КонсультацииСемейные отношения

Полюбил другую, хочу уйти из семьи, но не могу из за детей. Что мне делать?

12 дек. 2022
Иван
Мне 38 лет, с женой прожили 15 лет. У нас трое замечательных дочек. Вот уже 4 год живем в подвешенном состоянии. Четыре года назад я познакомился с девушкой. Жена узнала про это и естественно выгнала меня из дома. Я ушёл. Прожил почти год с этой девушкой, на параллельно каждый день ездил домой к детям. Я не мог и дня прожить если не увижу их. С девушкой мы жили хорошо, я безумно ее люблю. Но однажды я начал ловить себя на мысли что ищу повода что бы с ней расстаться. Тянуло назад в семью. В итоге я предложил девушки взять паузу и вернулся в семью. Сейчас в семье. Скучаю по девушке. Жена чувствует, что все чувства прошли, в прямую говорит не могу смотреть на твоё недовольное лицо. Говорит уходи. Я не решаюсь. Я безумно люблю детей. Не могу без них. Но и обожаю девушку с которой встречаюсь 4 года. Что мне делать? Меня рвёт на части

12 дек. 2022

Здравствуйте, Иван. Меня зовут Наталья, я взяла ваш запрос. Ниже, пожалуйста, познакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если все устраивает - начнем.

12 дек. 2022
Иван

Наталья добрый день. Да все устраивает

12 дек. 2022

Иван, напишите, пожалуйста, что для вас будет хорошим результатом этой краткосрочной консультации.

12 дек. 2022
Иван

Наталья, я прошу помощи в дальнейших моих действиях и совет что делать дальше

12 дек. 2022
Наталья, я прошу помощи в дальнейших моих действиях и совет что делать дальше

Иван, ваши дальнейшие действия можете определить только ВЫ и соответственно решить, что делать дальше тоже можете ТОЛЬКО ВЫ. ВАШУ ЖИЗНЬ можете прожить ТОЛЬКО ВЫ САМИ.

Я могу быть вашей надежной поддержкой в поиске важного для вас решения!

Четыре года назад я познакомился с девушкой. Жена узнала про это и естественно выгнала меня из дома.

Вы пишите - "естественно", правильно я понимаю, что вы считаете действие жены было единственно верным решением? Вы (жена и вы) обсуждали возникшую ситуацию, пробовали найти причину, того что послужило разладу в семье, пытались найти другие варианты решения, кроме вашего изгнания из дома?

Прожил почти год с этой девушкой, на параллельно каждый день ездил домой к детям. Я не мог и дня прожить если не увижу их.

Чем вы занимались с детьми, когда встречались? О чем разговаривали? Как вы с женой объяснили детям, что вы живете в другом месте?

В итоге я предложил девушки взять паузу и вернулся в семью. Сейчас в семье.

Как вы пришли к согласию с женой, о том, что вы возвращаетесь? Как объяснили детям, что вы опять живете все вместе (одной семьей)?

Я безумно люблю детей. Не могу без них.

Есть такое выражение: "Слово любовь - это глагол". Другими словами - любить, значит действовать (проявлять). Вопрос по этой теме - в чем проявляется ваша любовь к детям?

Но и обожаю девушку с которой встречаюсь 4 года.

Правильно я понимаю, что вы продолжаете встречаться с девушкой, просто не живете вместе? Если да, то согласна ли девушка находиться в таких отношениях?

12 дек. 2022
Иван

Да мы разговаривали с супругой, после того как она узнала. Причины обсуждали. Виноваты были оба.

С детьми проводил много времени, гуляли, кино, водил и забирал с садика. Старшую со школы. Был рядом с ней на соревнованиях. Почти каждый раз приезжал и укладывал их спать. Т. Е. Показывал, что их жизнь не поменялось. Детям объяснил, что с мамой у нас есть недопонимание, поэтому я не живу с ними. Точнее не ночую.

