КонсультацииОтношения в парах
Безысходное положение. Отношений уже нет, но парень не отпускает
Здравствуйте, Олеся.
Хочу расстаться, не получается, не отпускает.
Вы понимаете, что отношений нет и Вы хотите расстаться. Принимаем внутреннее решение и берём ответственность на себя. Для начала перефразируем - "он не отпускает" на "я даю себя уговорить, я не ухожу". Это первый шаг. Дальше конкретные действия, приняли решение - уважаем себя и расстаёмся. Исключаем все контакты, не общаемся с общими друзьями, не бываем там где с ним встречались, полная изоляция. На все попытки с его стороны как-то общаться - решительное "нет". И через несколько месяцев Вас отпустит. Вы забудете его и будете жить своей жизнью. Мы как привязываемся к мужчине, так и отвязываемся. Со временем находим другого мужчину и строим с ним новые отношения. Главное пересесть с заднего сиденья автомобиля за руль, тогда Вы поедете туда, куда нужно Вам. И если Вы не научитесь сами управлять своей жизнью, то ей всегда будет управлять кто-то другой.