КонсультацииСемейные отношения

Изменила мужу, он узнал и хочет разводиться. Как это пережить?

18 дек. 2022
Татьяна Ермакова
Изменила мужу, он об этом узнал, очень хочется всё вернуть, но он принял решение разводиться. Как это пережить? В голову лезут самый черные мысли.

18 дек. 2022

Здравствуйте Татьяна. Если Вам будет комфортно работать с мужчиной, пишите.

18 дек. 2022
Татьяна Ермакова

Мне будет комфортно работать с мужчиной.

18 дек. 2022

Хорошо. Татьяна, напишите что Вы ждете от нашей совместной работы. Что хотите прояснить для себя. Напишите важное для вас, о ситуации.

18 дек. 2022
Татьяна Ермакова

Я жду чтобы мне стало легче, легче отпустить ситуацию, легче принять её. И просто продолжить жизнь, как бы тяжело мне не было. Я хочу простить себя. Ну начну с самого начала, когда я была маленькая отец не проявлял ко мне никаких чувств, то есть ко мне не было никакой любви, он жил со мной в одной квартире и делал вид что меня никогда нет. Я с этим смирилась и даже не страдала поэтому поводу в подростковом возрасте, но сейчас стала понимать что всё время пытаюсь получить это внимание от мужчин и именно от тех которым на меня всё ровно. У меня был бывший молодой человек он изменял, унижал меня, но чем больше он это делал тем больше я его любила, но в итоге мы расстались, встретила своего нынешнего мужа он безумно меня любил, то есть любая женщина могла бы мне позавидовать. Но мне такое было неинтересно, я начала общаться с мужчинами которые меня отвергали, и мне было это интересно. Я

Хотела добиться их расположения, хотя вот он рядом идеальный мужчина, у нас прекрасный ребенок, но я испортила всё, конечно всё тайное стало явным и он узнал об этих мужчинах, пересписки, встречи. И решил всё закончить, стал меня отталкивать и когда он стал отталкивать я захотела его вернуть ну опять ситуация повторяется добиться внимания от людей которые меня отталкивают. Мне 27 лет и я так устала от таких отношений, хочеться быть в «здоровых» отношениях где если ко мне хорошо, то я это ценю и отдаю хорошее в ответ. А не люблю людей которые ко мне относятся плохо. У меня в последнее время нет никакой мотивации к жизни, мне ничего не хочется.

18 дек. 2022
Татьяна Ермакова

И понимаю что мне скорей всего нужно отпустить своего мужа, пусть он будет счастлив без меня. Я тот самый токсичный человек который отравляет ему жизнь

18 дек. 2022
Татьяна Ермакова

Но сердцем этот факт не могу принять, что он может быть счастлив без меня. Очень эгоистично

18 дек. 2022

У Вас прекрасная рефлексия и реалистичный взгляд. Видимо Вы уже работали с психологом?

Сам формат переписки в чате, не дает возможности работы с чувствами. Но о них можно поговорить. Обсудить мысли и поступки. Когда решитесь на очную работу, обязательно коснемся ситуации Вашего детства. И тех чувств, что были тогда.

Сейчас, я просто расскажу.

Маленький ребенок, когда сталкивается с игнором со стороны родителя, начинает считать себя ВИНОВАТЫМ. Дети очень эгоцентричны, им кажется, что все вращается вокруг них. "Я виноват, я не такой... ", вот что думает и чувствует ребенок.

Именно это чувство вины буквально "пропитывает" Ваш текст. На самом деле, ни тогда, ни в этой ситуации, Вы не виноваты. Ответственность сейчас есть. Это так. Но не вина.

В партнерских отношениях, виноватых нет. Ответственность да, 50/50. Все эти "измены", "клятвы в верности" - просто манипуляции чувствами. Конечно, "походы на лево", разрушают отношения. Но ведь потребность в таких "приключениях", возникает не на ровном месте. Что то важное Вы не получаете именно в партнерстве. И это точно, не отвержение. Возможно муж проявляет любовь не совсем так, как Вам хочется, может еще что то. "Увлечения на стороне", это бессознательные попытки намекнуть мужу, что для Вас важно.

Про "отпустить мужа". Тогда, в детстве, вы отказались от притязаний на любовь папы. Сейчас повторяется детский опыт. Возможно есть другие решения, сейчас Вы не ребенок, у вас гораздо больше возможностей.

Сохранять семью в прежнем формате... Наверно можно.

И можно построить новые отношения с тем же человеком

А можно воспроизвести старые отношения с новым человеком

Еще новые отношения с новым человеком

У вас есть большой выбор.

