КонсультацииАпатия. Депрессия

Стала чувствовать упадок сил, исчезли эмоции, посещают мысли об уходе из жизни. Что мне делать?

13 янв. 2022
Алина
С недавнего времени я постоянно чувствую упадок сил и уже долгое время имитирую эмоции, такие, как счастье, любовь, понимание, но не чувствую эти эмоции по отношении к кому-то. Я хочу исчезнуть или умереть, у меня были попытки суицида, правда, не получилось, возможно, делала что-то не так. Я много прочитала литературы на счет профилактики таких мыслей и поняла, что меня не держит здесь ничего. Предлагали не быть эгоисткой и подумать о других, но я понимаю, они продолжат жить дальше, как ни в чем не бывало, и навряд ли кому-то есть до этого дело. У меня проблемы со сном, накатывают приступы истерики или апатии, перестали нравиться привычные до этого мне вещи. Проще говоря, я не вижу для себя дальнейшей жизни и навряд ли увижу, мне хочется исчезнуть и все.