. Меня это убило. Также убило то, что он сначала выбрал меня, сказал, что все контакты прекратил в феврале, но потом я снова увидела переписку в телефоне позавчера. Бесит, что он чётко не озвучит позицию, что уходит. И ещё он отказывается уступить проживание в квартире и вероятно приведёт любовницу. Я сейчас у родителей, дом наш напротив. Я боюсь развода, тк он будет маячить передо мной. Как облегчить ситуацию, как пережить? Он не понимает, что нам с ребенком будет тяжело его видеть с другими тётей и детьми. Он любит быть один, говорит, что не хочет других детей. То говорит, что не сможем жить, тк не доверяешь мне. Не отпускает окончательно, хотя с разводом я согласна. Конечно, ему удобно. Он работает ватой 2/2 недели. Женщина с 2 детьми на вахте. Судя по переписке она его не любит, а хочет решить вопрос с квартирой, чтоб он ей добавил 600 тыс на обмен. Он сказал, что понимает это и вкладываться не будет. Боюсь, что перевезет сюда. Я не хочу его видеть постоянно и внепланово. Заранее благодарю