КонсультацииОтношения в парах

Расстались из-за выгорания у парня. Как прийти в себя?

01 мая 2026
Анастасия
Прошла неделя, может уже больше, ушел молодой человек, сказал, что у него выгорание, что не хочет со мной быть, были вместе чуть больше 2х лет, жили вместе, собрал вещи, уже не общаемся, я не знаю как сделать чтобы мне стало легче, все еще жду его, хотя знаю что не надо, он перед уходом сказал что со мной ему сложно, ссоры, живем как друзья уже в последнее время, ничего не меняется, мне 25, ему 26.

01 мая 2026

Здравствуйте, Анастасия!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации

Условия консультации
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной открытой консультации. Перед тем, как начнется консультация, пожалуйста, продублируйте и в личных сообщениях на сайте готовность начать диалог. То есть, и в самой консультации и в личных сообщениях напишите, что ознакомились и согласны с условиями. Это необходимо, чтобы удостовериться, что сообщения доходят. Бесплатная (открытая) консультация доступна для общего просмотра всем посетителям сайта. Чтобы консультация проходила в более доверительной, конфиденциальной обстановке, ее можно СКРЫТЬ (функция которой Вы можете воспользоваться). Бесплатная отрытая консультация позволяет лишь обозначить направление для дальнейшей работы и не является полноценной заменой индивидуальной консультации. Для БЫСТРЫХ ответов существует функция - "быстрый ответ". Длительность бесплатной открытой консультации: не более одного часа общего времени. Бесплатная открытая консультация проходит в свободном режиме. Бесплатная открытая консультация при необходимости может быть проведена в мессенджере. При длительном отсутствии ответов в диалоге, консультация может быть закрыта. Для более глубокого изучения темы существует формат платной (закрытой) консультации. Условия платной консультации Вы можете уточнить в личных сообщениях.
01 мая 2026
Анастасия

Добрый день, ознакомилась

01 мая 2026
Прошла неделя, может уже больше, ушел молодой человек, сказал, что у него выгорание, что не хочет со мной быть, были вместе чуть больше 2х лет, жили вместе,

Анастасия, позвольте Вас поддержать.

Сложно переживать расставание с человеком, с которым были такие близкие отношения. Кроме того, что Вы расстались с молодым человеком, Вы проживаете еще и расставание с какими-то общими планами, надеждами, привычными делами и т.д.

Анастасия, расскажите немного о себе. Вы учитесь, работаете?

Чем занимается Ваш молодой человек?

Как начинались ваши отношения?

Каким образом выстраивался Ваш быт? Кто отвечал за материальную составляющую ваших отношений?

01 мая 2026
Анастасия

И еще хочу добавить, мне не понятно почему он молчал о многом, мы могли бы это все решить

01 мая 2026
Анастасия

Я работаю, раньше он работал дальнобойщиком, постоянные командировки, но два месяца он жил дома и вот недавно ушел, сказал что хочет в старую жизнь, одиночества и тд, отношения начинались хуже, в последующим привыканием друг к другу ситуация менялась, раньше я за домом следила, а как больше работать стала, перестала успевать

01 мая 2026
Анастасия

И я хочу чтобы он вернулся, но головой понимаю, что раз ушел, значит в другие трудности он так же поступит, но не перестаю ждать

01 мая 2026
Отношения начинались хуже, в последующим привыканием друг к другу ситуация менялась, раньше я за домом следила, а как больше работать стала, перестала успевать

Что значит "хуже"?

Понадобилось что-то предпринимать, чтобы отношения изменились в лучшую сторону?

Кто был инициатором начала отношений?

01 мая 2026
Анастасия

Ругались мы часто даже в самом начале отношений, потому что разные образы жизни были, потом находили общие точки соприкосновения, а инициатором все равно в большей степени он был, а предпринимать да, надо было, мы оба искали компромиссы

01 мая 2026

В чем была разница в ваших образах жизни? Насколько это было принципиально для каждого из вас?

Из-за чего приходилось ругаться?

Как обычно заканчивались ссоры?

01 мая 2026
Потом находили общие точки соприкосновения

Что являлось вашими точками соприкосновения?

01 мая 2026
Анастасия

Я становилась более домашней, а ему хотелось быть вне дома, не знаю насколько принципиально, из-за этого и ругались, ругались что мне не хватает внимание, я шла на уступки и чтобы провести время вместе ездила по его делам и тд, он шел на уступки мы и дома находились часто, ссоры заканчивались, извинялись то он, то я, иногда вообще никто, будто и не было ничего

А точки соприкосновения когда мы шли оба на уступки все равно

01 мая 2026

Кто чаще уступал, Вы или Ваш молодой человек?

Вам нужно было чем-то поступиться, чтобы закончить конфликт?

Что не устраивало МЧ в вашей совместной жизни? Как Вы считаете, чего ему не хватало, что могло быть за пределами ваших с ним отношений?

Как обычно строился диалог между вами? В каком тоне?

Когда Ваш молодой человек сказал, что у него "выгорание", что он имел ввиду?

01 мая 2026
Анастасия

По его словам много ссор и обит с моей стороны, это ему не нравилось, раньше были сильные ссоры, но там был переломный момент у нас и такие ссоры закончились, а когда выгорание у него, не хватает этого семейного уюта по его словам и чтобы не мучить друг друга он ушел

01 мая 2026

Анастасия, похоже, что в ваших взаимоотношениях вы все-таки не пришли к настоящему компромиссу, устраивающему вас обоих.

К сожалению, так бывает, что не всегда удается сохранить понимание в отношениях. Каждый настаивает на своём, и отстаивает свою правоту, забывая о чувствах, которые и являются основой.

Анастасия, понимаю, как Вам сейчас непросто, и наверняка, существует отрицание произошедшего.

Молодой человек ушел, оставив Вас наедине со своими чувствами, но скорее всего, ему и самому необходимо разобраться в том, что он чувствует.

Из Ваших слов не совсем понятно, что на самом деле, стало основной причиной разрыва отношений.

Все о чем Вы говорили, не отражает всю картину происходящего. Наверное, понадобится немного больше деталей, чтобы полноценно оценить ситуацию.

Есть ли у Вас близкие, друзья, которые могли бы поддержать Вас и с кем Вы могли бы поделиться своими эмоциями?

01 мая 2026

Анастасия, Вы очень долго подстраивались под человека, который возможно, и сам не совсем знает, что ему нужно.

Возможно, в его картине мира проблемы решались за счёт того, что Вы искали выход в сложных ситуациях, а он соглашаться с этим или нет...

Он практически убежал от собственной тревоги, переложив на Вас ответственность за то, что случилось.

01 мая 2026

Анастасия, не торопите себя, боль пройдёт не сразу, для этого нужно время. Главное, помните, что в расставании Вашей вины нет...

Может быть, Ваш молодой человек пока не совсем повзрослел, или проявил слабость. Но, и обесценивать то, что было между вами, тоже не стоит...

Чтобы помочь себе в данный период, попробуйте начать работу с психологом, это даст Вам возможность обрести внутреннюю опору.