КонсультацииОтношения в парах

Какие перспективы развития отношений в паре?

11 мая 2018
Иулиания
Сложные отношения в паре, непонятные перспективы отношений. Мне 42, я в разводе, есть дочь 15 лет, живем с ней 1 комнатной квартире. 2 года назад познакомилась с мужчиной 50 лет, он профессиональный художник, был 1 раз женат, есть дочь, последние несколько лет жил один. Начали встречаться, он очень хорошо говорит и пишет, вежливый, пунктуальный, своего жилья нет, живет у родителей после развода.

Через 2 месяца он стал часто у меня оставаться, ну практически семейные отношения, предложил вместе снять квартиру, я сказала, что тогда уж лучше совместно купить, он ответил что возможно и так. Через 6 месяцев знакомства, он вдруг заявил, что мне нужен кто помоложе и здоровее, что он уже не уверен что любит, что заболел. Я спросила хочет ли он расстаться, сказал что нет. Но получилось в результате, что мне самой пришлось его выгнать.

Через 3 месяца, он появился снова через 3 месяца решил что нужно посмотреть новую квартиру, я сказала давай купим совместно, ответил что хочет жить один, тогда я попросила дать мне взаймы на первый взнос, сама куплю для всех. После чего он пропал на 1 год. В новогодние праздники появился, сказал что соскучился, я спросила если серьезные предложения- молчание, я прогнала. Добивался 2 месяца, наконец я сдалась, все осталось как раньше.

И вот опять кризис, я наконец взорвалась от неопределенности. Он опять ни в чем не уверен. ПОМОГИТЕ советом, пожалуйста.

11 мая 2018
Иулиания, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Что Вы хотите получить в результате консультации?
11 мая 2018
Иулиания
Добрый день! Я бы хотела знать, что вы думаете о таких отношениях, возможна ли нормальная совместная жизнь в такой паре, если у людей все таки есть взаимные чувства. Если да, то как правильно мне себя вести в такой ситуации?
11 мая 2018
Иулиания, здравствуйте,
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, чего Вы сами хотите и как Вы представляете себе совместные отношения.

Вы написали выше что Ваш избранник - человек творческий. Это значит у него многое зависит от вдохновения и его самоощущения. Если он будет чувствовать себя хорошо с Вами - он будет с Вами, если ему вдруг захочется одиночества - он будет жить в одиночестве. Творчество невозможно без спонтанности, непредсказуемости и свободы. Поэтому этот элемент неопределённости будет появляться в жизни всегда.

Устраивает ли это Вас или Вам нужно постоянство и стабильность - это уже Вам решать.

Иулиания, здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, можно завершить консультацию.