КонсультацииОтношения в парах
Партнёр не идёт первым на примирение. Поможет ли разговор или лучше расстаться?
Здравствуйте, Анна. Жаль, что не получается достичь взаимопонимания.
Я нахожусь в отношениях с мужчиной около 5 лет
Навязывать свое мнение и что-либо требовать мы не можем, кроме того, он ничего не должен - это не муж, отношения в статусе любовников. Вы с ним планировали общее будущее - делал ли он предложение, предлагал официальные отношения?
Сама являюсь инициатором применения, просто приезжаю к нему и разговариваю)
Получается что если Вы не приедете, он первый на примирение не пойдёт?
Анна, Вы не отвечаете. Я дам общие рекомендации и завершу консультацию.
Ждать, что он позвонит вообще дело гиблое
Если только Вы являетесь инициатором примирения, а мужчина сам скорее всего не пришёл бы - нужно понять, ему не нужны эти отношения. Они держатся только на Вас. Но отношения это дорога с двухсторонним движением и мы не можем ничего сделать без желания партнёра. Мы видим, что он как единственную Вас не выбрал, продолжает искать общения с другими женщинами в сексуальном плане. Отношения, которые длятся 5 лет и ни к чему кроме статуса любовников не пришли это действительно гиблое дело. Вы теряете время на того, кто не планирует с Вами будущее, взаимностью не отвечает. Вкладывая свои эмоции, энергию, время в такие отношения женщина становится не любимой, но удобной. Она сама бегает за мужчиной, а он в какой-то момент начинает бегать от неё. Поскольку он сам не любит, а пользуется её любовью и доверием, ее любовь воспринимается им как навязчивость и контроль. Поэтому ничего кроме очередной грубости в её адрес он сказать не может. Подумайте, зачем остаётесь в отношениях, в которых не чувствуете себя счастливой? Дать отношениям шанс можно, но технология будет совершенно другой. И сработать это может только при условии что Вам будет не страшно потерять эти отношения и стать свободной от своих иллюзий и ожиданий. Ваше поведение чтобы он бегал за Вами должно быть прямо противоположным. Должны быть не разборки и ревность, а флирт, игра и несерьезное отношение.
Будете готовы работать со мной в частном формате, рада помочь Вам. Пишите в личные сообщения, у меня время по мск, я на связи. Всего доброго и берегите себя.