КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители переходят все грани, злятся на мою девушку. Что делать?

18 апр. 2024
Дрейк
Не хочу писать длинный текст, напишу кратко все началось с армии познакомился с прекрасной девушкой встречаемся уже полгода и за полгода мои родители стали относиться к ней как к врагу номер 1 мы стали очень часто с ними ссориться они будто меня программируют каждый день повторяя слова «ты не будешь на ней жениться» я собирался переехать но за эти полгода было в начале все хорошо и взял себе кредит поэтому ближайший год не смогу переехать, и из-за этого с девушкой тоже ссоримся, она говорит то что я знаю (имеется ввиду переезд от родителей вместо кредита) вот щас любое упоминание о ней, любые подарки. Маму будто взбудораживает и она начинает очень сильно злиться, орать и оскорблять я не знаю что происходит. Человек ничего не сделал

18 апр. 2024

Дрейк, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Что бы Вам хотелось от консультации? Чем я могла бы Вам помочь?

18 апр. 2024
Дрейк

Светлана здравствуйте, я не могу уже терпеть все эти моральные давки хотел бы посоветоваться как быть и что делать

18 апр. 2024

У Вас есть идея о том, почему родители себя так ведут? Как они сами оправдывают свою позицию? Что им не нравится?

19 апр. 2024
Дрейк

Одна из причин они не хотят чтобы я на ней женился, хотя речь за свадьбу с моих уст не было. Да и то что мы якобы подаем плохой пример сестре занимаясь непристойными вещами в закрытой комнате. Хотя мы всего лишь смотрим фильм и если занимаемся то очень тихо. С младшей сестрой у нее очень хорошие отношения, она постоянно рада ее видеть

19 апр. 2024

Видимо они у Вас очень консервативных взглядов.

Но ведь рано или поздно Вам всё равно предстоит жениться. Они как вообще с этой темой? Они не хотят видеть именно эту девушку или пока не хотят чтобы вы женились вообще? Сама девушка как настроена? Она хочет серьёзных отношений или же для неё это пока что просто увлечение?

20 апр. 2024
Дрейк

Они не хотят именно эту девушку. Сама девушка естественно на серьезные отношения и с желанием в будущем сыграть свадьбу

20 апр. 2024

То есть это какой-то Ваш протест против опеки родителей - что Вы выбрали именно такую девушку, которая им будет неприятна. Конечно бессознательно. Видимо другими способами, кроме как такими кардинальными, отделиться эмоционально от родителей невозможно. Очень жаль что сложилась такая ситуация...

Хотел бы посоветоваться как быть и что делать

Я не знаю что Вам в Вашей ситуации делать. Потому что Вы ведь в ней, а не я. Я не знаю какие у Вас есть способы с одной стороны показать что Вы любите родителей, а с другой - что Вы от них отличаетесь. То есть одновременно и дать им ощущение близости и заботы, что Вы остаётесь их сыном, а с другой - показать свою самостоятельность и способность принимать решения.

Иногда помогают только кардинальные методы - разъезд и отдельная жизнь. Иногда можно на время уехать вместе с девушкой в отпуск или в путешествие. Иногда что-то меняет официальный брак, когда уже всё провозглашено - родителям легче принять ситуацию. Иногда помогает материальная победа - когда молодой парень способен сам себя обеспечивать, не сидит на шее у родителей, им легче отпустить его в "свободное плавание". Я не знаю что поможет в Вашем случае.