КонсультацииОтношения в парах

Парень остыл. Поможет ли раздельное проживание улучшению наших отношений?

215
10 мар. 2021
Марина
Я очень сильно ругалась на своего парня и его не уважала. Это продолжалось два года. Мы жили два года. Сейчас пришло все в тупик и он сказал, что он остыл ко мне и что решить этот вопрос будет лучше если мы разъедемся и поживём отдельно. Что так он скучает и переживает за меня, а также любит и не хочет расставаться. Я меняюсь и больше так себя не веду как вела себя раньше. Скажите поможет ли нам разъезд по разным местам вновь, чтобы его чувства разгорелись?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
10 мар. 2021

Добрый вечер, Марина!

Ознакомьтесь с условиями консультации и мы начнем.

10 мар. 2021
Марина

Начинаем

10 мар. 2021
Марина

Бесплатный ответ

10 мар. 2021

Я Вам задам несколько вопросов для того, чтобы более подробно понимать, что происходило в Ваших отношениях.

Я очень сильно ругалась на своего парня и его не уважала

Как давно Вы поругались? Вы уже живете раздельно? Что происходило в Ваших отношениях? Почему Вы ругались? По какой причине? Какие у Вас были отношения в целом? Как часто Вы проводили время вместе? Вы эмоционально близки с парнем? Были ли у Вас разговоры о свадьбе?

Скажите поможет ли нам разъезд по разным местам вновь чтобы его чувства разгорелись

В этом случае все может сложиться по-разному. Разъезд не лучший вариант. Иногда партнеры действительно начинают скучать друг по другу, но часто случается так, что одному партнеру понравилось жить отдельно и жить вместе повторно он не хочется, а другому хочется жить вместе. Бывает такое, что отношения утихают и партнеры отдаляются, понимая, насколько им хорошо жить друг без друга, плюс к этому, каждый приобретают свободу, право общаться с кем-то еще, помимо этого партнера.

Жить раздельно не даст гарантию, что у Вас вновь будут хорошие отношения, даже, если Вы и соскучитесь и станете жить вместе, Вы вернетесь к тому, отчего разъехались - к ссоре, к конфликтам. И именно это и нужно решать, нужно решать то, что вызывает, провоцирует ссоры, конфликты, чтобы вновь не вернуться к тому, отчего ушли. Как Вы смотрите на то, чтобы обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над проблемой? Вы готовы предложить ему обратиться к семейному психологу?