КонсультацииСемейные отношения

Полюбил другую, хочу уйти из семьи, но не могу из за детей. Что мне делать?

12 дек. 2022
Иван
Мне 38 лет, с женой прожили 15 лет. У нас трое замечательных дочек. Вот уже 4 год живем в подвешенном состоянии. Четыре года назад я познакомился с девушкой. Жена узнала про это и естественно выгнала меня из дома. Я ушёл. Прожил почти год с этой девушкой, на параллельно каждый день ездил домой к детям. Я не мог и дня прожить если не увижу их. С девушкой мы жили хорошо, я безумно ее люблю. Но однажды я начал ловить себя на мысли что ищу повода что бы с ней расстаться. Тянуло назад в семью. В итоге я предложил девушки взять паузу и вернулся в семью. Сейчас в семье. Скучаю по девушке. Жена чувствует, что все чувства прошли, в прямую говорит не могу смотреть на твоё недовольное лицо. Говорит уходи. Я не решаюсь. Я безумно люблю детей. Не могу без них. Но и обожаю девушку с которой встречаюсь 4 года. Что мне делать? Меня рвёт на части

12 дек. 2022

Здравствуйте, Иван. Меня зовут Наталья, я взяла ваш запрос. Ниже, пожалуйста, познакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если все устраивает - начнем.

Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации, независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. 5 - возможности платной консультации безграничны - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько потребуется для решения Ваших вопросов. В платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна!
12 дек. 2022
Иван

Наталья добрый день. Да все устраивает

12 дек. 2022

Иван, напишите, пожалуйста, что для вас будет хорошим результатом этой краткосрочной консультации.

12 дек. 2022
Иван

Наталья, я прошу помощи в дальнейших моих действиях и совет что делать дальше

12 дек. 2022

Иван, ваши дальнейшие действия можете определить только ВЫ и соответственно решить, что делать дальше тоже можете ТОЛЬКО ВЫ. ВАШУ ЖИЗНЬ можете прожить ТОЛЬКО ВЫ САМИ.

Я могу быть вашей надежной поддержкой в поиске важного для вас решения!

Четыре года назад я познакомился с девушкой. Жена узнала про это и естественно выгнала меня из дома.

Вы пишите - "естественно", правильно я понимаю, что вы считаете действие жены было единственно верным решением? Вы (жена и вы) обсуждали возникшую ситуацию, пробовали найти причину, того что послужило разладу в семье, пытались найти другие варианты решения, кроме вашего изгнания из дома?

Прожил почти год с этой девушкой, на параллельно каждый день ездил домой к детям. Я не мог и дня прожить если не увижу их.

Чем вы занимались с детьми, когда встречались? О чем разговаривали? Как вы с женой объяснили детям, что вы живете в другом месте?

В итоге я предложил девушки взять паузу и вернулся в семью. Сейчас в семье.

Как вы пришли к согласию с женой, о том, что вы возвращаетесь? Как объяснили детям, что вы опять живете все вместе (одной семьей)?

Я безумно люблю детей. Не могу без них.

Есть такое выражение: "Слово любовь - это глагол". Другими словами - любить, значит действовать (проявлять). Вопрос по этой теме - в чем проявляется ваша любовь к детям?

Но и обожаю девушку с которой встречаюсь 4 года.

Правильно я понимаю, что вы продолжаете встречаться с девушкой, просто не живете вместе? Если да, то согласна ли девушка находиться в таких отношениях?

12 дек. 2022
Иван

Да мы разговаривали с супругой, после того как она узнала. Причины обсуждали. Виноваты были оба.

С детьми проводил много времени, гуляли, кино, водил и забирал с садика. Старшую со школы. Был рядом с ней на соревнованиях. Почти каждый раз приезжал и укладывал их спать. Т. Е. Показывал, что их жизнь не поменялось. Детям объяснил, что с мамой у нас есть недопонимание, поэтому я не живу с ними. Точнее не ночую.

Жена в свою очередь постоянно мне писала и звонила. Под предлогами разговор про детей. Всегда старалась знать где я и с кем. Во сколько я приеду к детям.

Вернуться решил ради детей. Попытаться спасти семью. Поговорили с женой и решили попробовать. Может что и получится.

С девушкой мы не встречаемся. Она достаточно за это время перенесла. Поэтому решили не встречаться, не травмировать больше друг друга.

12 дек. 2022
Иван

Когда жили с девушкой, даже свозил на отдых жену и детей. Сейчас думаю как же я противно поступил с девушкой, а она шла ко мне навстречу.

12 дек. 2022
Иван

Не могу так дальше жить в семье в итоге решил все внутри себя! Но боюсь навредить детям.

12 дек. 2022
Иван

Разрывает от любви к девушке.

12 дек. 2022
Вернуться решил ради детей.

Как вы считаете, что меняется в жизни детей, если вы живете в одном доме или вы живете отдельно, но приезжаете каждый день к ним ("каждый день ездил домой к детям")

Попытаться спасти семью.

Напишите, пожалуйста, что для вас значит "семья"? (другими словами - напишите именно ваше определение семьи).

Что вам НРАВИТСЯ в жене, в ее отношении к вам?

12 дек. 2022
Иван

Иллюзия что папа рядом

12 дек. 2022
Иван

Семья - мама, папа и дети за одним столом. Утро выходного дня все в одной ванне чистят зубы. Все собираются пойти гулять.

12 дек. 2022
Иван

В жене нравится ее сила! Сила духа! Сила слова! Поддержка. Эмпатия.

12 дек. 2022
Иллюзия что папа рядом

"Иллюзия" синоним "обман". Что ВЫ получаете для СЕБЯ, когда обманываете?

Вы описали визуальный образ семьи (отдельные картинки). Но вы ничего не написали о чувствах, отношениях и связях между членами семьи, ничего не написали об ответственности, об обязанностях, и много о чем другом... Семья - это ведь не только радостные картинки, за радостными картинками много чего стоит. Пожалуйста, напишите более емкое определение семьи для вас.

12 дек. 2022
Иван

Семья- понимание, ответственность, любовь, успокоение, внимание, защита, самое сокровенное

12 дек. 2022
Иван

"Иллюзия" синоним "обман". Что ВЫ получаете для СЕБЯ, когда обманываете

Пытаюсь оправдывать правильность своего решения.

12 дек. 2022

Иван, попробуйте написать в виде рассказа. Сейчас это общие слова. Не понятно кто кого успокаивает, что такое самое сокровенное и т.д. Разверните свой ответ. По видимому в семье для каждого человека (члена) есть свое место. Вот об этом напишите. От души))), как чувствуете, как понимаете. Все, что напишите - это правильно. Здесь нет правильных и неправильных ответов. Мы просто сейчас вместе ищем ваши "точки опоры" для ваших решений.

12 дек. 2022

Увидели противоречие? Обман и правильность решения...

В чем вы виноваты?

12 дек. 2022
Иван

Семья - это понимание супругов, когда иногда можно помолчать и они понимают что это нужно. Семья - это поддержка в любой ситуации, когда ты падаешь тебя ловят. Когда приходишь домой а тебя жду! Внимание взрослых к детям и у друг другу. Семья это теплота от смеха

12 дек. 2022
Иван

В чем вы виноваты?

В том что хочу уйти