КонсультацииОтношения в парах

Парень остыл. Поможет ли раздельное проживание улучшению наших отношений?

10 мар. 2021
Марина
Я очень сильно ругалась на своего парня и его не уважала. Это продолжалось два года. Мы жили два года. Сейчас пришло все в тупик и он сказал, что он остыл ко мне и что решить этот вопрос будет лучше если мы разъедемся и поживём отдельно. Что так он скучает и переживает за меня, а также любит и не хочет расставаться. Я меняюсь и больше так себя не веду как вела себя раньше. Скажите поможет ли нам разъезд по разным местам вновь, чтобы его чувства разгорелись?

10 мар. 2021

Добрый вечер, Марина!

Ознакомьтесь с условиями консультации и мы начнем.

10 мар. 2021
Марина

Начинаем

10 мар. 2021
Марина

Бесплатный ответ

10 мар. 2021

Я Вам задам несколько вопросов для того, чтобы более подробно понимать, что происходило в Ваших отношениях.

Я очень сильно ругалась на своего парня и его не уважала

Как давно Вы поругались? Вы уже живете раздельно? Что происходило в Ваших отношениях? Почему Вы ругались? По какой причине? Какие у Вас были отношения в целом? Как часто Вы проводили время вместе? Вы эмоционально близки с парнем? Были ли у Вас разговоры о свадьбе?

Скажите поможет ли нам разъезд по разным местам вновь чтобы его чувства разгорелись

В этом случае все может сложиться по-разному. Разъезд не лучший вариант. Иногда партнеры действительно начинают скучать друг по другу, но часто случается так, что одному партнеру понравилось жить отдельно и жить вместе повторно он не хочется, а другому хочется жить вместе. Бывает такое, что отношения утихают и партнеры отдаляются, понимая, насколько им хорошо жить друг без друга, плюс к этому, каждый приобретают свободу, право общаться с кем-то еще, помимо этого партнера.

Жить раздельно не даст гарантию, что у Вас вновь будут хорошие отношения, даже, если Вы и соскучитесь и станете жить вместе, Вы вернетесь к тому, отчего разъехались - к ссоре, к конфликтам. И именно это и нужно решать, нужно решать то, что вызывает, провоцирует ссоры, конфликты, чтобы вновь не вернуться к тому, отчего ушли. Как Вы смотрите на то, чтобы обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над проблемой? Вы готовы предложить ему обратиться к семейному психологу?