КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители не принимают мою девушку. Я армянин, она русская. Что делать?

05 янв. 2021
Артур
Ситуация как у всех армянских парней, мне 26 лет. Родители не принимают мою русскую девушку. Все настолько серьезно, что родители уже пятый день в слезах, отцу и бабушке стало плохо даже, не в какую не принимают. Ставят жёсткий ультиматум.

06 янв. 2021

Здравствуйте, Артур. Расскажите подробнее, как развивались отношения - знакомство, сколько длились ухаживания, есть ли близкие интимные отношения? Какие у Вас были планы на будущее? Вы живёте самостоятельно или с близкими?

06 янв. 2021
Артур

В кратце с девушкой познакомился через общих друзей, она из другого города. В режиме онлайн и встречи 2 раза в месяц на пару дней, потом она все бросила и приехала ко мне, я помог с квартирой с работой и все было хорошо, виделись каждый день после работы в зал ходили, я живу с родителями ну все из-за того что у нас просто так принято, пока холост с родителями, финансово я обеспечен хорошо, новая машина, квартиру девушке снимаю полностью я, за парковку карманные деньги все я взял ее расходы на меня

06 янв. 2021
Артур

Встречаемся 7 месяцев, интимная близость была, я хочу с этим человеком строить семью. На кануне нового года родители все узнали что я с этой девушкой хочу серьёзные отношения и тут все началось, вся семья стало категорический против меня и моего выбора

06 янв. 2021
Артур

Начались ультиматумы и угрозы, что отцу стало плохо и если с ним случится что-то плохое и вся эта вина будет на моей совести. До кучи ещё и все дяди и братья стали меня морально и психологический давить и пытаться сломать

06 янв. 2021
Артур

И все говорят если ты уйдёшь, ты должен на всех родных крест поставить и так сделают что останусь без работы и без машины, одним словом в том что сижу выйду на улицу

06 янв. 2021
Артур

Буду полностью один, только с любимой девушкой, говорят мы хотим тебе как лучше и ты не понимаешь что ты гробишь жизнь свою

06 янв. 2021
Артур

А они против ее из-за того что она русская и не девственница, это позор для всего рода, а самое обидное что не кто не поддерживает меня из родных и близких, я совсем один в этой войне и то что они этого человека даже не знают и не хотят познакомится и дать шанс, говорят что только после нашей смерти ты сделаешь это

06 янв. 2021

Артур, как мужчина Вы проявляете себя самостоятельным и даёте девушке финансовую поддержку и защиту. Главное это Ваши намерения и планы на будущее. Мы понимаем, что такие отношения - это сожительство и статуса "любимая девушка" нет. Есть невеста, жена или любовница. И пока Вы не определитесь точно со своими планами на будущее, это отношения любовников, которые встречаются для интимной близости.

Я хочу с этим человеком строить семью.

Если Вы любите эту девушку и реально хотели бы связать с ней жизнь и назвать своей женой, тогда есть смысл убеждать родителей и налаживать отношения, это возможно. Родители чтут традиции и культуру своего народа, уважают свои корни, но они любят Вас и значит согласятся со временем, они не отвергнут Вас если поймут, что Вы нашли девушку, которая может сделать Вас счастливым. И она, если любит и уважает Вас, поддержит Ваши традиции и Ваши дети будут воспитаны так же. Есть огромное количество семей с супругами разных национальностей и они счастливы вместе, а дети принимают обе культуры и свободно говорят на двух языках. Просто родителям нужно время принять её, и они поймут серьёзность Ваших намерений. Пока встречайтесь, ухаживайте, узнайте ее качества как женщины, насколько она готова идти навстречу, подходите ли Вы друг другу чтобы стать семьей.

06 янв. 2021
И все говорят если ты уйдёшь, ты должен на всех родных крест поставить и так сделают что останусь без работы и без машины, одним словом в том что сижу выйду на улицу

Артур, родные пытаются Вами манипулировать, но это Ваша жизнь. Это очень сложно, если вся семья против Вас. Пока они не хотят знакомиться с ней, и не надо. Насильно принуждать их не нужно, со временем они примут как факт, что Вы выбрали её и Вы счастливы.

