КонсультацииОтношения в парах

Парень меня не уважает. Нам лучше расстаться?

235
27 мар. 2020
Викарития
В разговорах со своими друзьями он называет меня "телкой", мне очень неприятно. Также недавно он сказал мне, что пошёл спать, но сам переписывался с другой девушкой, ничего такого не было, но он получается обманул меня. Ещё он постоянно говорит своим друзьям о том, что он будет делать со мной в кровати, как скоро я ему дам, но наши отношения ещё не дошли до такого уровня, и он сам это понимает. Я не понимаю, что мне ещё делать, чтобы он начал меня уважать, я всегда его поддерживаю, помогаю ему, благодарить за его помощь не забываю. Может он просто выпендривается перед друзьями, а может в нем и правда нет ко мне ни капли уважения. Сказать ему обо всем этом я не могу, так как подставлю человека, который мне все это рассказывает и пересылает его сообщения. Может быть нам лучше расстаться, пока все не зашло слишком далеко?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
27 мар. 2020
(изменено 27 мар. 2020)

Здравствуйте, Викарития.

Сказать ему обо всем этом я не могу, так как подставлю человека, который мне все это рассказывает и пересылает его сообщения.

Велика ли беда, "подставить" человека, который сует свой нос в чужие отношения? (Почитайте Шекспира "Отелло").

Вам зачем нужны эти сообщения?

У вас есть парень и ваши с ним отношения, личные. Как они вам? Они вас устраивают сами по себе или нет?

Также недавно он сказал мне, что пошёл спать, но сам переписывался с другой девушкой, ничего такого не было, но он получается обманул меня.

Вы полагаете, он мог бы вам правдиво сказать, что хочет пообщаться с другой девушкой?

А вообще, требование от другого честности, ревность, контроль, желание узнать то, во что тебя не посвящают - надёжные способы потерять доверие и побудить к обману.

Я не понимаю, что мне ещё делать, чтобы он начал меня уважать, 

Начать самой себя уважать. Уважают того, кто себя уважает и уважает других. В частности - уважает свои и чужие границы. Вы пока не умеете их уважать беречь.