КонсультацииОтношения в парах

Дала пощёчину мужчине. Как теперь наладить отношения?

21 мар. 2024
Полина
Встречаемся с молочным человеком 8 месяцев, живем вместе. Вечером завязался разговор про моего коллегу-мужчину, о том, что я с ним раньше общалась (исключительно на работе) и открыто говорила об этом молодому человеку, потому что в общении не было интимного подтекста, а сейчас не общаюсь. Объяснила, что это общение для мен не имело значения, а у МЧ это вызывало негативные эмоции, поэтому я прекратила. На что МЧ начал говорить разные неприятные вещи по типу «ты его хотела, а он тебе не дал», «у тебя на него, его деньги и т.п. были виды, в тебе просто ничего не обломилось». Я сначала просто спорила с МЧ, говорила, что он несет бред, что меня никогда с этим коллегой не связывали личные отношения. Но он продолжал и на его фразе «да твои руки уже у него в штанах были» я дала ему пощечину (замахнулась, но он рукой прикрыл лицо). После этого начал говорить, что я неадекватная и он вообще не хочет со мной отношений. Я просила прощения за то, что замахнулась, он только сказала, что разочарован, что я на такое способна. У меня в тот момент просто пелена была перед глазами, какая-то сумасшедшая злость за эти слова. Раньше он уже тоже мне предъявлял за предыдущие отношения в контексте того, что я легкодоступная. Я знаю, что он не имеет права на такие высказывания в мой адрес. Но мой поступок разочаровал меня. Сейчас мы разговариваем, но холодно. Я хочу наладить отношения, но даже не знаю, как начать разговор.

21 мар. 2024

Полина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

21 мар. 2024

Молодой человек, как Вы говорите, ее имел никаких оснований подозревать Вас в том, что он предполагает.

Мне показалось, что это его фантазия, которая ничем не подкреплена.

Хотелось бы услышать от него обоснований его позиции, и если из нет, то извинений.

Все таки, он говорил об измене.

21 мар. 2024
Полина

Его обоснование то, что я рассказывала, что общалась с этим коллегой наедине (вела разговор только между нами в кабинете при других коллегах/на кухне в офисе, вела разговоры про личную жизнь обобщенные).

21 мар. 2024

Это обычные разговоры, которые могут быть между людьми.

Тем более, что Вы понимаете ценность отношений в паре.

Возможно, молодой человек говорит о своей неуверенности?

21 мар. 2024
Полина

Он признает, что у него есть проблема с доверием и в некоторые моменты у него просто занавес недоверия опускается в момент ссоры, но в целом он мне доверяет. Я не знаю как вести себя после пощечины, потому что я извинилась за свой поступок, но в итоге как будто осталась виноватой в этой ситуации в целом. Но я понимаю, что меня довели до этого постоянные придирки и красноречивые фразы. Как в этой ситуации отстоять свои границы и объяснить ему, что я не хочу всю жизнь перед ним оправдываться за то, чего не было?

21 мар. 2024
Как в этой ситуации отстоять свои границы и объяснить ему, что я не хочу всю жизнь перед ним оправдываться за то, чего не было?

Мне кажется, что было бы хорошо раскрыть эту ситуацию, показать насколько для Вас важно доверие и уважение, довести до молодого человека, что именно он спровоцировал это своими "придирками и фантазиями".

Если ты он этого не сделал, он бы не "заслужил" пощёчины, я так понимаю.

Чувство вины за пощечину.

Скажите ему об этом, не чувствуете ли он вину за свои слова.

Поговорите с ним открыто.