06 янв. 2021
А они против ее из-за того что она русская и не девственница, это позор для всего рода, а самое обидное что не кто не поддерживает меня из родных и близких, я совсем один в этой войне и то что они этого человека даже не знают и не хотят познакомится и дать шанс, говорят что только после нашей смерти ты сделаешь это

К сожалению, в этом случае, зная свои традиции и семью, Вы с ней поторопились вступить в интимные отношения, это все усложняет. В любом случае, как прожить свою жизнь зависит от Вас. Если Вы сможете как мужчина настоять на своём решении, семье придётся Вас уважать. Найдите похожие примеры среди друзей и знакомых, наверняка такие есть. Попробуйте строить свою жизнь вдали от родственников, переезжайте в другой город, со временем они успокоятся и примут что Вы женаты и ничего изменить нельзя.

06 янв. 2021
Артур

Я реально в этой девушке вижу свою невесту, может и не столько много времени прошло, но мы как одно целое стали, она во всем слушает меня, готова и принимает наши традиции и ее это не пугает, страх потерять общение с родителями или родственниками нету, единственный страх не дай бог что случится с отцом, ему было так плохо что вызывали скорую и давали ему успокоительно и мама с бабушкой тоже некокие. Я боюсь если что-то случится я не смогу с этим грубом жить, согласитесь не каждый сможет жить зная что из-за него один из родителей пострадал или что-то случилось

06 янв. 2021
Артур

Мама родная даже говорит если с отцом будет беда, я тебя готова буду убить. И понесу за это наказание, не то что у меня нет выбора они жестка прессуют меня.

06 янв. 2021
Артур

Я тоже думаю пока встречаться в тихую, потому что родители категорически не хотят выпускать из дома меня, просто боюсь одного, а если со временем они не поменяют своё мнение и я из-за них испорчу жизнь своей любимой девушке

06 янв. 2021
Артур

Самое ещё плохое что все родственник (братья отца и матери) говорят радетелем что не разрешайте ему это сделать, а они бояться общественного мнения, что у всех наших родственников и друзей дети за армянок вышли, а наш сын взял в жены русскую девушку, что все будут уприкать отца и высмеивать и из-за этого они говорят что никогда не допустят этого или до смерти не примут меня и моих детей

06 янв. 2021

Артур, Вам действительно трудно и родители ведут себя так, чтобы вызвать у Вас чувство вины и стыда. Но это Ваш выбор, уважайте себя, не спорьте с родителями, ничего не доказывайте и пока не ожидайте что они сдадутся. Но чтобы не было войны не обсуждайте с ними свою жизнь, постарайтесь насколько возможно стать от них финансово независимым. А дальше со временем примете решение как поступить. Возможно переезд будет хорошим решением, и через некоторое время родственники все же смирятся и примут Ваш выбор.

06 янв. 2021
Если со временем они не поменяют своё мнение и я из-за них испорчу жизнь своей любимой девушке

Главное чтобы свое мнение не поменяли Вы, а нелюбовь Ваших родственников девушка примет. Она знала что Вы армянин когда выбрала Вас, это почти всегда влечёт за собой именно такие проблемы - это общество остаётся традиционным и не приветствует выбор супруга другой национальности. Если она любит и хочет быть с Вами подождёт пока Вы решите эти проблемы. Жениться на ней Вы можете и без разрешения родни, Вы взрослый самостоятельный мужчина и когда будете готовы, никто не сможет Вам это запретить. Но помните о времени, она не может ждать вечно.

06 янв. 2021
Артур

Финансово от родителей я не зависим вообще, я даже помогаю им сам

06 янв. 2021
Артур

Вы считаете что отцу не может стать плохо? И все это симуляция? И манипуляция?

06 янв. 2021
Артур

Я просто себе некогда не могу простить если одному из них станет плохо или не дай бог ещё что хуже

06 янв. 2021
Артур

Спасибо вам большое за помощь, я реально остался один прям совсем один. Те люди которые были рядом и говорили мы с тобой не бойся поддержим тебя, в один миг стали и поменяли перед родителями свои словом, так сказать переобулись быстро