КонсультацииСемейные отношения

Люблю мужа, но частично в нём разочарована. Как быть дальше?

02 апр. 2024
Лина
С мужем вместе 5 лет. За это время поняла, что он не до конца олицетворяет те мужские качества, которые меня привлекают. Более того, в результате длительных финансовых проблем и после того, как окончательно поняла, что муж не амбициозен и вряд ли сможет обеспечивать семью, меня и детей, начала смотреть на мужа по-другому. Люблю его и хочу жить с ним "долго и счастливо", но от моего отношения к нему страдают все сферы наших отношений. Хочу понять: мне надо работать над своим восприятием и перестать видеть ценность в достатке, или наш брак обречен, т.к. мы друг другу не подходим?

02 апр. 2024

Здравствуйте, Лина! Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно прояснить некоторые моменты отношений. Вы пишете, что муж не амбициозен и вряд ли сможет обеспечивать семью один. Когда дают свадебные клятвы, то обычно говорят про то, что любят друг друга и поэтому хотят всегда быть вместе - готовы вместе нести все тяготы и заботы, быть вместе "в богатстве и бедности, в болезни и здравии". У Вас брак был по любви или по расчету? Вы готовы вместе с мужем делить заботы по обеспечению вашей с ним общей семьи и ваших с ним общих детей?

Обсуждали Вы с мужем до свадьбы, как будут делиться обязанности между мужем и женой? Работает ли муж или только Вы одна обеспечиваете семью? Участвует ли муж в ведении домашнего хозяйства (уборка, стирка, готовка, закупки и тд)?

03 апр. 2024
Лина

Здравствуйте. Да, в начале отношений обсуждали этот вопрос, давала ему прямым текстом понять, что для меня важен достаток, он сказал, что понимает это и готов обеспечить нашей семье нормальный уровень жизни. В свою очередь я была готова пройти с ним все трудности, но за прошедшие пять лет его заработок и профессиональные навыки не изменились, с его опытом работы (а он часто менял работу в поисках лучшего варианта) ему сейчас тяжело будет найти работу. Также его дважды увольняли из-за недостаточного количества навыков (пробовал осваивать новую сферу). С одной стороны он переживает о том, что зарабатывает меньше, чем его знакомые мужчины, но через какое-то время он успокаивается и дальше "живет как живет", без конкретных целей.

Я недавно уволилась с работы, до этого мы работали оба и оба вели быт. Сейчас большая часть быта на мне, но я могу попросить о помощи, если я сама целый день была занята. Он старше меня на 4 года, но я зарабатывала почти в два раза больше него. Из-за напряженной обстановки на работе в течение нескольких лет, что привело к диагностированному тревожно-депрессивному расстройству, я решила уволиться, он меня в этом поддержал, потому что знал, как мне тяжело. Мы обсуждали мой страх того, что из-за того, что я уйду с работы, нам не будет хватать на все необходимое, но он пообещал, что все будет хорошо. Но сейчас мы экономим на всем, в том числе на еде.

Мы хотели завести детей, но сейчас я понимаю, что мы не сможем их обеспечить.

Сейчас я пытаюсь начать работать на себя, чтобы во время будущего материнства можно было и работать, и заниматься домом. Я не требую от него конкретных сумм или чего-то еще, но очень беспокоюсь о том, что не могу полностью положиться на его финансовую поддержку, чувствую, что ответственность за наше благополучие лежит на мне: если смогу зарабатывать - то все у нас будет хорошо, если не смогу - то не будет. Глядя на то, что за годы его заработок не изменился и его квалификация - тоже, чувствую, что только от меня зависит благополучие нашей семьи. От этого перестаю видеть в нем мужчину, и мне это не нравится, потому что на личностном уровне, как партнер, человек, друг, возлюбленный и супруг он для меня самый лучший и я люблю его.

Вокруг меня есть люди, которые подливают масла в огонь с момента нашего знакомства с мужем, указывая на его неамбициозность. Раньше я не обращала на это внимания, но теперь чувствую, как эти его качества реально влияют на мою жизнь.

Сам он от меня ничего не требует, ни в чем не обвиняет, мы почти не ссоримся.

Но в последние полгода, после моего увольнения, мы оба стали более грустными, уставшими. Вижу, что он тоже почувствовал, насколько тяжело жить исключительно с его зарплатой.

