КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем и я не знаю, есть ли у нас шанс. Как быть?

28 мая 2023
Ксения
Сталкиваюсь с серьёзной и непонятной для меня проблемой сейчас, дело в том что это мои первые серьезные отношения, где у обоих были общие цели, интересы и самое главное взаимопонимание мы уважали друг друга и любили, нас тянуло друг к другу и почти в начале отношений мы приняли импульсивное решение съехаться вместе и у нас не было никаких бытовых проблем, и это сближение пошло нам на пользу Разлад начался когда он решил посмотреть мой телефон, пока я спала, и объяснил это тем что он почувствовал какое-то тревожное чувство и поэтому решил так сделать, но никаких поводов на тот момент я ему не давала потому что почти все свободное время я проводила с ним, мне эта выходка не понравилась и я пригрозила ему расставанием, если впредь такое повторится, так как для меня это переходит мои личные границы, мы оба собственники и довольно ревнивые, но чтобы справляться с этим чувством мы не давали друг другу никаких поводов, я сама по себе очень активный общительный человек и предпочитаю общение, люблю иногда ходить в клубы и мне очень нравится получать внимание от других мужчин, вот такая у меня особенность есть, но он об этом прекрасно знал, к тому же с моей стороны ответной реакции не было, основное внимание исходило от парня, его было слишком много когда мы жили вместе, но чтобы друг другу не надоесть, я иногда проводила время наедине с собой или просто отвлекалась и гуляла с друзьями, он учился и учится до сих пор на последнем курсе и в связи с этим в конце лета было принято решение пожить раздельно, но он часто оставался ночевать у меня, так что виделись мы все также регулярно, осенью того года мы с родственниками уехали в турцию и с его стороны начались подозрения в мой адрес, он хотел связи со мной как можно чаще, но я не могла общаться с ним постоянно и объясняла, что нахожусь на отдыхе и отвечаю по возможности, там я тоже без внимания не осталась и на меня начали подписываться другие мужчины и активно проявлять внимание, как в жизни так и в соц сетях, скажу честно, с одним я поддерживала исключительно общение, так как отношения между нами в принципе были невозможны, но я не считаю что я сделала что-то ужасное и никаких граней и рамок не переходила, по приезду в город, отношения у нас складывались нормально и не было повода для беспокойств, но однажды ночью тоже в момент когда я спала, он решил посмотреть мой телефон и обнаружил для себя снова неприятные вещи, общение с кем-то, которое даже нельзя назвать общением, потому что от меня взаимности не исходило, он посчитал это как предательство и сказал что не сможет доверять мне больше, но он нарушил главное обещание, не пользоваться моим телефоном без моего ведома, он снова сделал это, значит мои просьбы для него пустой звук, мы поговорили и всегда все ссоры решали вживую, даже если начинались они по телефону, сошлись на чем-то кое-как и отпустили эту ситуацию спустя пару дней я собиралась с подругой поехать в питер чтобы отметить там свой день рождения и прямо перед моим отъездом вместо того чтобы пожелать мне хорошо съездить и провести время, он написал мне огромный текст, где речь шла о том что он хочет закончить эти отношения, из-за недоверия ко мне, что дальше он не сможет быть уверен во мне, но продолжает меня также сильно любить и желает что бы я была счастливой, но разве так поступают с людьми, которым желают всего самого лучшего? Мне кажется нет, эмоционально я не находила себе места и очень мучалась от каждого такого всплеска эмоций, и мы и правда разошлись на то время что я была в другом городе, я уже даже осознала и приняла это, но по приезду обратно мы оба сошлись на разговоре, чтобы обговорить и нормально расстаться, а не по переписке, но в итоге поняли оба на тот момент, что с этим можно бороться и у обоих есть желание, наверное это было самое худшее решение в жизни на то время, так как после этого у нас отношения переросли в тип «до поры до времени» то есть какой-то промежуток времени был хорошим, но через какое-то время все вновь доходило до ссор, я была вечно под подозрением и мне было не спокойно от