КонсультацииСексология

У меня отсутствует сексуальная чувствительность половых органов. Что делать?

19 мар. 2024
Лев
Мне 23 года. У меня полностью отсутствует сексуальная чувствительность половых органов. Я не чувствую ощущение оргазма при эякуляции. Я вообще не могу получить удовольствие никаким образом.

25 мар. 2024

Здравствуйте, Лев! Готова Вам помочь. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами консультации. Если согласны, напишите мне.

25 мар. 2024
Лев

Ознакомился с правилами консультации. Согласен.

30 мар. 2024

Добрый день! Прошу прощения за долгий ответ. Не пришло уведомление о Вашем ответе.

Так было всегда, что нет ощущений при оргазме? Есть приятные ощущения во время акта

?

30 мар. 2024
Лев

У меня вообще нет приятных ощущений при половом акте. Абсолютно никаких ощущений. Как будто на месте половых органов у меня ничего нет. Но так было не всегда.

01 апр. 2024

Расскажите, как было в то время, когда ощущения еще были? Помните тот момент, когда в первые ничего не ощутили?

01 апр. 2024
Лев

Изначально у меня всë было абсолютно нормально как и у всех. В то время, когда ощущения ещë были, я действительно получал очень сильное удовольствие. Тот момент, когда я впервые ничего не ощутил, я хорошо помню.

02 апр. 2024

Можете рассказать об этом моменте?

03 апр. 2024
Лев

Я был в стриптиз-клубе и занимался сексом с девушкой за деньги. В результате я вообще ничего не почувствовал. Абсолютно никаких ощущений. Хотя были использованы все возможные виды стимуляции, такие как вагинальный секс, оральный секс, ручная стимуляция. В итоге половой акт даже не получилось завершить.

03 апр. 2024

Как давно это произошло? Что вы, эмоционально, почувствовали в тот момент? К себе, к девушке?

03 апр. 2024
Лев

Это было в 2018 году. Эмоционально в тот момент я почувствовал сначала невероятное предвкушение огромного удовольствия, которое я так и не получил, а затем разочарование от случившейся ситуации. К себе я почувствовал очень сильное сожаление, вплоть до ненависти к себе и своей болезни. К девушке я почувствовал любовь, симпатию, эмпатию, как и должно было быть. В целом я даже получил немного удовольствия, но только психологическое, скорее от общения с девушкой, которого мне так не хватает в обычной жизни.

03 апр. 2024

Случались ли похожие разочарования и ощущения ненависти к себе, кроме этого случая? Хорошо, что вы так мягко и эмпатично, отнесли к девушке.

Вам не хватает общения с противоположным полом? Или в целом?

03 апр. 2024
Лев

Всë разочарование в жизни и ненависть к себе связано почти целиком и полностью с моей половой дисфункцией. Хотя вся моя жизнь последние 5 лет наполнена ощущением разочарования и ненависти к себе. Я по другому не мог отнестись к этой девушке. Мне очень не хватает общения с противоположным полом, как и общения в целом.

05 апр. 2024
Мне очень не хватает общения с противоположным полом, как и общения в целом.

Что мешает, останавливает общаться столько, сколько необходимо?

Хотя вся моя жизнь последние 5 лет наполнена ощущением разочарования и ненависти к себе.

Можете вспомнить моменты, когда разочарование уходит? Становится легче?

Вы пробывали изучить тело? Обнять себя, погладить по руке, ноге и тд. Какие при этом возникают чувства?

05 апр. 2024
Лев

У меня аутизм. Это состояние делает общение в реальной жизни и в интернете невероятно сложным. Ещë мне кажется, что из-за этого никто не хочет со мной общаться. Иногда бывает, что разочарование ненадолго уходит и становится легче. Это может быть связано с некими приятными ситуациями в жизни, достижениями. Например, это могут быть сцены общения с немногочисленными друзьями. Но это всë временно. И разочарование неизбежно возвращается. Я пробовал изучить себя, обнять себя, погладить по руке, ноге и тд. При этом возникают слабые приятные ощущения. Но если эти же действия будет делать другой человек, то удовольствие будет намного больше.

06 апр. 2024
Ещë мне кажется, что из-за этого никто не хочет со мной общаться.

Это всегда было с Вами? Если нет, то в каком возрасте стало появляться?

Ногда бывает, что разочарование ненадолго уходит и становится легче. Это может быть связано с некими приятными ситуациями в жизни, достижениями. Например, это могут быть сцены общения с немногочисленными друзьями. Но это всë временно

Да, верно. Ни одно состояние не может прибывать с нами постоянно. В этом есть своя прелесть жизни - Так мы учимся ценить приятные моменты. Сохраняйте их! В трудную минуту, они помогут восполнить силы. Это огромный психологический ресурс: приятные моменты, ощущения.

Я пробовал изучить себя, обнять себя, погладить по руке, ноге и тд. При этом возникают слабые приятные ощущения

Есть очень хорошая практика, для восстановления связи со своим телом. Сидя или лежа (обязательно расслаблено), мысленно пройдитесь от кончиков пальцев до макушки. Ощутите, последовательно, свое тело.

Пример:

Лежа, приведите внимание на руки: внутреннюю часть, тыльную, пальцы рук, начиная с мизинца левой руки. Что ощущается при этом? Тепло, холод, мурашки, покалывание? Ощущения могут быть максимально разными. Так просканируйте все тело.

Это не разовое упражнение, а постоянная практика.

06 апр. 2024
Лев

Так было почти всегда, с раннего детства и до настоящего времени.

Несмотря на временные приятные моменты полное разочарование в жизни никуда не исчезает и не уходит. Это состояние как бы пронизывает насквозь всю мою жизнь, не важно в насколько хорошей ситуации я бы не находился. Связано это почти полностью с моей сексуальной дисфункцией.

Я попробовал полностью расслабиться сидя или лëжа и сконцентрироваться на своих ощущениях. При этом я ощущаю слабую боль и внутреннее напряжение в области половых органов.

08 апр. 2024

Где в теле, принятые ощущения? Тепло, к примеру.

08 апр. 2024
Связано это почти полностью с моей сексуальной дисфункцией.

Вы под дисфункцией подразумеваете отсутствие ощущений или еще что то?

08 апр. 2024
Лев

Приятных ощущений у меня практически нет. Под дисфункцией я подразумеваю полное отсутствие ощущений и в целом невозможность совершить половой акт.

10 апр. 2024

Где они есть?