КонсультацииОтношения родителей и детей

Как укротить неуправляемого ребёнка?

23 мар. 2024
Дарья
У меня сложилась очень сложная ситуация! У меня четверо детей (13,11,9,5лет) В данный момент воспитываю детей одна (3года) супруг отбывает наказание! Вот год назад примерно начался просто ужас с 11 летним ребенком, до этого были с ним проблемы с маленького возраста, года в 3-4 он закатывался и падал в обморок и с этого момента все начали прислуживать ему! У него с 6 лет стоит сдвг и гиперактивность! Проблемы в саду, школе (несколько поменяли)! Вот около года назад, он начал агрессировать, обзываться, врать, драться! Дошло до того что получая отказ в чем то он брал нож и кидался на меня с ним! Мы прошли много психологов, неврологов, делали ээг! Заболеваний психических и физических нет! Он делает все это специально! Он крушит квартиру, бьет меня, сестер, брата! В школу не ходит уже более полугода (просто не хочет туда ходить), ругается матом, посылает меня, обзывается! Даже пытался навести на меня порчу на смерть! Остальные дети уже не выдерживают, постоянно на нервах, снизилась успеваемость! Я просто не хочу идти домой с работы! Я уже не знаю что делать и куда идти! Все психологи говорят что нужно пережить это, но как? Страдают все! А он делает все назло! Не дашь денег/не купишь что то -вот получай! Я пробовала и по хорошему и по плохому, не помогает ничего

23 мар. 2024
Дарья

Забыла указать, лечили медикаментами-стратерра (вообще не было эффекта)

Сонопакс, неулептил (помогал заснуть и не сидеть всю ночь в телефоне) но на него побочка-отекает нос сильно и головокружение

Фенибут (тоже особо эффекта не было)

23 мар. 2024

Дарья, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я понимаю, что Вы многодетная мама, и на Вас лежит ответственность за семью и детей.

Один из них, сын 11 лет, не может пока адаптироваться и найти своё состояние, при этом не понимает что делать.

Эмоционально Вы не можете дать ему то, что он хочет получить.

Я тоже не могу сказать что это.

Допускаю, что он хочет от Вас больше принятия и любви, но Вы и так все заботы несёте на себе.

Как предложение - нужно подумать о волонтёрской помощи или социальном работнике.

Чтобы через другого человека можно было социализировать сына.

Папа общается с детьми и как часто?

24 мар. 2024
Дарья

Добрый вечер, Папа общается с детьми ежедневно по телефону!

В том то и дело, что любви он получает больше всех, потому что с маленького возраста так повелось, что ему все (материальное и забота, любовь) С ним по врачам, с ним по делам, с ним развлекаться, с ним времени больше!

24 мар. 2024
Дарья

И по поводу других людей, в его воспитании принимало участие несколько человек (так скажем помогали мне) и он с ними ведет себя тоже не очень хорошо (сначала все хорошо, а когда привыкает, он начинает ими манипулировать)

24 мар. 2024

Понял Вас.

А как остальные дети реагируют на него, что Вам нужно уделять ему очень ного внимания и сил?

Сколько из 100% времени и сил Вы отдаете на этого сына?

И сколько на других детей?

Примерно, хочу с Вами увидеть что происходит.

24 мар. 2024
Дарья

Остальные дети раздражаются по этому поводу и ревнуют! Но сами тоже пляшут под его дудку (поесть приносят, попить, даже убирают все за него, пока сын лежит как царь) они понимают, что по другому он закатит истерику!

Я чаще всего на работе, но когда дома почти 100% времени я занята разговорами с ним

С остальными детьми мы общаемся в разы меньше! Мне стыдно очень за это, но сын как будто специально все на себя перетягивать! Единственное это его телефон (он может в нем сидеть днями и ночами) не обращая внимания ни на что! Пробовали отбирать, но это очередные истерики (бросается с ножом, молотком на нас)

24 мар. 2024

Понял Вас.

А папа ребенка может влиять на его поведение, или он его тоже не слушает?

25 мар. 2024
Дарья

Сначала он мог влиять на него, но теперь сын может послать отца например

25 мар. 2024

Выходит так, что ребенок не понимает уже что такое хорошо, и что такое плохо.

Семья и родные повлиять на него не могут, родителей он не воспринимает.

В школу не ходит, и н каких обязанностей у него нет.

Ещё хочу показать, что под его влияние попали другие дети.

Поэтому, предлагаю подумать над тем чтобы ребенком позанимались профессионалы.

Чтобы его вывести из кризиса и убрать напряжение в семье.

25 мар. 2024
Дарья

Куда мне нужно обратиться? К психологу мы итак ходим

25 мар. 2024

Что говорит психолог, кто ходит к психологу, Вы и сын, или Вы и сын отдельно?

Вы многодетная мама, нужно обратится в службы социальной поддержки.

Однозначно Вам нужна помощь специалиста.

Нужно посмотреть в социальных сетях и в интернете волонтёрскую поддержку, возможно так можно ещё помочь.

Не отпускайте руки.

У Вас ещё есть другие дети, и конечно сын.

Всем нужна любовь и забота.

25 мар. 2024
Дарья

К психологу мы ходим вместе с ним, он говорит что нужно ломать сына, отказывать ему учится

Что он перерастет этот период!

25 мар. 2024

В смысле ломать сына и отказывать ему в учебе?