КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем, которого люблю. Надо ли дать второй шанс?

08 апр. 2024
Диана
Мне 21, бывшему мч 22, два месяца назад я приняла решение расстаться, но меня до сих пор посещают мысли, что надо дать шанс отношениям. Бывшего назову ВалеройНемного предыстории: В начале нашего знакомства мне понравился Валера как внешне, так и по общению, но смутило, что он начал проявлять влечение очень быстро, мы поцеловались в конце 1 свидания, и на 2 уже без стеснения целовали друг друга. Валера как будто не испытывал смущения, как будто не вовлекался эмоционально в наши поцелуи, и я решила — если он так в себе уверен и никак не смущается, значит бабник. На 3 месяца общение прекратилось. Я как раз находилась на стадии принятия разрыва отношений с прошлым парнем (назову его Кирилл), поэтому не была готова к близости. Через 3 месяца решила попробовать еще раз, написала ему, и закрутилось. Вотношениях с Валерой мне было очень хорошо, спокойно и весело, я начала влюбляться в него+ это мои первые серьезные отношения. Но было ощущение, что мне не хватает чувств, что я не погружаюсь в эти отношения так, как хотела бы. С прошлым парнем Кириллом мы месяц переписывались, и я как будто даже влюбилась в него (скорее, в его образ), он переезжал в другую страну, поэтому мы прекратили общение, а я еще 3-4 месяца очень тяжело это переживала. В отношениях с Валерой были проблемы: я очень восприимчива к словам, а он достаточно саркастичен и о своих словах не думает. Например, я ему рассказывала о важном событии, а он ляпнул «о, словесный понос начался», или как-то пошутил про меня при друзьях. Я в такие моменты сразу говорила, что со мной так нельзя и я не буду терпеть такого отношения, он извинялся и старался следить за своими словами. Но грубость и определенная холодность в нем оставалась, хотя со временем он стал больше открываться, радоваться и улыбаться. Последней каплей ситуация, когда я решила сделать сюрприз на Новый год. Помимо основного подарка я решила сделать видеоряд с Валерой: весь год снимала наши встречи, несколько дней делала видеоряд с кадрами, где я его снимала, а на фон добавила песню, которую он пел. Я была в предвкушении, когда уехала к себе, отправила ему видео, но реакции почти не было. Я позвонила, спросила, как ему подарок, а он, видимо, не понял, что в нем такого (он подумал, что это коллаж, который сделал айфон), на мой вопрос, что мне было важно услышать, как ему сюрприз, он сказал «я не обязан его смотреть тогда, когда тебе это нужно». Было невыносимо больно это слышать, и я приняла решение расстаться. Два месяца Валера говорил, что будет исправляться, поддерживал в трудное минуты, приехал с цветами, говорил, что хочет отношений со мной, но понимает, что не все от него зависит. А я привязана к нему, но не верю, что он перестанет быть грубым, неприятно шутить и не ценить меня. Очень хочется понять, как справляться с расставанием, когда любишь человека, и есть ли смысл строить отношения с ним, если человек считает, что он «исправится»

11 апр. 2024

Здравствуйте, Диана. Когда готовы быть в сети в течение часа, что бы активно поработать?

12 апр. 2024
Диана

Здравствуйте, Валентина! Завтра с 11:00 буду в сети

12 апр. 2024

Завтра в 11:00 я тоже могу. Договорились. Буду ждать.

12 апр. 2024
Диана

А можем, пожалуйста, чуть позже, в 12 00 🙏🏻

16 апр. 2024
Диана

Добрый вечер! Не получила ответ, у сожалению (Валентина, жаль, что у нас с вами не получилось в 11, сможем подобрать другой день?

17 апр. 2024

Здравствуйте, да, можем. Можем перейти в приложение, если так будет удобнее Вам.

21 апр. 2024
Диана

Добрый вечер, Валентина! Можем и в приложении, если будет всем удобно) Единственное по названию не смогла его найти, а какое название у приложения?

26 апр. 2024

Здравствуйте, Диана. Давайте попробуем туда перейти, что-то на сайте не получается у нас с Вами выйти на контакт. Меня можно найти в WhatsApp по номеру телефона: +79517534081. Буду ждать от Вас сообщения там.