Алексей, с января- это уже не малый срок, но и не большой. Вы с девушкой переживаете всё еще пору страсти и влюбленности и кажется, что так будет всегда.. Но это не так. Эмоции улягутся, страсть поостынет, и во, что останется и необходимо будет и принимать за истину. Не спешите с решениями, оценивайте ситуацию по мере развития событий.
Я предполагаю, что Вы испытываете некие обязательства по отношению к девушке, ведь она официально развелась и ожидает Ваших решений. Но и чувства по отношению к членам семьи у Вас есть- как к детям, так и к жене. На данный момент жена является для Вас объектом привычным, обыденным и чувств, конечно, таких ярких к ней нет. Но это от того, что эмоционально Вы сейчас с другой женщиной.
Поэтому, во избежание ошибок, постарайтесь не делать резких движений, следите за собственными чувствами и эмоциями, о чем они будут говорить Вам, на что наталкивать, как открываться и только тогда, когда Вы будете убеждаться в одном из выборов- только в тот момент Вы его и сделаете.
22 нояб. 2019
Sun fo sun
Нет девушка все равно бы ушла не зависимо от того остались бы мы с ней в отношениях или нет. Мы в данный момент решили прекратить все потому что и я не могу однозначно сказать где я и она так не может. Но от того что я не вижу ее и не могу ощутить душа разрывается.
Алексей, тогда в чем сейчас заключается Ваш вопрос?
22 нояб. 2019
Sun fo sun
Наталья. В том что я тоже думал что это влюбленность и должно с течением времени пройти. Но до того момента как мы взяли паузу они только нарастали эти эмоции. А прекратилось общение так такое ощущение что меня меня лишили. Поэтому я и спрашиваю как быть семья дети или любимая женщина.
я прошу помощи у вас, что мне делать остаться в семье и пытаться опять поднять и увеличить наши чувства или уйти туда куда тянет сердце и душа.
Как Вам кажется, какой помощи Вы ожидаете от консультации?
Что Вам помогло бы прийти к окончательному решению? Какие критерии Вы рассматриваете для себя при выборе той женщины, с кем продолжать отношения? Давайте обсудим.
22 нояб. 2019
Sun fo sun
Девушка сказала что готова ждать но, что я должен определиться сам для себя с кем я хочу быть. Мне нужно определиться остались ли чувства к жене. И сохранятся ли чувства к девушке это взаимоисключающие как раз вещи. Если есть у одной не может быть к другой.
Алексей, что-то ничего Вы не знаете... И я даже не понимаю- ответом на что являются Ваши незнания :).
Ну ладно. Вы мне скажите- Вы при выборе на что ориентированы- только лишь на одни чувства? Естественно, чувства к девушке сейчас будут сильнее. У Вас остались незавершенные отношения и все Ваши мысли направлены на это. А это будет провоцировать и стимулировать развитие чувств.
Учитываете ли Вы при выборе еще и общность интересов, схожее мировоззрение, социальный статус, характер, темперамент, гармонию в интимной жизни?
Находились ли Вы с девушкой в различных жизненных ситуациях, чтобы понимать- как она поведет себя в той или иной ситуации? Подумайте над этим, всё ли Вас устраивает?
22 нояб. 2019
Sun fo sun
Да к сожалению это часто в последнее время слово и ощущение меня приследует.
Когда началось сближение с девушкой многие эти показатели были мной рассмотрены и мы как раз на этом и сошлись. Характерами, мировоззрением, чувством юмора, целеустремленностью, общими интересами и конечно в интимной жизни.
Не так много конечно таких ситуаций было. И я не могу говорить как будет при чем то серьезном. Но те мелкие какие возникали я бы поступил так же.
Алексей, рассматривали ли Вы для себя вариант пожить отдельно от каждой из женщин для того, чтобы побыть одному и понаблюдать за собой, за тем, что происходит с Вами, с чувствами, с мыслями?
Сейчас, находясь рядом с женой, Вы вряд ли сможете объективно посмотреть на ситуацию, если здесь вообще может идти речь об объективности.
22 нояб. 2019
Sun fo sun
Да Наталья, я думал об этом. Только вариантов мало. Но надо найти возможность.