Здесь речь не только о самих деньгах, но еще и о чувстве безопасности, надежности рядом с ним. Я и так принимаю большую часть решений в семье, бюджет тоже я веду, потому что он сам не планирует все траты на месяц и деньги заканчиваются раньше, чем надо (как будто он воспринимает свою зарплату не как бюджет на месяц. А бюджет на сегодняшний день).

03 апр. 2024
Лина

По поводу ваших слов о "горе и радости" - я думаю, мы оба прошли вместе уже и горе, и радость, и я просто хочу уже расслабиться хотя бы немного.

Мы живем в старой квартире моих родителей, до этого жили каждый со своими родителями. На машину копили оба. Плюс еще родители помогали (особенно мои). В целом со стороны моей семьи идет значимая поддержка - они беспокоятся, что мне плохо живется с мужем в плане финансов, поэтому то и дело пытаются мне помочь. У него в семье только мама, папы очень давно не стало.

Мы проживали трудности совместно, да и в целом все эти пять лет для меня в контексте материальном были одним сплошным "горем".

Был момент, когда я случайно обнаружила, что он ведет анонимные переписки сексуального характера, как это называется, "скекстинг", на протяжении всех наших отношений. Он эти переписки вел и до меня, еще со школы. Этот момент я тоже пережила, потому что склонна думать, что такого рода увлечения - это больше про фетиши и закрытие скрытых потребностей, про то, чтобы быть в интернете кем-то, кем не можешь быть в реальной жизни, рядом с женой. Сначала мы старались сделать так, чтобы и реальный секс его привлекал, но после моего увольнения с работы и острой нехватки финансов мы постоянно в состоянии легкой тревоги и секс как-то не идет. Я не буду проверять, не началось ли у него это увлечение снова, потому что для меня это будет просто лишня боль. Я все еще не верю ему до конца, но не могу сказать, что виню его на все 100% в чем-то. Скорее мне просто местами больно и я смотрю на него иначе.

Самое тяжелое в этом было то, что он все это время сам часто отказывал мне в сексе. Я спрашивала у него, не находит ли он себе отдушину в каком-то другом месте, он врал, что нет. Последние несколько лет секс у нас нечастый, около 2 раз в месяц, потому что он его не инициирует, а я не могу на него прыгать как "кошечка", когда не вижу в нем мужчину. Бывает, когда настроение совпадает - пару раз в месяц. У меня в целом с возбуждением проблемы, но это тема для другого разговора. И, даже когда я сама активно инициировала его в начале отношений - сразу было видно, что у него либидо слабее, он отказывал мне в половине случаев.

В любом случае, если говорить в контексте клятвы про "горе и радость" - я чувствую, будто прошла уже много горя, а радости все нет. Он часто говорит "вот пройду испытательный срок и все будет хорошо, потерпи", или "вот сделаю это и все будет хорошо, потерпи". И так все пять лет.

При чем он работает на обычных работах, в данный момент на складах. Никакой бизнес не "мутит". Это не та ситуация, когда мужчина ждет. Пока выстрелит его бизнес-схема или типа того. Обычная работа. То одна, то другая. И никакого результата.

Я очень хочу быть именно с ним, и от всего этого очень больно. Это не ситуация измены с проституткой/коллегой, не абьюз, не алкоголизм. Так почему так сложно? И поговорить об этом не могу ни с кем, потому что это не только про меня.

03 апр. 2024
От этого перестаю видеть в нем мужчину, и мне это не нравится, потому что на личностном уровне, как партнер, человек, друг, возлюбленный и супруг он для меня самый лучший и я люблю его.
Он часто менял работу в поисках лучшего варианта) ему сейчас тяжело будет найти работу. Также его дважды увольняли из-за недостаточного количества навыков (пробовал осваивать новую сферу).

