КонсультацииОтношения в парах

Девушка выгорела ко мне, не верит, что я могу измениться. Как мне быть?

23 мар. 2024
Александр
У нас большие проблемы с любимой девушкой. Полгода назад у меня началось тревожное расстройство и панические атаки и так получается что я живу за городом и девушке приходилось ездить ко мне каждую неделю, потому что я боялся выходить на улицу и не понимал что со мной происходит. Я был агрессивным, девушка очень сильно меня поддерживала и старалась быть со мной, но я настолько был погружён в себя что не мог уделить ей время на ее проблемы. Она хотела внимание и развития в отношениях а я говорил что у нас и так все хорошо, в конфликтах постоянно делал так что бы я остался в плюсе, видимо это модель поведения моих родителей, потому что они всю жизнь так делают, только жаль, что я заметил это только сейчас. В итоге девушка выгорала, говорила мне об этом, но я опять же настолько был помешан на своём здоровье, что не помогал ей, хотя мог. В итоге дошло до расставания, сейчас мы как друзья но отношения между нами не дружеские, особенно когда мы вместе, она говорит что любит и что я ей дорог, но она устала от отношений, а точнее устала от моих обещаний, ведь пока я был погружён в себя я ей постоянно обещал что все наладится и всё будет хорошо, но этого так не происходила. Сейчас она просто не хочет возвращать отношения потому что не верить что я буду меняться, что все поменяется, подскажите пожалуйста, как мне сохранить с ней отношения, как снова ее добиться, она говорит что любит, но при этом холодно относится. Как мне расхлебать ту кашу которую я заварил? Даже до того как у меня были ПА и тревожное расстройство, я мало уделял время развитию отношений и в конфликтах делал ее виноватой, при чем не осознанно. Прошу помогите, дайте совет, я ее очень сильно люблю и хочу все вернуть. Есть ли смысл идти к семейному психологу