этого, ведь у меня не было мысли поступить с ним плохо и сделать больно, я посвящала его во все свои планы и уже добровольно разрешала проверять мой телефон иногда, чтобы не было повода усомниться во мне, но все дошло до того, что ссоры с каждым разом становились эмоциональнее и сложнее, подозрения и контроль увеличивался, я уже неосознанно боялась что-то не так сказать или сделать, я начала терять саму себя, я забыла о собственном развитии, я так сильно была вовлечена в это все, мои эмоции были очень нестабильны, позже я начала где-то также неосознанно ему врать, точнее приукрашивать, потому что не знала как он воспримет правду, даже если она незначительная, я боялась очередных ссор на почве недоверия ко мне, я ужасно запуталась и говорила и придумывала все что угодно, чтобы он чувствовал себя спокойно почему я не ушла и терпела? Потому что чувства сильно овладели мной, я относилась очень тепло и заботливо к этому человеку, мне с ним было действительно комфортно и хорошо если отбросить негативные моменты, но они нанесли огромный отпечаток и на меня, я начала сомневаться в том действительно ли у меня осталась к нему любовь, или я уже просто эмоционально к нему привязана, долго разбиралась с этим у себя в голове и много думала о расходе, но мысль о том что сейчас может быть сложный этап когда мы приближались к году отношений меня останавливала, я хотела разобраться вместе с этим и пройти это, надеясь на лучший исход, но однажды при одной серьёзной ссоре между нами началась полная жесть, мы расстались. И начался максимально странный период когда мы регулярно сходились и расходились, инициатором был чаще всего он, а я тоже в надежде что-то исправить давала зелёный свет, но в этот период как раз и начались ошибки с двух сторон, и он и я уже начали активно общаться с кем-то и проводить время, как раз в период расставаний, наступило то, чего он боялся получить от меня находясь ещё в отношениях, но мое общение с кем-то было целью отвлечься и получить глоток воздуха после прошлых отношений, в качестве парней я не могла никого даже представить, меня они не привлекали, но привлекало общение и времяпровождение, которое также не переходило никакие рамки, мы оба устали мучаться и решили конкретно в последний раз взяться за это и пройти через это вместе, это было уже обдуманное решение сойтись и поработать над отношениями, так как мы оба страдали от этой неопределённости и зашли уже оба хуже некуда, но и применение у нас началось сразу с моего телефона и проверки чем я занималась и с кем общалась все эти дни, он был очень расстроен и огорчен, я понимала что теперь проблем с доверием будет куда больше но знала на что иду, но и от него попросила понимания и не так много упреков ко мне и больше времени, чтобы убедиться в обратном, также я узнала о его общении на протяжении месяца и регулярных встречах с какой-то девушкой, была очень зла и растроена, но и сама поступала также, после чего и решила тоже смириться с этим, физических измен никогда не было и не могло быть ни с его, ни с моей стороны, вообщем решили дать возможность с друг другом снова сблизиться, так как нас ужасно тянет друг к другу и мы оба это чувствуем и понимаем, но и вместе мы не вывозим из-за всей этой ситуации прошло 3 дня с момента как мы помирились и снова на одной из ссор, эмоциональным давлением с обоих сторон мы пришли к такому же исходу, отпустить друг друга, так как он считает что все больше не сможет быть как прежде, а я в свою очередь понимаю что по началу как прежде и не будет и мы должны проходить через ссоры и прочее вместе чтобы наконец прийти к гармонии, но сил и желания на это уже практически не осталось, я очень сильно сомневаюсь что мы сможем из этого как-то выбраться, но и желание в глубине души у меня есть, он мне не безразличен только вот сейчас при очередном разрыве я не знаю как дальше быть, есть ли шанс все наконец исправить или же нам лучше и правда друг друга отпустить? Пожалуйста дайте мне трезвый и свежий совет со стороны и помогите разобраться с этим 🙏🙏

31 мая 2023

Здравствуйте, Ксения! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и, если согласны, мы с вами попробуем разобраться в вашей ситуации.