Лина, обратите внимание, что Вы пишете противоречивую информацию. С одной стороны Вы говорите, что у мужа ничего не меняется "живет, как живет без конкретных целей", но тут же сама описываете, как муж в поисках лучшей работы и заработка переходит с места на место и даже осваивает новую сферу. То есть муж не "живет, как живется без цели", а прикладывает силы к тому, чтобы изменить ситуацию - он старается (хотя пока успехи и невелики). Получается, что Вы его именно за это критикуете " перестала видеть в нем мужчину"? А вот Ваш муж Вас не критикует ни за что - даже, когда Вы потерпели крах со своей работой и не справились с нагрузкой, решили уволиться, он не перестал видеть в Вас женщину. Он ценит в Вас не "рабочую лошадку", а относится к Вам, как к любимому человеку, поддерживая и помогая, утешая и тд. (хотя вполне мог и противиться Вашему желанию бросить работу, так как сейчас многие мужчины ищут себе не просто "домохозяйку, которая борщи варит и детей нянчит", а образованную, независимую и успешную женщину, которая не сидит на шее у мужа). Когда ВАМ стало тяжело и ВЫ уволились с работы, Ваш муж ПОДДЕРЖАЛ Вас и стал ухаживать за Вами. То есть как раз положиться на него Вы можете - он не бросил Вас и теперь он ОДИН работает и уже полгода ОДИН содержит семью, пока Вы приняли решение отдохнуть. И заметьте, что переносит эти тяготы он молча "Сам он от меня ничего не требует, ни в чем не обвиняет, мы почти не ссоримся. ".

Мужчину делают хорошим мужем не деньги, а его поступки, которые показывают, что он способен быть рядом в тот момент, когда Вам нужна его помощь и поддержка. Ваш муж любит и ценит Вас, не обижает и стойко переносит тяготы, заботится даже тогда, когда кризис и тяжело. Вы ведь себе именно такого выбирали? В противном случае, Вы бы сразу себе искали просто богатого мужчину, который уже имеет солидный доход, позволяющий Вам жить безбедно и вольготно, так ведь? Подумайте, Вы готовы променять на деньги человека, которого называете "партнер, человек, друг, возлюбленный и супруг он для меня самый лучший "?

Вы пишете, что "я люблю его", "он для меня самый лучший", но при этом получается, что Вы меряете мужские достоинства в деньгах, хоть завуалированно и называете это "защищенностью". Никакие деньги не дадут Вам защищенности - деньги от одиночества не защищают, деньги от депрессии и тревоги не спасают и счастливой семью не делают. Обеспеченные люди точно также плачут и страдают, как и бедные, точно также жалуются на то, что денег не хватает на их запросы. Сейчас, как Вы сама пишете, денег не хватает не потому, что муж не работает или не зарабатывает, а потому что ВЫ решили не работать и отдохнуть (и уже полгода отдыхаете).

Важно понимать, что в современном мире большинство семейных пар вместе работают и вместе обеспечивают благополучие семьи - у женщины и мужчины сейчас одинаковые возможности для работы и заработка, получения ипотеки, взятия кредитов на текущие нужды и тд и тп. Так что расчитывать только лишь мужчину в плане обеспечения семьи - это нерациональный подход. Богатый человек может с любой момент обанкротиться, с денежной работы в любой момент могут уволить. Расчитывать только на одного "кормильца" не стоит, так как это всегда очень рискованно (особенно в наше нестабильное время, когда столько изменений каждый день).

Что касается ребенка, то именно женщина получает все пособия и льготы, денежные выплаты на содержание ребенка и улучшение условий жизни. В период беременности работающая женщина получает и оплачиваемый в полном объеме больничный (выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов). И выплату за рождение ребенка (Сейчас семьям за рождение первого ребенка выплачивают 587 тысяч руб, а за второго — 775 тыс. Рублей. С 2024 года размер выплат маткапитала увеличится: за первого ребенка — до 631 тыс. Рублей). Есть даже единовременное пособие, которое получает женщина, ставшая на учет по беременности на ранних сроках (Чтобы мотивировать беременных обращаться в медицинские организации на ранних сроках, государство выплачивает ежемесячное пособие. На него могут претендовать женщины со сроком беременности от 6 недель, вставшие на учет до 12 недель. Сколько заплатят. 50, 75 или 100% прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе. ).

Так что, если есть желание родить ребенка, то это делают даже одинокие женщины - ребенка вырастить можно даже без мужчины. Отцовство не сводится к деньгам и не ограничивается деньгами. Есть, например, семьи, где именно отцы сидят в декретном отпуске с малолетними детьми, получая выплаты по уходу за ребенком, пока мама работает, потому что для семьи так удобнее - у жены выше зарплата. Так что, если вы хотите ребенка, то не стоит это привязывать исключительно к зарплате отца - есть и другие источники дохода и возможности заработка для семьи (если конечно это союз любящих людей, которые хотят быть вместе, а не брак по расчету, где отношения держатся исключительно на деньгах).

