КонсультацииОтношения в парах

Парень создал аккаунт на сайте знакомств, но оправдывается. Как ему поверить?

16 апр. 2024
Анна
Мы с моим молодым человеком познакомились на сайте знакомств. Переписывались около 2 месяцев. Потом встретились, где-то через полгода сделал предложение, а потом я узнала что беременна. Скоро будет как почти год нашим отношениям. Он все время на зароботках и говорит, что это нужно чтобы приобрести все необходимое для нашего будущего малыша. Я это понимаю. Но недавно моя подруга случайно увидела его на сайте знакомств, там где мы познакомились. Я сначала не поверила, т.к. изначально и я, и он когда начали встречаться удалили его. Решила посмотреть сама. И оказалось, что он на самом деле там есть. Тогда так как он все еще в отъезде, написала ему объяснить почему так. На что он ответил, что в это время спал и дал приехавшему другу на время телефон посидеть в ВК. Потом позвонил говорил, что ничего не знал, а потом вспылил и сказал почему я ему не верю и чтобы не брала в голову. А я не могу так, говорила что хочу просто разобраться и понять ситуацию как так вышло, что зашли через его аккаунт, если приложение было удалено и почему его друг не создал свой. На что было сказано, что он сам во всем разберется и чтобы я ни о чем не переживала. Как мне быть?

16 апр. 2024

Здравствуйте, Анна. Словам мужчины не надо верить, если они не подкреплены поступками.

Мы с моим молодым человеком познакомились на сайте знакомств. Переписывались около 2 месяцев. Потом встретились, где-то через полгода сделал предложение

Вероятно, Вы знаете мужчину очень мало. Сколько раз Вы встречались до того, как было сделано предложение?

16 апр. 2024
Анна

Здравствуйте.

Сколько раз Вы встречались до того, как было сделано предложение?

Встречи происходили довольно таки часто. Практически поястоянно виделись, за исключением когда он уезжал на работу в другой город на месяц, а так все пять месяцев до предложения буквально каждый день. И в основном проявлял инициативу он, чтобы где-то встретиться.

16 апр. 2024

Если Вы узнали его хорошо, то причин не доверять ему не было.

Говорила что хочу просто разобраться и понять ситуацию как так вышло, что зашли через его аккаунт, если приложение было удалено и почему его друг не создал свой. На что было сказано, что он сам во всем разберется и чтобы я ни о чем не переживала. Как мне быть?

И все таки, верьте себе, Вы все правильно понимаете. Если мужчина продолжает общаться с другими женщинами на сайте знакомств, это говорит о том, что он пока с выбором не определился, даже не смотря на то, что сделал Вам предложение. Либо для него нормально жить жизнью свободного мужчины, не обращая внимания на то, что статус отношений изменился.

Поэтому время и поступки покажут, как он к Вам относится. Не слова. Сказать мужчина может что угодно, нам важно, что он делает.

И пока Вы ещё не вышли за него замуж, выясните как он относится к отношениям в браке, важна ли для него верность, как воспринял бы измену, как живут его родители, что Вы с ним как супружеская пара будете делать, если измена произойдёт? Все это нужно выяснить до брака и чтобы оба, и муж и жена, об этом знали. И для этого сначала нужно чётко определиться со своей позицией.

Как Вы отнеслись бы к измене мужа, стали бы терпеть или расстались?

16 апр. 2024
Анна
Как Вы отнеслись бы к измене мужа, стали бы терпеть или расстались?

Сложно сказать. Как минимум было бы неприятно и больно от осознания произошедшего. Потеряла бы доверие к человеку. Но сначала поговорила бы с ним. Хотя считаю зачем держать человека, если ему не комфортно с тобой и ты ему не нужна. Лучше сразу сказать, не люблю когда обманывают.

Как воспринял бы измену

Он мне как-то рассказывал о своих предыдущих отношениях с девушкой. Как он все для нее делал, а она ему изменяла и все его деньги тратила на другого. Сразу расстался с ней и что больше не потерпит такого. Хотя я не до конца уверена, что на самом деле там было, ведь это было сказано лишь с его стороны. Сам он по себе вспыльчивый бывает, и говорил мне чтобы я не так часто общалась с друзьями, что он ревнует и боится потерять.

16 апр. 2024
Сразу расстался с ней и что больше не потерпит такого. Хотя я не до конца уверена, что на самом деле там было, ведь это было сказано лишь с его стороны.

Анна, тоже верно, мы не знаем как в прошлых отношениях было, мужчина может себя выгораживать. Но в любом случае, с ним нужно спокойно обсудить эту тему - это нормально поговорить о важных вещах до брака и договориться, как это будет в Вашей семье. Распределение финансовых средств, как общаемся с родителями, с друзьями, где и как проводим отпуск, секс, измена, сколько хотим детей, должна ли жена работать - все это нужно решить до брака.