Жена в свою очередь постоянно мне писала и звонила. Под предлогами разговор про детей. Всегда старалась знать где я и с кем. Во сколько я приеду к детям.

Вернуться решил ради детей. Попытаться спасти семью. Поговорили с женой и решили попробовать. Может что и получится.

С девушкой мы не встречаемся. Она достаточно за это время перенесла. Поэтому решили не встречаться, не травмировать больше друг друга.

12 дек. 2022
Иван

Когда жили с девушкой, даже свозил на отдых жену и детей. Сейчас думаю как же я противно поступил с девушкой, а она шла ко мне навстречу.

12 дек. 2022
Иван

Не могу так дальше жить в семье в итоге решил все внутри себя! Но боюсь навредить детям.

12 дек. 2022
Иван

Разрывает от любви к девушке.

12 дек. 2022
Вернуться решил ради детей.

Как вы считаете, что меняется в жизни детей, если вы живете в одном доме или вы живете отдельно, но приезжаете каждый день к ним ("каждый день ездил домой к детям")

Попытаться спасти семью.

Напишите, пожалуйста, что для вас значит "семья"? (другими словами - напишите именно ваше определение семьи).

Что вам НРАВИТСЯ в жене, в ее отношении к вам?

12 дек. 2022
Иван

Как вы считаете, что меняется в жизни детей, если вы живете в одном доме или вы живете отдельно, но приезжаете каждый день к ним ("каждый день ездил домой к детям")

Иллюзия что папа рядом

12 дек. 2022
Иван

Семья - мама, папа и дети за одним столом. Утро выходного дня все в одной ванне чистят зубы. Все собираются пойти гулять.

12 дек. 2022
Иван

В жене нравится ее сила! Сила духа! Сила слова! Поддержка. Эмпатия.

12 дек. 2022
Иллюзия что папа рядом

"Иллюзия" синоним "обман". Что ВЫ получаете для СЕБЯ, когда обманываете?

Семья - мама, папа и дети за одним столом. Утро выходного дня все в одной ванне чистят зубы. Все собираются пойти гулять.

Вы описали визуальный образ семьи (отдельные картинки). Но вы ничего не написали о чувствах, отношениях и связях между членами семьи, ничего не написали об ответственности, об обязанностях, и много о чем другом... Семья - это ведь не только радостные картинки, за радостными картинками много чего стоит. Пожалуйста, напишите более емкое определение семьи для вас.

12 дек. 2022
Иван

Семья- понимание, ответственность, любовь, успокоение, внимание, защита, самое сокровенное

12 дек. 2022
Иван

"Иллюзия" синоним "обман". Что ВЫ получаете для СЕБЯ, когда обманываете

Пытаюсь оправдывать правильность своего решения.

12 дек. 2022
Семья- понимание, ответственность, любовь, успокоение, внимание, защита, самое сокровенное

Иван, попробуйте написать в виде рассказа. Сейчас это общие слова. Не понятно кто кого успокаивает, что такое самое сокровенное и т.д. Разверните свой ответ. По видимому в семье для каждого человека (члена) есть свое место. Вот об этом напишите. От души))), как чувствуете, как понимаете. Все, что напишите - это правильно. Здесь нет правильных и неправильных ответов. Мы просто сейчас вместе ищем ваши "точки опоры" для ваших решений.

12 дек. 2022
Пытаюсь оправдывать правильность своего решения.

Увидели противоречие? Обман и правильность решения...

В чем вы виноваты?

12 дек. 2022
Иван

Семья - это понимание супругов, когда иногда можно помолчать и они понимают что это нужно. Семья - это поддержка в любой ситуации, когда ты падаешь тебя ловят. Когда приходишь домой а тебя жду! Внимание взрослых к детям и у друг другу. Семья это теплота от смеха

12 дек. 2022
Иван

Увидели противоречие? Обман и правильность решения...

В чем вы виноваты?

В том что хочу уйти