КонсультацииЛичностные проблемы
Как понять, действительно ли мне нравится то или иное занятие или я просто делаю вид?
26 апр. 2024
Маруся
Запуталась. Возникают ситуации, когда я не понимаю что мне точно нравится или я делаю вид, что нравится. В том что происходит негативное стараюсь искать хоть что-то позитивное, чтобы не зацикливаться на негативе. Раньше четко понимала, что мне что-то не нравится, но пока пусть будет, потому что другого что хочу нет. А сейчас потеряла эту грань. Например, пройдусь по простым понятным ситуациям:- пошли в лес гулять, хотели пройтись по берегу речки, а там самозахват и забор, который не обойти. Обидно. НО ЗАТО какой красивый лес. Обманываю себя. Хотела речку, а делаю вид, что вообще-то и лес красивый. - я бегаю. Любитель. Выбрала старт. Взяла тренера. Занимались пол года. За две недели до старта наполучала травм и участвовать в соревнованиях не могу. Обидно. Ну ладно, бывает. Зато поработала по плану, увидела какие тренировки бывают у тренера. И не понимаю - мне правда нравится бегать или я делаю вид, что нравится. - знакомлюсь с новыми людьми. Нахожу в них качества, которые мне откливаются, но вижу и недостатки. И не понимаю, мне симпатичен этот человек или я делаю вид, что он ок, потому что других людей у меня нет, с которыми прям кайф. Более серьезные жизненные ситуации не буду писать. Я даже в простых решениях не могу понять где обманываю себя и где эта грань. Заблудилась в самой себе) И "обида" - откуда вылезает? Обида как пустота? Я ее заполняю "пока пусть будет так"? Проявление гибкости? Опоры на свой внутренний стержень нет? Что-то я уже ничего не понимаю
25 мая 2024
Маруся, здравствуйте, Ваша тема долгое время находится без ответа специалиста, поэтому я решила её взять. Она ещё актуальна для Вас?
Если да, то чем я могла бы Вам помочь? Что изменилось с момента написания Вами поста?
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.
07 июн. 2024
Маруся
Здравствуйте. Если есть возможность обсудить - буду рада.
07 июн. 2024
Маруся
Пока давайте отложим этот вопрос. Более актуальные есть. Думаю, они связаны. Спасибо за отклик.
Отзыв о консультации
Спасибо большое за отклик. Данный вопрос пока отложу, поскольку есть более актуальный и, думаю, они связаны. Попробую разобраться.