КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с неуверенностью в себе и неумением выстраивать отношения с людьми?

07 апр. 2024
Анна
Мне 19 лет, и у меня есть 3 проблемы, преследующие на протяжении всей жизни. Не получается выстраивать отношения с людьми, будь то дружба или любовные интересы, постоянно либо слишком сильно вкладываюсь в них, либо забрасываю и не думаю о последствиях. Не люблю выходить на улицу, и в основном провожу время дома, в окружении книг и других способов отвлечься. Самооценка крайне нестабильна, достаточно какой нибудь незначительной мелочи, чтобы она рассыпалась, как карточный домик, и до самого конца дня. Скорее всего эти проблемы начинаются глубоко изнутри. Я не знаю, как мне справиться с этим и что делать.

07 апр. 2024

Добрый день Анна! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

07 апр. 2024

Думаю мы можем начать общение.

С чего бы вы хотели начать?

07 апр. 2024
Анна

Здравствуйте еще раз. Я осознала что не могу найти баланс ни в чем в принципе. Будь то внутреннее состояние, дела, взаимоотношения. Пытаясь что то сделать или исправить в них, очень быстро перегораю.

Присутствует постоянное ощущение, будто я делаю что то не так, боюсь предпринимать в принципе какие либо шаги в любой сфере жизни. Как будто заранее думаю, что ничего не получится, или сделаю хуже чем есть. Наиболее явно это проявляется в общении с людьми, но присутствует в любом действии. Это очень сильно мешает.

07 апр. 2024

Это же не просто так. Это откуда то взялось и опирается на какой -то предыдущий опыт.

07 апр. 2024

А как вы ищите внутренний баланс? Что вы для этого делаете?