КонсультацииОтношения в парах

Как жить с мужчиной, у которого зависимость от телефона?

25 мар. 2024
Виктория
Хочу попросить совета. Накипело. Может только у меня так горит... Вообщем, ситуация следующая. Живем гражданским браком. Недавно. У меня 2ое детей от 1 го брака. Проблемы в следующем:1. У нас как оказалось совершенно разные режимы дня. Он не спит до 2,3,4 утра, иногда работает до часу (таксист). Пока придет, в тлф посидит- спать в 3 утра. Встает в 11- 12 дня, выситься, раскачается, и к часу - двум на работу... Я работаю с 9 до 21 2\2, и мне дико тяжело спать по 5 часов. Я уже выгляжу хуже. Плюс постоянно на взводе. Обычно засыпала в 23. 00 -00. 00, но сейчас я его пока дождусь, это жесть (честно, сама себя виню и не понимаю зачем как Хатико жду взрослого мужика в ущерб себе). Но даже если усну раньше -я все равно просыпаюсь когда он приходит, все равно шум есть. Плюс он может позвать поужинать (он же голоден после работы), если я иду - то ест (ему как ребенку погреть надо). Если говорю иди погрей - ой нет, я один не буду... И потом на след день ноет мне что он ел 1 раз за сутки... 2. Он постоянно, абсолютно все свое относительно свободное время проводит в телефоне. Лента в вк, тик ток, инстаграмм, игры. Как зомби. По 10 раз может зайти и проверить мессенджеры, обновить сто раз ленту вк, главное это залипать в тлф. Пример, на днях были в ТРЦ. Дети играли в центре, мы сидели на диванах фудкорта. Он естественно в тлф. Я говорю - пройдусь по отделам, мне в ответ -" куда одна собралась? Вместе пойдем щас"... Прошло 20 минут, я еще раз напомнила... Еще 5 минут. Я встала и молча пошла. Надоело быть попугаем... Человек сидя в тлф не увидел и только спустя 10 минут очнулся и побежал меня искать... Вообщем, тлф в жизни всегда и везде. Кухня, туалет, пробка, кровать, лифт, прогулка, за столом, в беседе... Везде просто3. В продолжение тлф. Утро начинается с тлф. Стабильно минут 40 - часа 2. Все прочитать, все видосы просмотреть... На меня порой ноль. Не обнять или поцеловать с утра - телефон сразу же. Перед сном тоже самое. 2 -3 -4 часа в телефоне. Я не могу уснуть порой, прошу сделать тише звук... Мне мешает спать. Я устаю! 4. Куда то если собираемся, не важно - ко времени или нет - тлф нас тормозит... Либо просто полежать. И постоянно - щас 5 минут еще. Щас 10 минуток... У меня же тоже есть планы! У меня куча домашних дел, дети... Мне как то надо планировать свою жизнь. А то мы договоримся все вместе выйти куда либо в 5 часов, выходим в 18. 20 , потому что полежать минут по 10 раз 5,+ телефон... Везде опаздываем, пригласят к 15. 00 - придем к 16. 30... У нас было много разговоров на этот счет. Человек ничего не слышит. Не хочет понять и пойти на встречу... Сразу начинает психовать, отворачивается, игнорирует, молчит, называет мозго*** ой... Помогите советом, как быть? Что делать? Я уже извожусь от недосыпов и отсутствия режима... И еще момент - я переживаю что при планировании совместного ребенка (которого он хочет), этот ребенок ляжет на меня на все 100%. А мужчина ляжет дальше в видосы и будет плакаться так же что он не выспался - проспав 9 часов относительно моих 4-5 часов сна. Помогите советом... СпасибО!

25 мар. 2024

Виктория, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Прочитал Вашу историю, мне показалось, что мужчина и Вы практически нигде не совпадаете в моменте.

То есть отношения либо через конфликт, либо Вы в ожидании.

Разговаривать надо, понять где есть Ваши желания.

Такое ощущение, что Вы не получаете того, что хотели бы от мужчины.

26 мар. 2024
Виктория

Да, я не получаю того, чего хотела бы. Но тут вопрос ли не в принятии человека таким, какой он есть? У меня есть некоторые "искажения" мышления. Я люблю порой накручивать, преувеличивать... Возможно из детства идет проблема в том, что я сильно прикипаю к людям, в данных отношениях я отчасти веду себя как больная, я жду, звоню, переживаю, накручиваю... Вместо того чтобы отпустить ситуацию. Жду звонка, сообщения... Я это осознаю, но не знаю как быть. Но ситуация которая выше описана, она без прекрас так и есть

26 мар. 2024

В том то и дело, что поиск компромиссов и желание принять другого человека в итоге приводит к тому, что Вас кажется и нет в отношениях.

Есть лишь другой человек, который имеет право на свои желания и свой смысл жизни.

А Вас кажется и нет, есть лишь он. Такое ощущение складывается.

