КонсультацииОтношения в парах

Дала пощёчину мужчине. Как теперь наладить отношения?

21 мар. 2024
Полина
Встречаемся с молочным человеком 8 месяцев, живем вместе. Вечером завязался разговор про моего коллегу-мужчину, о том, что я с ним раньше общалась (исключительно на работе) и открыто говорила об этом молодому человеку, потому что в общении не было интимного подтекста, а сейчас не общаюсь. Объяснила, что это общение для мен не имело значения, а у МЧ это вызывало негативные эмоции, поэтому я прекратила. На что МЧ начал говорить разные неприятные вещи по типу «ты его хотела, а он тебе не дал», «у тебя на него, его деньги и т.п. были виды, в тебе просто ничего не обломилось». Я сначала просто спорила с МЧ, говорила, что он несет бред, что меня никогда с этим коллегой не связывали личные отношения. Но он продолжал и на его фразе «да твои руки уже у него в штанах были» я дала ему пощечину (замахнулась, но он рукой прикрыл лицо). После этого начал говорить, что я неадекватная и он вообще не хочет со мной отношений. Я просила прощения за то, что замахнулась, он только сказала, что разочарован, что я на такое способна. У меня в тот момент просто пелена была перед глазами, какая-то сумасшедшая злость за эти слова. Раньше он уже тоже мне предъявлял за предыдущие отношения в контексте того, что я легкодоступная. Я знаю, что он не имеет права на такие высказывания в мой адрес. Но мой поступок разочаровал меня. Сейчас мы разговариваем, но холодно. Я хочу наладить отношения, но даже не знаю, как начать разговор.

21 мар. 2024

Полина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Условия консультации
Предлагаю Вам:
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
21 мар. 2024

Молодой человек, как Вы говорите, ее имел никаких оснований подозревать Вас в том, что он предполагает.

Мне показалось, что это его фантазия, которая ничем не подкреплена.

Хотелось бы услышать от него обоснований его позиции, и если из нет, то извинений.

Все таки, он говорил об измене.

21 мар. 2024
Полина

Его обоснование то, что я рассказывала, что общалась с этим коллегой наедине (вела разговор только между нами в кабинете при других коллегах/на кухне в офисе, вела разговоры про личную жизнь обобщенные).

21 мар. 2024

Это обычные разговоры, которые могут быть между людьми.

Тем более, что Вы понимаете ценность отношений в паре.

Возможно, молодой человек говорит о своей неуверенности?

21 мар. 2024
Полина

Он признает, что у него есть проблема с доверием и в некоторые моменты у него просто занавес недоверия опускается в момент ссоры, но в целом он мне доверяет. Я не знаю как вести себя после пощечины, потому что я извинилась за свой поступок, но в итоге как будто осталась виноватой в этой ситуации в целом. Но я понимаю, что меня довели до этого постоянные придирки и красноречивые фразы. Как в этой ситуации отстоять свои границы и объяснить ему, что я не хочу всю жизнь перед ним оправдываться за то, чего не было?

21 мар. 2024
Как в этой ситуации отстоять свои границы и объяснить ему, что я не хочу всю жизнь перед ним оправдываться за то, чего не было?

Мне кажется, что было бы хорошо раскрыть эту ситуацию, показать насколько для Вас важно доверие и уважение, довести до молодого человека, что именно он спровоцировал это своими "придирками и фантазиями".

Если ты он этого не сделал, он бы не "заслужил" пощёчины, я так понимаю.

Чувство вины за пощечину.

Скажите ему об этом, не чувствуете ли он вину за свои слова.

Поговорите с ним открыто.