КонсультацииАпатия. Депрессия

Из-за мужа моя самооценка сильно упала, голову атакуют разные мысли. Что делать?

19 апр. 2024
Дарья
Не знаю, что делать и как дальше жить. Мне 21 год, есть дочь, 1год и 8 месяцев, а так же муж, на год меня старше. Муж затянул в ужасную яму мою самооценку и мое внутреннее Я. Но я не могу себе позволить уйти, потому что не могу из-за своих чувств оставить дочь без отца, хотя и к ней он любви не испытывает. На фоне всех проблем постоянная апатия, появились проблемы с сердцем, ничего не хочу, даже поесть из-за стресса нормально не могу. Что мне делать, как разобраться со своими мыслями, и как действовать дальше?

19 апр. 2024

Здравствуйте, Дарья.

Мне жаль что Вы находитесь в таком состоянии. Это тяжело.

Приглашаю Вас на бесплатную видеоконсультацию. Так будет информативнее и быстрее получить помощь.

Если такой способ Вам не подходит, можем поговорить здесь.

Что выберете?

20 апр. 2024
Дарья

Я бы хотела продолжить здесь. Общаться через сообщения мне комфортнее.

20 апр. 2024

Поняла Вас, Дарья.

Решить что Вам следует делать, можете только Вы. Потому что только Вы знаете всю Вашу историю. Психолог может лишь помочь рассмотреть вместе с Вами варианты. Давайте исследовать!

Читая строки Вашего сообщения, я понимаю, что жить так очень тяжело. Что уходит много сил на эти отношения. Чувствуется безысходность, которая начала отражаться телесно.

И вместе с этим, у Вас есть желание бороться за свое счастье! Это так?

21 апр. 2024

Попробуйте поразмышлять, что изменится в Вашей жизни, если Вы уйдете от мужа? И что изменится, если Вы останетесь?

21 апр. 2024

Дарья, ни один человек не может заставить другого человека испытывать какие-либо чувства. Мы сами их испытываем.

Здесь в тексте я вижу, что Вы обижены, расстроены на мужа, и вместе с тем «не можете позволить себе оставить дочь без отца». Похоже на внутренний конфликт.

Как будто есть определенное представление о замужестве, о семье, о том, как это должно быть.

Были ли ожидания, которые не оправдались?

Ваши ли это мечты? Возможно они навязаны Вам кем то из близкого окружения? Если да, то чью жизнь Вы проживаете?