КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх за ребёнка, когда он болеет. Как с этим справиться?

14 апр. 2024
Ксения
Дочке 3,10. В сад не ходит, не дают комиссию врачи, есть отклонения по крови, не желательно болеть, рекомендуют ограничить контакты. Дело в том, что когда она заболевает у меня начинается сумасшедший страх. Вот просто земля из под ног уходит. У меня вся жизнь на паузе. Не могу ни кушать, ни работать, только вокруг нее прыгаю и дома порядок навожу, чтобы справиться с тревогой. Она растет, но моя реакция не меняется, на каждый чих в прямом смысле я чувствую онемение в ногах. Когда спит, я как сторожевой пес, на каждый шорох подпрыгиваю. Измотала уже и ее и себя. Когда здоровы боюсь куда то ее вести, ограничила ей жизнь уже до невозможности. Она растет, детство проходит, я со своими стрпхами за нее и ей жить не даю. Как справиться с собой, как не падать в обморок при каждом ОРВИ??? В детскую комнату не вожу, боюсь ротавируса, во всех коллективах детских боюсь кашляющих детей, куда то ехать, ее укачивает в машине (вот думаю, не от моих ли нервов! ), тоже очень редко. Она с детьми бегает во дворе в догонялки, а я думаю лишь бы не упала, а то мы не привиты (медотвод), не дай Бог столбняк. Извожу не только сеья, но и ее, сил больше нет.

15 апр. 2024

Ксения, здравствуйте!

Меня зовут Алиса.

Хорошо понимаю Ваш страх. Такой сильный страх всегда про собственный непроработанный травматический опыт.

Вы хорошо сами чувствуете, как важно работать с этим страхом прежде всего для самой дочки, понимаете, что изводите ее и себя.

На нашей платформе предусмотрено только 3 бесплатные консультации, а это у Вас четвёртая.

Вы можете оплатить любой формат продолжения (текст или видео) и мы поработаем с Вами. Вы расскажете побольше о себе, и мы найдём для Вас упражнения, которые вы будете применять для снижения тревоги и страха. Договоримся об удобном времени работы.

15 апр. 2024
Ксения

А где посмотреть эти форматы?

У меня только скрыть консультацию 500р и все

15 апр. 2024

Ксения, посмотрите, пожалуйста, в моём профиле: текстовая консультация 1900 р, по видео 2500 р