КонсультацииСемейные отношения

Остаться в семье или уйти? Женат, имею двоих детей, но полюбил другую

22 нояб. 2019
Sun fo sun
Добрый день. Меня зовут Алексей. Мне 30 лет, женат 7 лет, с супругой в отношениях 11 лет. Имею двоих дочек 6.4 и 1.3 года. В моей жизни появилась другая девушка и я ее люблю. Все началось с того что после рождения второго ребенка у жены была депрессия и это нормально я помогал чем мог во всем. Старался ее поддержать во всем. Но шли месяцы и к сожалению это состояние не проходило. Она все также не замечала меня и всячески игнорировала. Я говорю не только об интимной жизни но и о том чтобы элементарно встретить с работы обнять поцеловать. Да я понимаю что ребенок и все что с ним связано это очень важно и нужно. Но уделять ему все время даже в ущерб не только мне но и второму ребенку это чересчур. Младшая плохо спала по ночам и поэтому я засыпал и просыпался практически всегда один, а она находилась все время в комнате с ребенком. Примерно через 5 месяцев когда ребенок начал получше спать она все равно не хотела или что ложиться на ночь вместе. Она всячески искала отговорки то надо приготовить еду то она просто хотела посидеть на кухне пообщаться с подругой по Скайпу. На фоне всего этого в моей жизни появилась, точнее как появилась она была уже 2 года девушка с которой мы ездили вместе на работу, хоть и работали в разных местах. Девушка была за мужем. И вот тогда в то время (5 месяцев) мы перестали ездить потому что она купила себе машину. Но получилось так что машину сначала забрал ее муж потом она сломалась и она вновь начала ездить со мной. И как только она села ко мне в машину я начал ощущать что хочу чтобы этот человек и дальше ездил со мной. У нее было тоже самое она всячески искала предлога и возможность чтобы отдать машину. По дороге на работу и с работы мы стали сначала случайно касаться друг друга потом лёгкий массажик плеч после работы и в итоге мы не могли не касаться, трогать за руки друг друга. В семье продолжалось все тоже самое жена меня никак не замечала. Разговоры о помощи если я ещё что то мог сделать чтобы она хотя бы просто ложилась спать со мной вместе ничем не заканчивались. Так продолжилось 1,5 месяца и мы поцеловались. Описать то что происходило внутри очень сложно. Так проходит месяца 2,3-3 мы продолжаем ездить на работу даже если и не на одной машине то едим на разных и потом доезжая до ее работы сидим в одной из. И вот проходит ещё месяц и у нас случается интим. Потом жена с детьми уезжает к свои родителям и мы не видимся с ней 4 месяца. За это время наши отношения с той девушкой только расцветают. В итоге как оказалось у нее с мужем тоже были проблемы но детей не было как итог недавно они развелись. Я сьездил в отпуск с семьёй и жена даже отошла от своего состояния и вновь хочет меня, но меня уже к ней не тянет и как мне кажется не люблю. Так вот собственно вопрос с той девушкой все отлично и замечательно таких эмоции и ощущений от всего я не испытывал даже с женой. Но она не хочет всю жизнь прожить любовницей, она хочет нормальных отношений, а не прятаться и бегать. Если мне надо время подумать определиться она готова ждать. Я очень люблю детей и во многом что меня держит в семье это любовь к ним. Если так произойдет что я уйду то к сожалению они уедут к ее родителям, а это очень далеко и видеть их я буду только раз в год в силу своей работы ну или пару раз. К жене я тоже испытываю и благодарность и уважение за детей и я думаю даже любовь все равно осталась. Но чувства к жене настолько малы если они есть. И вот я прошу помощи у вас, что мне делать остаться в семье и пытаться опять поднять и увеличить наши чувства или уйти туда куда тянет сердце и душа.

22 нояб. 2019
Здравствуйте, Алексей!
22 нояб. 2019
Sun fo sun
Здравствуйте Наталья.
22 нояб. 2019
Алексей, поясните, пожалуйста, сколько в общей сложности Вы сейчас в отношениях с девушкой?
Она сейчас по- прежнему замужем?
22 нояб. 2019
Sun fo sun
Нет она развелась. В сентябре забрала свидетельство. Но по факту не живёт с мужем с марта. Мы с ней в отношениях с января этого года
22 нояб. 2019
Алексей, с января- это уже не малый срок, но и не большой. Вы с девушкой переживаете всё еще пору страсти и влюбленности и кажется, что так будет всегда.. Но это не так. Эмоции улягутся, страсть поостынет, и во, что останется и необходимо будет и принимать за истину.
Не спешите с решениями, оценивайте ситуацию по мере развития событий.