18 дек. 2022
Татьяна Ермакова

Мне хочеться стать «взрослой» не ждать любви от людей которые делали мне больно. Ведь это не здоровое состояние. Мне хочеться перешагнуть это, вырасти как личность, отпустить обиды. Мне не хочется ждать вечного одобрения, похвалы, комплиментов от мужчин которым я так яростно пытаюсь понравиться. И делаю всё для этого, я хорошего выгляжу, хожу в зал, красиво одеваюсь, но иногда задаю себе вопрос я делаю это для себя? Или получить чью то оценку? На всём этом фоне стрессовом в котором я уже живу достаточно количество времени в борьбе с собой у меня не раз случались панические атаки, сейчас они пока что прекратились, но в 2019 я страдала ими год на постоянной основе, сейчас это бывает, но очень редко. Стресс, напряжение, самобичевание привело меня к этому состоянию. Я яростно доказывала себе целый год что я люблю себя, но сейчас понимаю что я делаю всё чтобы разрушить свою жизнь, и это не про любовь. И как себе помочь я не знаю. Ранее я никогда не общалась с психологами, это моя первая сессия, скорей всего мне хочется, продолжить в платном формате и получить более чёткую оценку ситуации. Может мне это поможет.

18 дек. 2022
Татьяна Ермакова

Мне подходит формат переписки.

18 дек. 2022
Татьяна Ермакова

А самое страшное для меня это сейчас вернуться со своим ребёнком туда где живет мой отец который стал алкоголиком. И другого выхода пока нет и финансов чтобы снять себе другое жильё, я так легко прошла сепарацию от родителей когда переехала и теперь не представляю как я снова буду жить там. Может мой страх потерять мужа и есть в комфорте. Боязнь вернуться туда, от куда хотела убежать. Я работаю, но этих денег не будет хватать на новое жильё. Просить финансовой помощи от мужа не хочется, потому что мне его и так жалко, на нём ипотека, машина в кредит которую он оплачивает и всё было взято для моего комфорта.

18 дек. 2022
Татьяна Ермакова

Мне страшно что меня больше никто не сможет полюбить так же как меня любил муж. Я считаю что такой «счастливый билет» люди только раз получают. Никто для меня не сделает столько сколько делал он.

18 дек. 2022
Татьяна Ермакова

Ощущение как в сказке о рыбаке и рыбке.

«Глядь: опять перед ним землянка;

На пороге сидит его старуха,

А пред нею разбитое корыто».

18 дек. 2022

Переписка хороший формат. Мне показалось, что Вы готовы к более серьезной работе. Но любой путь начинается с маленького шага. Для этого подходит вообще любой формат.

В Вашем детстве много боли и отвержения и мало любви и принятия. Это нормально, что сейчас вам сложно полюбить себя и принять. Просто нет такого опыта.

Могу предположить, что в "зале" вы давали себе чрезмерные нагрузки, возможно даже травмировались.

Панические атаки, это про страх смерти. Их корни, обычно уходят в процесс родов и беременность.

Если хотите, можете рассказать как протекала беременность и роды у Вас. Обычно есть сходство с вашим рождением, но это не обязательно... Хотя...

Разрешение внутреннего конфликта, всегда приходит через осознанное признание правды. Попробуйте сами себе сказать, в слух, "Я до сих пор нуждаюсь в любви моего папы". Может и не сможете. В очной терапии, даже дистанционной, есть поддержка терапевта, его принятие. Есть возможность злиться или обижаться на терапевта. В переписке это сложнее.

У нас есть целых три дня бесплатной консультации. Попробуйте сформулировать для себя конкретную и узкую цель, которой можно достичь за такой ограниченный промежуток времени и места. Я тоже не смогу отвечать слишком часто и много. По этому конкретная цель очень желательна.

18 дек. 2022

Про уход от мужа. Даже расставшись, вы останетесь родителями, навсегда. Так что часть затрат на ребенка лежит и на муже, не зависимо ни от чего.

Возможно, есть шанс не расставаться, просто изменить отношения. Любой кризис в семье, это про переформатирование отношений. Если захотите, можем попробовать в работе. Но это надо очно. По другому я не умею.

В любом случае, когда Вы научитесь любить себя, найдется и тот, кто полюбит Вас. По настоящему.

20 дек. 2022

Татьяна здравствуйте. Сегодня в 21. 00 завершается наша трехдневная бесплатная консультация. Если хотите чем то поделиться или задать вопрос пишите до завершения дня. Будет хорошо для Вас, если сегодня вечером, нажмете кнопку "Завершить консультацию", тогда сможете оставить отзыв. Напишите что получили из нашего общения.

В другом варианте, я сам закрою консультацию, тогда возможности оставить отзыв уже не будет. Такие настройки у сайта. Для Вас это может быть неприятно.