КонсультацииОтношения в парах

Парень попросил остановить развитие отношений

19 окт. 2018
Марина1408
Здравствуйте, хочу попросить у Вас совета. Сейчас я общаюсь с одним молодым человеком и он мне очень даже симпатичен (пусть его зовут Даня). Но только недавно рассталась с парнем, которым встречались два с лишним года (пусть его зовут Артем) он лучший друг Даниного брата. Я знаю, что он меня ещё любит. Знакомы с Даней только пару месяцев (не считая того, что в школе учились в параллельных классах), отношения очень быстро развиваются.

Но вчера он попросил немного приостановиться, сделать паузу, потому что (по его словам) немного неудобно перед Артёмом, ведь обычно "девушка моего друга- моя сестра", но говорил, что не хочет переставать общаться. И вчера же он мне признался, что я единственная к кому он такое чувствует. И что с каждым днём он ко мне все сильнее и сильнее привязывается. Я от неожиданности в шутку сказала, что он меня просто ещё полностью узнал.. На что он ответил, что 10 лет ему было достаточно, чтобы меня узнать.
Раньше у него было очень много друзей девушек, а сейчас он общается с одной только мной и в шутку говорит, что он в завязке.

Когда разговаривали с ним он спросил "как думаешь, почему я перестал с ними общаться?" Я поинтересовалась почему, а он ответил, что только потому что они не похожи на меня, и не похожи не внешне, а душой. Сказал, что я даже его родителям нравлюсь. А когда он меня провожал - он сказал "напиши мне когда зайдешь домой". Я ответила, что напишу ему только если он скажет, что это ещё не конец. Он меня поцеловал и попросил не загадывать.
Завтра мы встретимся и пойдем прогуляемся (общаться мы не перестали). Он сказал, что при встрече мы обсудим всю эту ситуацию, а я даже не знаю, что говорить...

Хотела предложить ему такое. Если он так придерживается своих принципов, то могли бы общаться, но никому об это не сообщать, а говорить, что мы просто друзья. Но мне кажется это очень глупым... Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Что ему можно предложить? Потому что я не хочу с ним быть просто друзьями, хочу большего. Заранее спасибо.

19 окт. 2018
Марина1408, добрый день. Он друг не парня, а его брата? Вы же расстались с Артемом?
19 окт. 2018
Марина1408
Да, но с Даней я ещё не встречаюсь. А с Артемом расстались.
19 окт. 2018
Марина1408, Здравствуйте, обычно, если люди хотят донести свое желание до другого, то прямо об этом говорят, можно конечно и окольными путями, но это усложняет понимание, да и дает шанс другому сделать вид, что не понимает о чем идет речь.