КонсультацииЛичностные проблемы

Мне кажется, что я глупая. Как избавиться от этого комплекса?

25 мар. 2024
Кристина
Мне все чаще и чаще кажется, что я глупая, не знаю элементарных вещей и знаний из школьной программы и каких то базовых жизненных вещей. Дело в том что на работе коллеги задают какие нибудь вопросы в разгар беседы из школьной программы или жизненных вещей, на которые не могу ответить, и понимаю что я правда их не знаю или забыла. В школе я училась на 3-4,5 получала если списывала или неделю учила материал. У меня плохая память, запомни над информацию плохо, мне нужно время чтобы выучить что-то. В школьные годы я не любила читать, сейчас понимаю, что это нужно для того, чтобы пополнять свой словарный запас и больше знать. В детстве я была замкнутая, общалась с 3-4 людьми. Сейчас же у меня друзей побольше, но я не могу особо ничего рассказать про свою жизнь, какие то смешные моменты и в целом про ситуации, которые со мной произошли. Теперь у меня комплекс того, что я глупая, знаю что нужно больше читать, но как мне избавиться от этих мыслей?