КонсультацииСемейные отношения

Сильно ревную мужа, у меня проблемы с самооценкой. Что делать?

13 апр. 2024
Ангелина
Мне 30 лет, мужу 36. У меня это 3 брак, у него 2. В том браке у него есть ребенок, у меня из прошлого брака тоже есть сын, но приемный, 2,5 недели назад я родила общего ребенка. Всю свою сознательную жизнь у меня есть комплексы по поводу внешности, сейчас все дошло до точки, что я не хочу выходить даже на улицу, потому что все вокруг красивые, одна я-урод, особенно после родов, с беспокойным ребенком и т.п. Но самое главное я ревную мужа просто ко всему. И до родов так было, но сейчас все обострено до предела. Последняя ссора была из-за того, что он начал смотреть сериал, где главный герой девушка, а я не хочу чтобы он смотрел на других, особенно на обнаженных. Так было тоже до родов. Я умом понимаю, что это неправильно, и я не могу ему запрещать смотреть фильмы, но ничего сделать с собой не могу. Мы не смотрим, что-то вместе. Как только я узнаю, что он смотрит, лезу в интернет и по названию фильма ищу какие там эротические сцены, чтобы узнать что он видел (зачем не знаю). Так было со всеми партнерами. Но, когда еще встречались с нынешним мужем, я нашла у него в просмотренных видео кучу роликов девушек в его вкусе в белье, не порнография, но все же. С того момента меня вообще переклинило. Я постоянно слежу, что он смотрит, где лазит в интернете и т.п. Помимо виртуальных скажем так женщин, я ревную его к каждой встречной. Особенно сейчас. Все вокруг и виртуальные и реальные - красивые, а он дома видит как я сцеживаюсь и выщипываю брови, хожу хрен пойми в чем дома, потому что ничего не успеваю с 2 детьми. В последнюю ссору я пыталась свести счеты с жизнью, ибо устала жить в комплексах, слезах и депрессии вечной. Остановил конечно муж, мы теперь не рвзговариваем, что меня еще больше угнетает. Я так жить устала, понимаю, что он тоже, я боюсь, что он не выдержит и уйдет от меня истерички. Очень сумбурно написала, простите. Мне очень нужна помощь.

13 апр. 2024

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

14 апр. 2024
Ангелина

Здравствуйте! Меня устраивают условия

14 апр. 2024

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

14 апр. 2024

Уточните, пожалуйста, какой результат Вы хотите получить от нашей консультации?

14 апр. 2024
Ангелина
Уточните, пожалуйста, какой результат Вы хотите получить от нашей консультации?

Понимание, что делать дальше, чтобы было легче жить

14 апр. 2024

Ангелина,

В Вашем рассказе мое внимание больше всего сфокусировалось вот на этом:

В последнюю ссору я пыталась свести счеты с жизнью, ибо устала жить в комплексах, слезах и депрессии вечной. Остановил конечно муж, мы теперь не рвзговариваем, что меня еще больше угнетает.

Расскажите, пожалуйста, обращались ли Вы ранее ко врачу? И если нет, есть ли у Вас такая возможность?

То, что Вы описываете, может быть не просто симптомом депрессии. Это именно "крик о помощи". И здесь, нужна помощь врача. Это реально может стоить Вам жизни, т.к. депрессия - это серьезное состояние.

Думали ли Вы об этом?

Обращались ко врачу?

Обратитесь ли в ближайшее время?

14 апр. 2024

В дальнейшем, когда получится поддержать организм и появятся ресурсы, можно поразмышлять о семейной терапии. В такой терапии пара не только проясняет ситуацию, т.к. каждый ее видит, как Вы потом поймете, совершенно по-разному, но и обучается обсуждать это слышать друг друга и находить способы, как можно справиться с той или иной ситуацией. Пара объединяется против ситуации.

Что думаете об этом?

14 апр. 2024

Сейчас, еще очень важно найти способ, чтобы спокойно обсудить то, что произошло.

Пока это замалчивается, это забирает силы и создает серьезный эмоциональный заряд.

Напишите, пожалуйста, сможете ли Вы обсудить это с мужем не рискуя выйти на новый скандал?

18 апр. 2024

Ангелина, здравствуйте!

Время нашей бесплатной консультации истекло.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.

Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.

Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.