КонсультацииСемейные отношения

Установила гиперконтроль над мужем, боюсь измены. Что делать?

08 апр. 2024
Ева
Не могу прекратить контролировать своего мужа. Мне всегда нужно знать где он, с ем он, что он делает. Когда он уходит с друзьями, я начинаю маниакально читать его переписки, смотреть его геопозицию, писать ему чтобы он шел домой, постоянно спрашивать во сколько он вернется, сколько будет гулять. Я очень боюсь, что он мне изменит, найдет кого-то лучше меня. Я не доверяю ему, регулярно читаю его переписки, хотя он никогда не давал мне поводов.

08 апр. 2024
Ева

Также я очень боюсь того, что он считает меня неинтересной, скучной, глупой, так как наши интересы очень разные. Боюсь что он найдет кого-то с похожими интересами и изменит мне.

08 апр. 2024

Здравствуйте, Ева! Вы пишете, что из-за того, что у Вас с мужем разные интересы, Вы боитесь наскучить ему и стать настолько неинтересной, что он найдет Вам замену - найдет себе девушку с похожими интересами. Но вместо того, чтобы начать интересоваться тем, что интересует Вашего мужа, и развиваться, чтобы продемонстрировать мужу свой ум и разносторонность интересов, Вы начинаете его контролировать и названивать ему с однообразными вопросами " Где ты? Когда вернешься? ".

Давайте проанализируем Ваши поступки и посмотрим, что Вы делаете для того, чтобы нравиться мужу и быть для него интересной, чтобы у него не было нужды искать Вам замену. Как Вы думаете, однообразные вопросы и предсказуемое поведение делают Вас интересной для мужа? Мужу нравится то, что Вы следите за ним и не даёте ему пообщаться с друзьями? Что Вам говорит муж в ответ на такое Ваше поведение?