КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от комплекса маленькой груди? Я очень из-за этого переживаю!

26 янв. 2019
Юлия1995
Здравствуйте! У меня есть комплекс маленькой груди. Я очень из-за этого переживаю! Я понимаю, нужно себя принять и любить такой какая есть. Я с детства пухленькая. Бывала такое что, одноклассники мальчики меня дразнили, обзывали всячески, свинья, рыжая, пухлая, прыщавая. Ну со временем, там в возрасте 18-19 лет я начала худеть, как-то само по себе получалось сбрасывать вес. Может ещё из-за стресса, переживаний я похудела. Меня парень бросил, ну не из-за груди конечно же. Другая была причина. Вот уже прошло 8 месяцев назад как расстались. Это моя первая любовь.

На диете так таковой не сидела, не скажу что я прям была сильно толстая, ну такая слегка упитанная. Грудь, тогда была пышной да размер, всё меня устраивало. А вот когда похудела, я заметила что грудь тоже заметно уменьшилась и стала совсем маленькой. Раньше когда парня не было, я не зацикливалась, а вот когда появился, комплекс начал сильно развиваться. Я конечно понимаю, что любят человека не за грудь большого размера, а за его душу, то что он в себе несёт, человеческие качества.

Моя грудь, мне вообще не нравится. Я парню об этом говорила, часто подымала эту тему. Спрашивала у парня, какой для него идеальный размер груди, сказал что 2. Просто знаете, если б он сказал мне (Да, у тебя маленькая грудь, но она мне нравится) тогда б я не придавала сильного значение и не зацикливалась на этом. А так ещё хуже стал развиваться этот комплекс. Я человек очень ранимый, меня легко обидеть. Зажатая, закомплексованная, стеснительная. Я знаю, что если себя не полюбить, то никто тебя не полюбит. Раньше я весила там 60 кг при росте 1,55. Сейчас вешу 48 кг, я себя чувствую при этом весе хорошо. Ну ещё немного хочу сбросить, весить где-то 45 кг. Хотя мои друзьях и родители говорят что не нужно так сильно худеть, что мой вес и так нормальный для меня. Я прошу вашей помощи, можете пожалуйста мне всё объяснить, что мне нужно сделать, чтоб от всего этого избавится навсегда.

26 янв. 2019
Добрый день. Давайте предположим что ваша грудь никогда не станет большой что с вами случится?
26 янв. 2019
Юлия1995
Добрый день! Игорь, Вы знаете ничего со мной не случится, просто для девушки это немного важно. Парни любят пышногрудых дам. Я с детства с заниженной самооценкой. Когда я была пухленькой, грудь бы соответственно больше. Мне всё нравилось, а сейчас у меня комплекс неполноценности.

Я знаю, нужно себя принять. Я парню постоянно говорила, про свой комплекс. Мне кажется не стоило вообще ему говорить. Не нужно было на этом акцентировать его внимание.

Он мне говорил,(если тебе не нравится грудь, тогда сделай себе операцию, раз природа такую дала, ничего теперь не поделаешь)
26 янв. 2019
Ну это не приговор. Многое меняется в течении жизни. Скажите что в вашем понимании гарантирует крупная грудь?
26 янв. 2019
Юлия1995
Наверное, всё таки придаст уверенность в себе. Я неуверенный в себе человек. Это есть моя проблема.
26 янв. 2019
Зачем вы связали свою маленьккю грудь и свою неуверенность. Камерон диос с маленькой грудью. А известная актриса. Что то не сходится. Давайте предположим что ваша неуверенность жиждется на другом.
27 янв. 2019
Юлия1995
Ну давайте предположим. Хорошо в чём тогда дело?
27 янв. 2019
Какие условия вам выставляли родители?
27 янв. 2019
Юлия1995
Игорь, простите, в каком смысле?? Меня родители воспитывали хорошо.
27 янв. 2019
Условия вашей хорошести и довольства вами?
27 янв. 2019
Юлия1995
Мои родители с детства говорили что я красивая, симпатичная девушка. Я думаю что мной довольны.
28 янв. 2019
Вот мотрите. Вы гоаорите что вами были довольны и любили безусловно. Но при этом развилась низкая самооценка. Это согласитесь странно. Значит вы где то обманываете или себя или меня. Зачем?