КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мне страшно касаться других людей. Что со мной не так?

24 мар. 2024
Валерия
Боюсь касаться других людей, боюсь что им это покажется странным или что они вообще не хотят чтобы я их касалась. Даже когда я вроде хочу поцеловать свою маму в щечку мне тяжело, это как-будто не для меня, как-будто я не могу её коснуться. Она меня целует, а я не могу в ответ ничего. И в принципе так со всеми людьми, я не могу нормально обниматься, я чувствую напряжение. Я не понимаю почему все свободно друг друга трогают, а мне не по себе. Что со мной? Это в моем воспитании проблемы или же я сама себя загнала? Я не могу понять откуда у меня такое чувство беспомощности когда нужно какую-то дальнюю родственницу поприветствовать или даже собственную маму поцеловать? Что может быть причиной подобного отношения?

24 мар. 2024

Валерия, здравствуйте! Никто, кроме Вас, не сможет ответить на этот вопрос. Но я могу помочь Вам поисследовать эту тему и поискать ответ.

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и, если согласны, мы сможем начать.