КонсультацииСемейные отношения

Боюсь уйти из семьи из-за сына. Что мне делать?

29 мая 2020
Иван
Я женат, 12 лет, мне 40 лет, сын 4 года. Лет 5 уже общаюсь и встречаюсь с девушкой, которая по всем критериям (интеллект, интересы, страсть, эмоции и т.д.) подходит мне, и от которой у меня раскрываются крылья. Одним словом, с этой девушкой я на одной волне. С женой уже нет ничего подобного, все угасло. Вопрос в следующем, не могу уйти к девушке, держит сын. Боюсь его реакции, если уйду. Боюсь, что мой уход повлияет на его психику.

29 мая 2020

Иван, добрый вечер!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Сочувствую тому, что Вы на протяжении 5 лет не можете решиться на то, чтобы жить с женщиной, которая является для Вас ресурсной и желанной.

Если бы не сын, Вы бы решились на развод с женой?

Расскажите, пожалуйста, как так получилось, что Вы живете в семье, имея любимую женщину на стороне уже такой длительный срок и только сейчас стали задаваться вопросом о том, чтобы уйти? Что произошло?

Правильно ли я понимаю, что Вы сейчас стоите перед выбором- уйти или остаться?

Или какой вопрос у Вас к психологу?

31 мая 2020

Иван, здравствуйте! Актуальна ли для Вас консультация?