КонсультацииСемейные отношения

Остаться в семье или уйти? Женат, имею двоих детей, но полюбил другую

22 нояб. 2019
Sun fo sun
Добрый день. Меня зовут Алексей. Мне 30 лет, женат 7 лет, с супругой в отношениях 11 лет. Имею двоих дочек 6.4 и 1.3 года. В моей жизни появилась другая девушка и я ее люблю. Все началось с того что после рождения второго ребенка у жены была депрессия и это нормально я помогал чем мог во всем. Старался ее поддержать во всем. Но шли месяцы и к сожалению это состояние не проходило. Она все также не замечала меня и всячески игнорировала. Я говорю не только об интимной жизни но и о том чтобы элементарно встретить с работы обнять поцеловать. Да я понимаю что ребенок и все что с ним связано это очень важно и нужно. Но уделять ему все время даже в ущерб не только мне но и второму ребенку это чересчур. Младшая плохо спала по ночам и поэтому я засыпал и просыпался практически всегда один, а она находилась все время в комнате с ребенком. Примерно через 5 месяцев когда ребенок начал получше спать она все равно не хотела или что ложиться на ночь вместе. Она всячески искала отговорки то надо приготовить еду то она просто хотела посидеть на кухне пообщаться с подругой по Скайпу. На фоне всего этого в моей жизни появилась, точнее как появилась она была уже 2 года девушка с которой мы ездили вместе на работу, хоть и работали в разных местах. Девушка была за мужем. И вот тогда в то время (5 месяцев) мы перестали ездить потому что она купила себе машину. Но получилось так что машину сначала забрал ее муж потом она сломалась и она вновь начала ездить со мной. И как только она села ко мне в машину я начал ощущать что хочу чтобы этот человек и дальше ездил со мной. У нее было тоже самое она всячески искала предлога и возможность чтобы отдать машину. По дороге на работу и с работы мы стали сначала случайно касаться друг друга потом лёгкий массажик плеч после работы и в итоге мы не могли не касаться, трогать за руки друг друга. В семье продолжалось все тоже самое жена меня никак не замечала. Разговоры о помощи если я ещё что то мог сделать чтобы она хотя бы просто ложилась спать со мной вместе ничем не заканчивались. Так продолжилось 1,5 месяца и мы поцеловались. Описать то что происходило внутри очень сложно. Так проходит месяца 2,3-3 мы продолжаем ездить на работу даже если и не на одной машине то едим на разных и потом доезжая до ее работы сидим в одной из. И вот проходит ещё месяц и у нас случается интим. Потом жена с детьми уезжает к свои родителям и мы не видимся с ней 4 месяца. За это время наши отношения с той девушкой только расцветают. В итоге как оказалось у нее с мужем тоже были проблемы но детей не было как итог недавно они развелись. Я сьездил в отпуск с семьёй и жена даже отошла от своего состояния и вновь хочет меня, но меня уже к ней не тянет и как мне кажется не люблю. Так вот собственно вопрос с той девушкой все отлично и замечательно таких эмоции и ощущений от всего я не испытывал даже с женой. Но она не хочет всю жизнь прожить любовницей, она хочет нормальных отношений, а не прятаться и бегать. Если мне надо время подумать определиться она готова ждать. Я очень люблю детей и во многом что меня держит в семье это любовь к ним. Если так произойдет что я уйду то к сожалению они уедут к ее родителям, а это очень далеко и видеть их я буду только раз в год в силу своей работы ну или пару раз. К жене я тоже испытываю и благодарность и уважение за детей и я думаю даже любовь все равно осталась. Но чувства к жене настолько малы если они есть. И вот я прошу помощи у вас, что мне делать остаться в семье и пытаться опять поднять и увеличить наши чувства или уйти туда куда тянет сердце и душа.

22 нояб. 2019
Алексей, найдите возможность.
Выбор действительно важный и ошибка может дорого стоить. Спешить не нужно. Решение необходимо принимать взвешенно.

Как еще я могу Вам помочь в рамках данной консультации?
22 нояб. 2019
Sun fo sun
Да надо будет пожить отдельно, чтобы правильно и взвешенно принять решение. А то чувствую находясь дома мысли не те все равно.
И последний вопрос как обычно дети реагируют на такие ситуации если все таки я уйду? Просто у нас очень дружеские отношения с ними.
22 нояб. 2019
Алексей, дети реагируют так, как ситуацию преподнесут родители. Всё зависит от вас с женой. Если Вы сможете расстаться доброжелательно, уважая чувства друг друга, проявлять любовь и заботу по отношению к детям, то и дети смогут находиться в благополучной атмосфере.
24 нояб. 2019
Sun fo sun
Наталья, спасибо за Вашу помощь.
24 нояб. 2019
На здоровье, Алексей!
Я надеюсь, Вы сможете найти оптимальное для себя решение.
Удачи Вам!