КонсультацииАпатия. Депрессия

Как преодолеть депрессию после расставания с молодым человеком?

13 апр. 2024
Женя
Рассталась с молодым человеком, очень скучаю, но понимаю, что эти отношения были больными. Ему 21. До встречи не дошло. (Живем в разных городах). Сама виновата, потому что « игнорировала его последние несколько месяцев, не давала ему чувствовать себя любимым. » Заботилась как могла, была почти все время на связи из-за чего испортились отношения с учебой. В итоге терпела полгода таких скачков с его тяжелыми депрессивными периодами, а когда по настоящему тяжело стало мне, начала уже сдавать- кинул, ведь я « его не поняла», и он остался бедный с тем, что я его предала…. До сих пор не понимаю почему так. В последнее время крутятся мысли с тем, что все вовсе было не так, как я видела сразу после расставания, а я действительно была часто нейтральной по отношению к нему… просто мне было тяжело выдерживать такие его переоды. А связанно все было изначально с бывшей, с которой тот встречался два года и жил этими отношениями. Влюбилась, постаралась отвлечь от всего плохого, но да не могу быть роботом, что только будет хорошего давать. Не раз слышала, что « его опять никто не понял», « останусь один», « я всегда проходной» и прочее, что всегда старалась отрицать и удержать отношения. Как он так наплевательски оценил это? В конце выдал, что он уж вовсе перестал просить от меня поддержки и искать моего внимания потому что я этого никогда не умела и не делала. Когда у нас были уже «дружеские» отношения после расставания, тот расслабленно сказал, как он хорошо провел вечер и решил написать бывшей извиниться за все. « Просто так». Перед тем как полностью прекратить общение, выпалил, что я никогда по сути ничего хорошего для него не делала, хотя с душой пыталась вложиться советами в трудных ситуациях, а он всегда на это злился мол « хватит меня пичкать советами, я все знаю, мне просто нужны слова поддержки». Давала и их, но а там уж просто скачки были от люблю до « не пиши мне ближайшие два дня». Финансово тоже помогала, живет один, доучивается на врача…Тоже очень творческий.