КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители не принимают мою девушку. Я армянин, она русская. Что делать?

05 янв. 2021
Артур
Ситуация как у всех армянских парней, мне 26 лет. Родители не принимают мою русскую девушку. Все настолько серьезно, что родители уже пятый день в слезах, отцу и бабушке стало плохо даже, не в какую не принимают. Ставят жёсткий ультиматум.

06 янв. 2021

Артур, простите их, так бывает - они не хотят портить отношения с Вашими родителями.

Вы считаете что отцу не может стать плохо? И все это симуляция? И манипуляция?

Сложно сказать, отец может действительно это переживать как удар, как какое-то крушение идеалов, это зависит от того насколько серьезно он ко всему относится. Традиции как правила жизни в обществе придуманы людьми для людей и они конечно не гарантируют нам счастья. Вы можете жениться на девушке своего народа и быть при этом не счастливы. Кроме того, мы не можем полностью соответствовать ожиданиям наших родителей. Попробуйте немного снизить градус напряжённости, смените тему, не говорите об этом, но если Вы приняли решение - подумайте как это сделать. Для них важен религиозный момент - вера, венчание? Возможно попробовать зайти с этой стороны, чтобы отношения одобрила церковь, а потом и родня никуда не денется. Подумайте, как можно решить проблему, Вы мужчина и Ваша девушка доверилась Вам.

06 янв. 2021
Финансово от родителей я не зависим вообще, я даже помогаю им сам

Очень хорошо, это значит что Вы можете самостоятельно принимать решения и знать что не пропадете без их помощи и поддержки. Примите ответственность за свою жизнь на себя, продумайте свой план и делайте то, что нужно Вам.

06 янв. 2021
Артур

Ну мы христианин как и моя избранница, самая большая проблемы как я понял что она не девственница, это их сильно тревожит и что она со мной из-за денег, что когда их у меня не будет она отвернётся. Я тоже думаю взять паузу пока и дать им остыть чуть чуть хоть

06 янв. 2021
Артур

Как я могу вас отблагодарит? Номер телефона или номер карты можете дать? Вы мне единственный человек который дали годные советы и пищу для размышления

06 янв. 2021

Артур, спасибо. Это была бесплатная консультация. Если понадобится ещё помощь и поддержка пишите в личные сообщения, оплатите новую консультацию и поработаем ещё. Я рада помочь Вам.

06 янв. 2021
Артур

А про финансы мои они тоже продумали, я работаю у брата, они ему сказал если ты не уволишь его то наша семья не будь с твоей общаться, а у брат кроме нашей семь нету ни кого вообще и он говорит я буду вынужден это сделать, ну я знаю что я не пропаду может меньше буду зарабатывать в рази ну на семью содержание семьи хватит

06 янв. 2021
Ну мы христианин как и моя избранница, самая большая проблемы как я понял что она не девственница, это их сильно тревожит и что она со мной из-за денег, что когда их у меня не будет она отвернётся.

Вот, подумаем что если для церкви не так важна девственность, то может и родственники со временем успокоятся. А со временем когда она станет Вашей женой к ней будет другое отношение. Потому что, если они не уважают Ваш выбор, значит не уважают Вас и тогда уже Вы можете с ними не общаться. Скажите, что Вы сын своего отца и Вы можете отличить хорошее от дурного, достойную женщину от недостойной. Делайте акцент на то, что Вы взрослый мужчина и все чему Вас могли научить в семье - уже научили и Вы знаете что делаете. Но и сами тоже постарайтесь посмотреть трезво, без страсти и понять, точно я делаю верный выбор? Она будет со мной, не подведёт, что бы не случилось? Буду я богат или беден, она любит меня? Это все не слова, это действия, только наше поведение говорит о нас больше всего. Как она переживает о Вас, как заботится, как переносит трудности, все важно.

06 янв. 2021
Я знаю что я не пропаду может меньше буду зарабатывать в рази ну на семью содержание семьи хватит

Хорошо, скажите ей это, посмотрите насколько ей важен уровень дохода, и если нет, значит ей нужны Вы и она любит Вас. А статус и доход конечно важен, это говорит о том что мужчина не глуп, умеет зарабатывать, готов заботиться о семье и будущих детях. Но если в семье возникают трудности, мы это переносим, и жена поддерживает мужа.

06 янв. 2021
Артур

Она любит, говорит можно и жить скромно без ресторанов как сейчас, главное что бы я был рядом

06 янв. 2021
Артур

Осталось найти подход к радетелям

06 янв. 2021

Хорошо, тогда если сделали выбор и верите ей, делайте то, что считаете нужным. Родители прожили свою жизнь, а Вы проживаете свою. Не торопитесь, но и не затягивайте. Дайте время себе чтобы быть уверенным в отношениях, но и не думайте долго. Вы 7 месяцев вместе, обычно за год мы уже понимаем подходим ли мы друг другу.

06 янв. 2021
Осталось найти подход к радетелям

Время и Ваша решительность. Вы должны уважительно общаться с ними и подчёркивать как важны традиции - религия, кухня, национальные праздники. Не обсуждать с ними, но говорить что уверены в себе и своём решении. И они примут, у них нет другого выбора. Они не захотят потерять Вас. Когда у Вас не будет страха, а будет абсолютная уверенность в себе, они почувствуют Вашу силу, они прекратят спорить и давить на Вас.

06 янв. 2021
Артур

Самое сложное пока не разрешают общаться и видеться, следят даже за мной, ну мне кажется это временное явление

06 янв. 2021

Вы взрослый мужчина, не посадят же под замок как девушку. Обратите их внимание на то, что это вряд ли поможет изменить Ваше решение. И чем больше семья делает из Вас с ней Ромео и Джульетту, чем больше ставит преград, тем больше разгорается страсть и желание быть вместе. Они работают против себя, делая из отношений запретный плод. Лучше если оставить все как есть и дать Вам возможность принять решение из Ваших собственных представлений о своей будущей жене. Пусть научатся доверять Вам, ведь это они Вас воспитали.

06 янв. 2021
Артур

Эх согласен с вами, мог бы привезти маму к вам, мне кажется вы был точно смогли донести до неё, а то я говорю и нет результат

06 янв. 2021

Подождите, дайте ей время. Говорите маме почаще, что уважаете и любите ее, но как мужчина лучше знаете какая женщина Вам нужна. Мама сама женщина и возможно позже согласится с Вами, когда увидит что Вы счастливы и что Ваша избранница Вас любит и уважает, ведет себя достойно. Но для этого нужно время и все будет хорошо. Верьте в себя.

07 янв. 2021
Артур

Добрый вечер, а как быть в ситуации, что они уже оказывается подыскивают мне жену, все делают лижбе не ее выбрал я, говорят смотри и тебе точно одна из них понравится и ты поймёшь что мы были правы и у тебя другого выбора нет вообще только кого мы найдём. Они не могу вообще меня понять, правильно будет пока всех браковать кого показывают и ждать правильно?

07 янв. 2021

Добрый вечер. Если Вы уверены, что свой выбор уже сделали, идите по своему пути. Если Вы любите ту, кого уже выбрали - Вам конечно никто из предложенных девушек не понравится. В отношении родителей ведем себя с уважением, но твердо - Вы сделали выбор и уверены что это правильно. Родителей благодарим за заботу и участие в Вашей судьбе, но Вы взрослый и сами знаете как прожить свою жизнь.

07 янв. 2021
Артур

Спасибо вам большое, один ещё вопрос вы в Москве находитесь? Если записаться на приём в живую к вам

07 янв. 2021

Артур, я в Твери. Но по Скайпу можно провести консультацию если нужно.