КонсультацииСексология
На психогенном уровне отсутствует сексуальное возбуждение. Что с этим делать?
Дмитрий, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Я понимаю, что Вы чувствуете в себе изменение в сексуальном возбуждении, и не можете найти причину.
Может быть вопрос касается отношений вообще, возможно эмоциональные отношения стали другими.
Вы живёте вместе или встречаетесь, как давно знакомы?
Добрый вечер. Спасибо за ответ, я женат, у нас двое детей. Но возбуждение спало не только в отношениях но и в жизни
Спасибо, немного более понятно.
У Вас семья и Вы папа двоих детей, очень хорошо.
Возбуждение спало не только в отношениях но и в жизни
Кажется это тоже важно, что и в других отношениях Вы видите похожее состояние.
Тогда можно говорить, что в какой то сфере жизни, и не обязательно это семья, происходит "эмоциональное выгорание", и это состояние переходит в том числе и на сексуальные отношения.
Может это работа и связанные с профессией события.
Может это "усталость" от отношений у семье, возможно маленькие дети.
Возможно, что Ваша психика утомлена, чтобы быть чувствительной к интимным отношениям.
Надо подумать, где у Вас есть "напряжение".
Возможно, есть "выяснения отношений" с супругой.
Отношения с родственниками.
Подумайте, где могут быть причины Вашего состояния.
Такая ситуация не только когда с женой, но и вообще, когда пробую на стороне. , Эмоционального перегорания у меня нет.
Во время полового акта половой член может упасть. Ранее желание было яркое, отчетлтвое (тянуло к занятию секса, сильное сердцебиение, страсть) а сейчас отсутствие эмоций в целом
Подумайте о витамином комплексе, добавьте больше физических упражнений.
Питание и сон.
Скорее всего здесь надо помочь организму.
Как Вы пишете, у Вас в порядке все анализы, тестостерон в норме.
Эмоциональное состояние тоже в порядке.
Кажется, что проблем быть не должно, но они есть.
Может Вы сами видите причину, что послужило поводом для этого состояния?
Единственное, что пару лет назад у меня было выявлена эректильная дисфункция венозного генеза. В связи с чем провели операцию, и ситуация случилась, а вот эмоции, огонь и интерес пропал. Мой сон в среднем 7/8 часов. Алкоголь не принимаю, не курю, других вредных привычек нет. Физическая активность- играю в футбол, раз в неделю.
Единственное, что пару лет назад у меня было выявлена эректильная дисфункция венозного генеза. В связи с чем провели операцию, и ситуация случилась, а вот эмоции, огонь и интерес пропал.
Может быть страх появился после операции и Вы думаете именно о том, что будет дисфункция, не будет возбуждения, эрекции...
То есть, на физическом уровне тело полностью здоровое, а на уровне мыслеформы Вы "накручиваете" себя.
И Ваш страх таким образом влияет на тело, и возбуждение блокируется.
Может подумаете о личной терапии?
Кажется, что Вы сами блокируете себя.
Проблема в том что у меня нет страха перед сексом, головой секс хочется, а вот эмоционально удовольствие не получаю, даже от самого процесса секса. Может что нибудь нужно пропить? Фенибут? Тритикко?
У Вас нет тревоги и переживаний, насколько я понимаю.
Запишитесь на прием к врачу, чтобы обсудить с ним чем можно помочь себе.
С психологической стороны вопроса я не увидел "проблем", которые создают причину для Вас.