03 апр. 2024
Лина

Спасибо за ответ.

Относительно "живет как живет", но при этом "меняет работу" - он пытался все это делать, когда либо его увольняли, либо он разочаровывался в прошлом месте работы. Но недавно я спросила его о том, есть ли у него какие-то планы на будущее в плане работы. Он ответил, что нет. Я уточнила: "то есть тебе нравится сейчас все, и ты до пенсии готов и хочешь оставаться там, где работаешь сейчас/заниматься тем же делом? ", на что он ответил "да".

Вы написали "пока вы отдыхаете, он работает". Так и я работала, пока он неделями искал работу на протяжении всех этих лет, было время, когда ему платили так мало что ему хватало только на проезд, и мы жили полгода на мою зарплату, мы оба зарабатывали на машину, хотя у меня даже прав нет (да, это улучшение уровня жизни для нас обоих, без него мне эта машина все равно не нужна). И сейчас я не просто отдыхаю, а продолжаю учиться в университете (на бюджете, заочно, второе образование) и стараюсь начать работать на себя. И я прекрасно понимаю, что он сейчас меня в этом поддерживает, более того, я в целом чувствую вину за то, что ушла со старой работы, переживаю из-за того, что не идет пока заработок.

По поводу безопасности: у него должность довольно низкая, навыков мало. В случае, если, как вы написали, "с денежной работы могут уволить", человек с должными навыками скорее всего найдет другое место с похожей зарплатой, и это дает как раз чувство стабильности и уверенности. А в нашем случае его зарплата и так довольно низкая, перспектив роста зп на этой должности (типа процентов и т.д.) нет. Так что на мой взгляд, когда у тебя есть навыки, опыт и квалификация для того, чтобы найти новую, хорошо оплачиваемую работу, увольнение с "денежной работы" не так пугает, как увольнение, когда у тебя зп едва хватает на жизнь.

Когда мы сошлись, у нас обоих ничего не было, и я тогда даже не думала так глубоко о будущем, о мужчинах, была неопытна, это мои первые отношения. Но мы (или только я) мечтали и стремились к другому уровню жизни, и он, как я уже говорила, обещал мне, что мы будем вместе стараться для достижения этой цели. Видимо, в его понимании эти цели были куда более приземленными.

Я знаю, что сама его выбрала, знаю, что он меня поддерживает и не обязан быть таким, каким я хочу его видеть.

Поэтому мой изначальный вопрос и заключался в чем: это мне нужно пересмотреть свое отношение, или мы друг другу не подходим? Знаю, что вы не примете решение за меня, просто хотелось хоть с кем-то об этом поговорить.

Относительно мужских качеств: мы все выросли в обществе, и для меня мужественность - это про ответственность за благополучие близких, про защиту семьи, про принятие решений, про мудрость, про надежность, и в том числе про финансовое благополучие, про способность планировать свою жизнь, ставить цели. Да и, на мой взгляд, это качества не только мужчины, но и взрослого человека. Получается, мне нужно перестроить восприятие? Если я перестану думать, что финансовая составляющая в семье - это про "мужское" - все будет лучше?

03 апр. 2024
Лина

И главный вопрос: как справиться с этими чувствами, как улучшить мое восприятие его, отношение к нему?

03 апр. 2024
Из-за напряженной обстановки на работе в течение нескольких лет, что привело к диагностированному тревожно-депрессивному расстройству, я решила уволиться, он меня в этом поддержал, потому что знал, как мне тяжело.
Вокруг меня есть люди, которые подливают масла в огонь с момента нашего знакомства с мужем, указывая на его неамбициозность. Раньше я не обращала на это внимания, но теперь чувствую, как эти его качества реально влияют на мою жизнь.

