Установила гиперконтроль над мужем, боюсь измены. Что делать?
08 апр. 2024
Ева
Не могу прекратить контролировать своего мужа. Мне всегда нужно знать где он, с ем он, что он делает. Когда он уходит с друзьями, я начинаю маниакально читать его переписки, смотреть его геопозицию, писать ему чтобы он шел домой, постоянно спрашивать во сколько он вернется, сколько будет гулять. Я очень боюсь, что он мне изменит, найдет кого-то лучше меня. Я не доверяю ему, регулярно читаю его переписки, хотя он никогда не давал мне поводов.
08 апр. 2024
Ева
Также я очень боюсь того, что он считает меня неинтересной, скучной, глупой, так как наши интересы очень разные. Боюсь что он найдет кого-то с похожими интересами и изменит мне.
Здравствуйте, Ева! Вы пишете, что из-за того, что у Вас с мужем разные интересы, Вы боитесь наскучить ему и стать настолько неинтересной, что он найдет Вам замену - найдет себе девушку с похожими интересами. Но вместо того, чтобы начать интересоваться тем, что интересует Вашего мужа, и развиваться, чтобы продемонстрировать мужу свой ум и разносторонность интересов, Вы начинаете его контролировать и названивать ему с однообразными вопросами " Где ты? Когда вернешься? ".
Давайте проанализируем Ваши поступки и посмотрим, что Вы делаете для того, чтобы нравиться мужу и быть для него интересной, чтобы у него не было нужды искать Вам замену. Как Вы думаете, однообразные вопросы и предсказуемое поведение делают Вас интересной для мужа? Мужу нравится то, что Вы следите за ним и не даёте ему пообщаться с друзьями? Что Вам говорит муж в ответ на такое Ваше поведение?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.