Когда отношение к измене у обоих супругов одинаково и мы знаем, что дальнейшая совместная жизнь после измены невозможна, то живем спокойно, ничего не проверяем и доверяем до тех пор, пока все хорошо, пока не появилась причина сомневаться. Сомнения возникают не на пустом месте, мы понимаем что супруг тратит время, эмоции, деньги на стороне и тогда знаем что на этом брак закончится. 100% гарантии супружеской верности дать никто не может, но в случае таких договоренностей измена менее вероятна, так как мы не хотим потерять все, во что вкладывались много лет ради мимолётного романа. Каждый из супругов понимает, что это того не стоит. Только позиция должна быть жёсткой и заранее оговорённой до вступления в брак. И конечно в течение совместной жизни все свои обещания нужно обязательно выполнять, чтобы было понятно, что за словом однозначно последуют действия.

Сам он по себе вспыльчивый бывает, и говорил мне чтобы я не так часто общалась с друзьями, что он ревнует и боится потерять.

За тем, как он контролирует эмоции тоже хорошо понаблюдать, понять насколько это адекватно. Если для мужчины норма постоянный контроль и недоверие, то семейная жизнь очень скоро может стать адом. Когда за женой устанавливается слежка, муж постоянно проверяет её телефон и личные вещи, запрещает общаться с родней и подругами - все это уже не норма и допускать это нельзя. Поговорите об этом, договоритесь заранее о границах - что можно и что Вы не позволите. Например телефон проверить можно, это не трагедия, если муж в чем-то сомневается, но только в Вашем присутствии. Так же должно работать и в другую сторону. Личное пространство есть, но если один из супругов хочет удостовериться в чем-то, это можно сделать, но с разрешения другого супруга.

Оцените насколько велика эта ревность и вспыльчивость, потому что такие черты характера могут привести к домашнему насилию.

16 апр. 2024
Он все время на зароботках и говорит, что это нужно чтобы приобрести все необходимое для нашего будущего малыша.
Как мне быть?

Оцениваем поведение мужчины, как он выполняет свои обещания, как планирует будущее и что для этого делает. Когда мужчина действительно собирается жениться, он обдумывает план и последовательно по нему идёт. Это даёт нам понять, как он относится к женщине. Относится ли к ней ещё до брака как к родной, как к самому себе, заботится ли не на словах, а на деле, помогает, присутствует в её жизни, старается её защитить, подключается к решению проблем. Все это говорит нам лучше всяких слов о намерениях мужчины. Кроме того, посмотрите, есть ли ложь по мелочам - если не раз ловили его на том, что он говорит неправду, это сигнал, что доверять ему не стоит. На мужчину, который лжет по мелочам и в серьёзных вещах вряд ли можно положиться. То есть, что нас ожидает даст понять время, его поступки и честная оценка его действий.

16 апр. 2024
Анна
Это нормально поговорить о важных вещах до брака и договориться, как это будет в Вашей семье.

Иногда как раз таки бывает так, что когда дела доходит до обсуждения каких-то вещей или ситуаций, то он может или уходить от всего этого ссылаясь на работу или т.п., или говорит что его и так все устраивает и у нас все хорошо и что не нужно себя чем-то накручивать, да и грузить его самого. От этого бывает теряюсь и разговор сходит на нет.

Если для мужчины норма постоянный контроль и недоверие, то семейная жизнь очень скоро может стать адом

К сожалению, это присуще и мне. Бывает как и он спрашиваю кто ему пишет, с кем и куда он пошел. Но почему то доверяю тому, что он говорит иногда и ничего не проверяю в телефоне. Хотя ему показываю свой чтобы он не беспокоился. Как раз таки думаю временами, а не начать ли мне самой просить показать чтобы и я не беспокоилась.

16 апр. 2024
К сожалению, это присуще и мне. Бывает как и он спрашиваю кто ему пишет, с кем и куда он пошел. Но почему то доверяю тому, что он говорит иногда и ничего не проверяю в телефоне. Хотя ему показываю свой чтобы он не беспокоился. Как раз таки думаю временами, а не начать ли мне самой просить показать чтобы и я не беспокоилась.

Да, попросить можно, ведь у Вас почему то возникают сомнения? Если это сомнения не от своих психологических проблем (тревожности, низкой самооценки, негативного опыта в прошлом), то это должны быть веские причины. Мы выше говорили об этом - мужчина отдаёт свои ресурсы (внимание, время, деньги) другой женщине и мы это понимаем, он ведёт себя иначе, он лжет и это видно. Но поскольку статус отношений был просто любовная связь, то любовники друг другу ничего не должны, ни верности, ни ответственности - пока это связь без обязательств. Когда сделано предложение, статус отношений меняется. Нужно подумать насколько серьёзно это было сделано. Обычно мужчина знакомится с родителями девушки, знакомит её со своей семьёй, делает предложение официально, говорит об этом с семьёй и друзьями, дарит кольцо, у него есть чёткий план движения к общему будущему. Это конечно не даёт гарантий что свадьба состоится, помолвку можно и разорвать. Но такой подход даёт больше оснований думать что его намерения серьёзны.