Заметьте, что "амбиции на работе" - это не про доходы и не про семейную жизнь. Амбиции никак не гарантируют успешность и стабильность на работе (не все амбициозные люди успешны и имеют высокий доход). И уж точно амбиции никак не улучшают семейные отношения и не гармонизируют жизнь пары. Если Вы разочаровались в своем муже и охладели к нему в сексуальном смысле, то имеет смысл начинать раскручивать семейные проблемы не с профессиональной сферы и не с размера заработка. Ведь, например, в прошлые годы, когда муж был в поисках работы, Вы не разочаровались в нём и семейная жизнь Вас устраивала, хотя он был без работы. Разочарование в муже наступило, когда у Вас самой начались проблемы со здоровьем, искажающие восприятие действительности в негативную сторону - у Вас диагностировали тревожно-депрессивное расстройство. Так что заниматься в первую очередь имеет смысл восстановлением своего здоровья, чтобы вернуть себе нормальное самочувствие и настроение, убрать депрессию и тревогу, которые вызваны заболеванием Вашей нервной системы, а не мужем и его качествами. Уровень заработка мужа и его карьера на эту сферу точно никак не влияет - жены обеспеченных и высокопоставленных мужей точно также подвержены депрессиям и тревожным расстройствам.

Относительно мужских качеств: мы все выросли в обществе, и для меня мужественность - это про ответственность за благополучие близких, про защиту семьи, про принятие решений, про мудрость, про надежность, и в том числе про финансовое благополучие, про способность планировать свою жизнь, ставить цели. Да и, на мой взгляд, это качества не только мужчины, но и взрослого человека.
Получается, мне нужно перестроить восприятие? Если я перестану думать, что финансовая составляющая в семье - это про "мужское" - все будет лучше?

Лина, Вы затронули очень важный момент, который способен повлиять на Ваше восприятие мужа. Вы очень точно подметили, что те качества, которые Вы вкладываете в понятие "мужественность", на самом деле не про мужественность, а про взрослого человека, независимо от его пола "ответственность за благополучие близких, про защиту семьи, про принятие решений, про мудрость, про надежность, и в том числе про финансовое благополучие, про способность планировать свою жизнь, ставить цели. " Ведь, если представить себе женщину, лишенную всех этих качеств, то вряд ли из неё получится хорошая жена и мать, как думаете? Отсутствие ответственности, неспособность планировать и ставить цели, неготовность принимать решения, ненадежность и тп - это про ребенка, которому нужна опека, так как он сам по себе неспособен организовать свою жизнь и строить отношения.

Когда люди создают семью, всех их обязательства, в том числе и финансовые - равные. Вся их ответственность делится 50\50, включая ответственность родителей по содержанию и воспитанию детей. Всё это прописано в Семейном кодексе. И наиболее отчетливо осознать эту равную ответственность супругов можно при разводе - и прибыли и долги за время семейной жизни будут поделены в равных долях между супругами, независимо от того, кто из них работал, а кто вел домашнее хозяйство. И, например, если дети живут с отцом, то суд обязывает мать выплачивать алименты - содержать детей обязаны оба родителя, а не кто-то один (хотя чаще дети живут с мамой, поэтому алименты платит папа).

Развод я тут привела исключительно для того, чтобы продемонстрировать, как делится ответственность и обязанности между супругами - что вкладывается в понятие семья обществом, которое закрепляет определенные понятия и правила в законах страны, регулирующих семейную жизнь и семейные отношения в этом сообществе людей (в стране, где мы воспитываемся и живем).

И главный вопрос: как справиться с этими чувствами, как улучшить мое восприятие его, отношение к нему?

Ваше отношение к мужу улучшится тогда, когда Вы осознаете что "мужественность", это не то же самое, что "отцовская опека", и перестанете ожидать от мужа таких действий, как будто он единственный взрослый, который один должен обеспечивать Вас и детей и ОДИН нести ответственность за защиту и финансовое благополучие семьи. Осознайте СЕБЯ равной мужу в правах и обязанностях, и осознанно примите на себя половину финансовой и прочей ответственности за благополучие семьи, как жена и взрослая женщина. Подумайте о том, выполняете ли ВЫ СЕЙЧАС СВОЮ половину той ответственности и тех обязанностей по обеспечению и защите благополучия семьи, чтобы ваша семья не сидела без еды, не нуждалась и не экономила на самом важном? Перекладывать за это ответственность исключительно на мужа - это значит ставить себя в положение несамостоятельного ребенка, которого кто-то должен обслуживать, обеспечивать необходимым. Но муж Вам не отец, а Вы ему не ребенок, так ведь?