Я предполагаю, что Вы испытываете некие обязательства по отношению к девушке, ведь она официально развелась и ожидает Ваших решений. Но и чувства по отношению к членам семьи у Вас есть- как к детям, так и к жене.
На данный момент жена является для Вас объектом привычным, обыденным и чувств, конечно, таких ярких к ней нет. Но это от того, что эмоционально Вы сейчас с другой женщиной.

Поэтому, во избежание ошибок, постарайтесь не делать резких движений, следите за собственными чувствами и эмоциями, о чем они будут говорить Вам, на что наталкивать, как открываться и только тогда, когда Вы будете убеждаться в одном из выборов- только в тот момент Вы его и сделаете.
22 нояб. 2019
Sun fo sun
Нет девушка все равно бы ушла не зависимо от того остались бы мы с ней в отношениях или нет. Мы в данный момент решили прекратить все потому что и я не могу однозначно сказать где я и она так не может. Но от того что я не вижу ее и не могу ощутить душа разрывается.
22 нояб. 2019
Алексей, тогда в чем сейчас заключается Ваш вопрос?
22 нояб. 2019
Sun fo sun
Наталья. В том что я тоже думал что это влюбленность и должно с течением времени пройти. Но до того момента как мы взяли паузу они только нарастали эти эмоции. А прекратилось общение так такое ощущение что меня меня лишили. Поэтому я и спрашиваю как быть семья дети или любимая женщина.
22 нояб. 2019
Алексей, я не совсем поняла эту фразу:
Мы в данный момент решили прекратить все

Что она означает?
22 нояб. 2019
Sun fo sun
То что мы не видимся и не общаемся уже неделю вообще. Чтобы мне разобраться в себе и понять что мне нужно
22 нояб. 2019
Алексей, сколько времени вы выделили для Вашего самоопределения?
Через какой срок должны сказать о своем решении?
22 нояб. 2019
Sun fo sun
На сколько я могу сейчас понимать себя и свои чувства то до нового года.
22 нояб. 2019
То есть, вы не обговорили этот вопрос!?
я прошу помощи у вас, что мне делать остаться в семье и пытаться опять поднять и увеличить наши чувства или уйти туда куда тянет сердце и душа.

Как Вам кажется, какой помощи Вы ожидаете от консультации?

Что Вам помогло бы прийти к окончательному решению?
Какие критерии Вы рассматриваете для себя при выборе той женщины, с кем продолжать отношения? Давайте обсудим.
22 нояб. 2019
Sun fo sun
Девушка сказала что готова ждать но, что я должен определиться сам для себя с кем я хочу быть. Мне нужно определиться остались ли чувства к жене. И сохранятся ли чувства к девушке это взаимоисключающие как раз вещи. Если есть у одной не может быть к другой.
22 нояб. 2019
Алексей, я не очень поняла это Вы ответили на какой из вопросов?
А остальные?
22 нояб. 2019
Sun fo sun
Я не знаю какую помощь здесь можно получить. Я лишь хочу разобраться чтобы мне помогли разобраться

Пока не знаю даже но на данный момент я очень привязан к детям и они являются основным мотиватором остаться.
22 нояб. 2019
Алексей, что-то ничего Вы не знаете... И я даже не понимаю- ответом на что являются Ваши незнания :).

Ну ладно. Вы мне скажите- Вы при выборе на что ориентированы- только лишь на одни чувства? Естественно, чувства к девушке сейчас будут сильнее. У Вас остались незавершенные отношения и все Ваши мысли направлены на это. А это будет провоцировать и стимулировать развитие чувств.

Учитываете ли Вы при выборе еще и общность интересов, схожее мировоззрение, социальный статус, характер, темперамент, гармонию в интимной жизни?

Находились ли Вы с девушкой в различных жизненных ситуациях, чтобы понимать- как она поведет себя в той или иной ситуации? Подумайте над этим, всё ли Вас устраивает?
22 нояб. 2019
Sun fo sun
Да к сожалению это часто в последнее время слово и ощущение меня приследует.

Когда началось сближение с девушкой многие эти показатели были мной рассмотрены и мы как раз на этом и сошлись. Характерами, мировоззрением, чувством юмора, целеустремленностью, общими интересами и конечно в интимной жизни.

Не так много конечно таких ситуаций было. И я не могу говорить как будет при чем то серьезном. Но те мелкие какие возникали я бы поступил так же.
22 нояб. 2019
Алексей, рассматривали ли Вы для себя вариант пожить отдельно от каждой из женщин для того, чтобы побыть одному и понаблюдать за собой, за тем, что происходит с Вами, с чувствами, с мыслями?

Сейчас, находясь рядом с женой, Вы вряд ли сможете объективно посмотреть на ситуацию, если здесь вообще может идти речь об объективности.
22 нояб. 2019
Sun fo sun
Да Наталья, я думал об этом. Только вариантов мало. Но надо найти возможность.