А ещё есть Ваше чувство вины за то, что Вы не всегда готовы присоединиться к другому человеку.

У меня есть некоторые "искажения" мышления. Я люблю порой накручивать, преувеличивать

Вот здесь Вы хорошо передали свое отношение к себе.

26 мар. 2024
Виктория

И что с этим делать?

26 мар. 2024

Либо продолжать быть в отношениях.

Либо говорить с мужчиной и понять, что можно изменить в отношениях.

Желательно поработать в личной терапии со специалистом и найти новую возможность для перемен в жизни.

26 мар. 2024
Виктория

Это общие моменты и так понятные. Продолжать - это в ущерб себе? Вопрос был в поведении человека. Что он показывает таким отношением/поведением? Или это просто вариант нормы прведения?

26 мар. 2024
Продолжать - это в ущерб себе? Вопрос был в поведении человека.

Вы сами о том, что Ваши желания не учитываются. Поэтому и не понимаете зачем быть в отношениях, когда Вы можете только присоединяться у другому человеку, а не он к Вам.

Что он показывает таким отношением/поведением? Или это просто вариант нормы прведения?

Он живёт так как хосет и считает нужным. Это ведь очень явно понятно.

Вы живёте с ним в своем жилище?

27 мар. 2024
Виктория

Он живёт со мной и моими детьми в моей квартире

27 мар. 2024

Ясно.

Можно сказать, что от Вас практически всё зависит в отношениях с мужчиной, учитывая что дом и семья это Ваш ресурс.

А какой он даёт ресурс в отношениях, как Вы думаете?

27 мар. 2024
Виктория

Я не знаю. Точнее не совсем могу понять. Что именно может подразумеваться под понятием ресурс? Финансы? Общение? Я честно не очень понимаю

27 мар. 2024

Под ресурсом я понимаю то, что вкладывается в семью и отношения.

Это может быть: квартира, дом, машина, деньги, забота и реальные дела по дому, время на семью, общение и эмоциональная близость.

Это то, что развивает друг друга в семье.

Понимаете?

27 мар. 2024

Какие у Вас чувства у мужчине, любите Вы его, хотите иметь с ним официально зарегистрировать союз, и какие у него планы в отношениях с Вами, любит он Вас, хочет быть полноценной семьёй?

27 мар. 2024
Виктория

Да, всё что выше перечислили-это есть. Но всё время в основном время на проведение с семьёй, общение со мной, через призму бесконечного сиденья в телефоне. Он очень тепло относится к детям

27 мар. 2024

Что бы Вы хотели изменить а мужчине, кроме того, чтобы он не сидел бесконечно в телефоне?

Предположим, он согласился с Вами, отложил телефон, и потом что он будет делать, чем он может заниматься, это ведь тоже важно.

Он не в телефоне, тогда он занимается чем то другим.

Можете с ним обсудить, что он может вместо "залипания" делать, чтобы это не был запрет, а наоборот, его новая направленность во что то другое.

Хобби есть тысячи.

Было бы конечно желание, время и возможности.

27 мар. 2024
Виктория

По чувствам, да, люблю, хочу официальный брак, он тоже в чувствах взаимен, официально брак говорил что хочет, хочет совместного ребенка. Но у меня абсолютно нет понимания, что я получу, точнее что он сможет дать в семье? Сейчас я вижу пока эгоизм и то, что человеку хочется свободы. Придет, поест, поспит, уйдет на работу и так по кругу

27 мар. 2024
Виктория

Мне нужно просто внимание. Мне не хватает внимания. Объятий, разговоров. Я об этом говорила ему и не раз. Человек либо отворачивается, либо начинается конфликт в результате чего я остаюсь виноватой

27 мар. 2024
По чувствам, да, люблю, хочу официальный брак, он тоже в чувствах взаимен, официально брак говорил что хочет, хочет совместного ребенка. Но у меня абсолютно нет понимания, что я получу, точнее что он сможет дать в

Вот именно!

Я тоже задаю эти вопросы и хочу понимать, что человек вкладывает в семейные отношения.

Хочется ведь, чтобы он не только спал, ел и сидел в телефоне.

Хочется понимания и его движения, чтобы он вкладывал свою энергию и возможности, как Вы.

Сейчас я вижу пока эгоизм и то, что человеку хочется свободы. Придет, поест, поспит, уйдет на работу и так по кругу

Да, я тоже примерно это вижу.

27 мар. 2024
Мне нужно просто внимание. Мне не хватает внимания. Объятий, разговоров. Я об этом говорила ему и не раз. Человек либо отворачивается, либо начинается конфликт в результате чего я остаюсь виноватой

Вы как будто бы виноваты в том, что хотите от человека внимания, заботы и просто поговорить о том, что было, или обсудить планы.

Не выходит.

И Вы думаете, я наверное многое хочу, пристала к нему. А он устал с работы.