КонсультацииСемейные отношения

Полюбил другую, хочу уйти из семьи, но не могу из за детей. Что мне делать?

12 дек. 2022
Иван
Мне 38 лет, с женой прожили 15 лет. У нас трое замечательных дочек. Вот уже 4 год живем в подвешенном состоянии. Четыре года назад я познакомился с девушкой. Жена узнала про это и естественно выгнала меня из дома. Я ушёл. Прожил почти год с этой девушкой, на параллельно каждый день ездил домой к детям. Я не мог и дня прожить если не увижу их. С девушкой мы жили хорошо, я безумно ее люблю. Но однажды я начал ловить себя на мысли что ищу повода что бы с ней расстаться. Тянуло назад в семью. В итоге я предложил девушки взять паузу и вернулся в семью. Сейчас в семье. Скучаю по девушке. Жена чувствует, что все чувства прошли, в прямую говорит не могу смотреть на твоё недовольное лицо. Говорит уходи. Я не решаюсь. Я безумно люблю детей. Не могу без них. Но и обожаю девушку с которой встречаюсь 4 года. Что мне делать? Меня рвёт на части

12 дек. 2022
Семья - это понимание супругов, когда иногда можно помолчать и они понимают что это нужно. Семья - это поддержка в любой ситуации, когда ты падаешь тебя ловят. Когда приходишь домой а тебя жду! Внимание взрослых к детям и у друг другу. Семья это теплота от смеха

Что из того, что вы написали есть в вашей семье - с вашей стороны, со стороны жены? Чего нет сейчас, но было раньше? В какой момент это потеряли, из-за чего эта потеря произошла?

13 дек. 2022
Иван

Наверно это произошло после рождения двух дочерей. Жене было тяжело. Постоянно одна дома. Я вечно на работе. Я старался помогать после работы и в выходные

13 дек. 2022

Иван, добрый день!

Наверно это произошло после рождения двух дочерей. Жене было тяжело. Постоянно одна дома. Я вечно на работе.

Правильно я понимаю, что в это время вы с женой (я имею ввиду вас обоих) меньше стали общаться, меньше стали интересоваться друг другом, ведь главными стали дети? Кто-то кроме вас помогал жене в это время?

Напишите, пожалуйста, СВОЕ определение понятия близость. Что значит быть близким человеком?