Иногда как раз таки бывает так, что когда дела доходит до обсуждения каких-то вещей или ситуаций, то он может или уходить от всего этого ссылаясь на работу или т.п., или говорит что его и так все устраивает и у нас все хорошо и что не нужно себя чем-то накручивать, да и грузить его самого. От этого бывает теряюсь и разговор сходит на нет

Это проблема, если с ним трудно договариваться. Если он не хочет Вас слушать, не идёт навстречу, как тогда решать проблемы, которые неизбежно будут возникать в семейной жизни. Если мужчина уже заранее обесценивает мнение женщины и говорит что-то типа "не грузи меня","не выноси мне мозг", то и общее решение, которое устроит обоих найти будет нелегко.

Конечно нужно учесть, как Вы с ним говорите о важном - это должно быть спокойно, логично и кратко, по делу - что будем делать. Мужчины не любят эмоционально обсуждать проблему как женщины, им нужно конкретно - решать. И если сейчас это решить невозможно, то и разговор как будто пустой. Важно заинтересовать его результатом, что он получит, если будет вот так, насколько это Вас сделает счастливой. Тогда он гораздо охотнее будет слушать Вас и вовлекаться в обсуждение. Важно сразу сказать что Вы его не обвиняете, потому что мужчина поток женских эмоций воспринимает так, что это он виноват и все делает не так. Поэтому научитесь обсуждать проблемы, учитывая что это мужчина, а не женщина, с ним нужно общаться иначе. И обязательно отмечать все, что он делает для Вас, активно его хвалить и благодарить, тогда он будет делать это чаще. Похвала и благодарность улучшают любые отношения.

16 апр. 2024
Анна
Обычно мужчина знакомится с родителями девушки, знакомит её со своей семьёй, делает предложение официально, говорит об этом с семьёй и друзьями

Как раз таки, что меня еще волнует это, то что с моей семьей и друзьями он познакомился, хоть и очень нервничал в начале. А вот меня он ни с кем не знакомил. Ни с родителями, ни с друзьями. Говорил что так как его родители живут сейчас в Беларуси, то знакомство временно откладывается. Утверждал, что рассказал им обо мне. Я ему говорила, что если не получается сейчас к ним приехать, то есть возможность по видеосвязи хотя бы немного узнать друг друга. Он ответил на это тем что его родители это не любят и что все потом. Я предлагала тогда просто позвонить, но он отговорил тем что его родители подумают, что у него опять все это не серьезно. Нежели мы приедем сами к ним. Отчего у меня создается ощущение, что обо мне и в правду так никто и не знает. Хоть он и утверждает обратное. А как разрешить эту неясность я не могу понять.

16 апр. 2024

Да, много неизвестности и неопределенности. Наведите справки, если парень из другой страны хоть и дружественной, с похожим менталитетом, но мы не знаем кто он, не знаем его семью, то есть это совершенно чужой Вам человек. Неизвестно в каком состоянии его финансы - какова кредитная история, ведь если Вы выйдете замуж, то не только доходы, но и долги станут общими. Насколько он честен с Вами - ведь проверить это сложно, но можно. Даже если уже так случилось, что Вы оказались беременны до того, как он стал мужем, все же есть смысл проверить всю доступную информацию. Вероятно нужно обратиться к юристу и получить консультацию, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого. Вы серьёзно рискуете, принимая на веру его историю. И то, что он скрывает Вас от своей семьи тоже говорит не в его пользу.

Не нужно думать что это плохо - проверить его данные, это нормально, ведь Вы на самом деле ничего о нем не знаете, и лучше если Вы получите эту недостающую информацию. Ваша жизнь и жизнь Вашего будущего ребёнка должна быть защищена от возможных неприятностей. И если мужчина честен с Вами, то и никаких проблем. Это будет лишь плюсом для Вашего доверия.

16 апр. 2024

Если он получил гражданство РФ все ещё проще, тогда эта информация будет доступна гораздо быстрее.

Но верить на слово, когда видим что есть много белых пятен, которые заставляют задуматься и сомневаться, лучше не нужно.

16 апр. 2024

Вероятнее всего такой запрос нужно подать в МВД, а если это гражданин РФ то доступную информацию можно посмотреть и на Госуслугах. Если останутся вопросы, можно все обратиться за юридической помощью. Не стоит доверять незнакомцу, которого нашли в сети на сайте знакомств. Конечно, бывает что все заканчивается хорошо - люди встречаются, женятся и живут долго и счастливо. Но бывает, что женщины из-за своей доверчивости и сильного желания любить и быть любимой, попадают в неприятности. И лучше сделать все возможное, чтобы позаботиться о своей безопасности.