Пока женщина не осознает себя равной мужчине в правах и обязанностях, никакой мужчина не будет для неё хорошим мужем - она всегда будет ждать от мужчины отцовской опеки (ошибочно называя это "мужественностью"). Таким образом она будет строить с мужем отношения по принципу "Я -ребенок, ТЫ - взрослый, ТЫ должен меня обеспечивать и защищать", а вовсе не строить с ним семейные отношения, как жена с мужем. И, если мужчина будет относиться к ней, как к равной и ждать от неё адекватного взрослому возрасту и статусу замужней женщины поведения в отношениях, она будет разочарована, что муж не берет НА СЕБЯ всю ответственность за ЕЁ благополучие.

03 апр. 2024
Лина

Знаете, я сейчас поняла, что прошедшие годы чувствовала себя как раз его матерью - решала вопросы в быту, с документами, планировала все за нас двоих, зарабатывала и давала ему искать "себя" и т.д. И, когда на мне были эти обязательства, у нас было все, что нам было нужно. Я записывала его к врачам, работала, готовила, помогала выбрать авто, дала ему денег на курсы вождения. Но теперь я как будто чувствую, что это несправедливо - что я не могу теперь положиться на него, что не могу так же "искать себя", не нуждаясь ни в чем, не экономя. То есть, когда ему это было нужно, я делала все, чтобы у нас всего хватало, работала сверхурочно и т.д. Да, я это делала добровольно, но теперь мне обидно, что он не может сделать того же для меня, появляется чувство, будто я не стою таких же усилий, такого же отношения, принятия им ответственности за мое благополучие на себя, как когда-то делала я.

А по поводу расстройства - я прошла курс у психиатра, он уже завершился.

В любом случае спасибо вам за ваши подробные ответы! Наверное, мне больше нечем с вами поделиться, ваше последнее сообщение дало мне много пищи для размышлений.

03 апр. 2024

Лина, это очень важно, что Вы по-новому посмотрели на отношения с мужем. Теперь, когда Вы поняли, что именно Вас не устраивает в отношениях, появилась возможность подумать над тем, как трансформировать отношения в семье, чтобы перевести их с уровня " мать-дитя" на уровень " взрослый-взрослый".

Нужно учитывать, что если изначально Вы взяли на себя роль "мамы\опекуна", то не стоит ждать от человека, который всегда был в роли " сына\подопечного" , что он как-то сам собой автоматически станет вести себя противоположно " как отец\опекун". Роли "родитель-ребенок" не взаимозаменяемы, потому что требуют разного уровня подготовки и разного подхода к отношениям. Для "ребенка" важно уметь подчиняться, быть послушным и выполнять чужую волю и чужие решения, доверяя свою судьбу другому человеку. А чтобы быть в роли "родителя" нужно учиться диаметрально противоположному - брать на себя инициативу, принимать решения самостоятельно, уметь настоять на своем и тп. Так что муж из "сына" в "отца" сам собой не превратится - ему нужно время и поддержка, чтобы обучиться новой роли и выстроить с Вами другие отношения, не такие, какие сложились с самого начала и длились 5 лет.

Вам тоже сложно будет перестроиться с привычной роли "мамочки" и стать зависимым от чужой воли "ребенком" - придется учиться подчиняться и зависеть от решений другого человека, доверять другому определять, что, как и когда делать. Тому, кто привык сам все решать и руководить очень сложно бывает выпустить "бразды правления", очень тревожно, что бывший подопечный не справится (и не без оснований). "Мамочке" всегда трудно поверить, что "сынок" способен жить своим умом и может организовать жизнь без её направляющей и организующей роли. Так что смена ролей на противоположные очень травматична для обоих партнеров. И требует очень большой работы над собой от обоих супругов.

Поэтому хочу подчеркнуть, что оптимальный вариант в семейных отношениях - это "взрослый-взрослый", так как это наиболее справедливые отношения, наименее травматичные (гораздо меньше обид, чем в других), и без избыточной опеки, и без перекладывания ответственности на другого. Этот вариант позволяет сотрудничать на равных и учитывать интересы обоих супругов.

Лина, желаю Вам найти гармонию в отношениях с мужем и построить равноправные отношения, где будет взаимная поддержка и взаимная забота двух любящих и ответственных людей!