КонсультацииАрхив

Муж меня унижает, проявляет агрессию. Как вести себя, чтобы в семье воцарился мир?

14 апр. 2018
Grulik
Добрый день, меня зовут Ирина. Замужем 22 года. Два сына, 22 года и 15 лет. Полгода назад потеряла работу. Работала в колледже культорганизатором. Высшее образование..
Суть проблемы: муж меня оскорбляет, унижает, практически каждое мое слово вызывает его агрессию. В его понимании я всегда во всем виновата. Часто приписывает мне мысли и мотивы, которых у меня и в помине нет... Я приблизительно понимаю почему он такой. У него много комплексов, он сам себя не любит, у него уже много лет депрессия. К тому же нервная работа. У него свой бизнес, вообщем-то, успешный, но забирающий много нервов... Сейчас он практически выгоняет меня из дома, все время обижается, считает что я испортила ему жизнь. Нормально обсудить ситуацию невозможно. Дома очень тяжелая атмосфера... Как именно я должна себя вести, чтобы в семье воцарился мир, объяснить не может...

14 апр. 2018
Grulik, Ирина, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
15 апр. 2018
Grulik, здравствуйте! По моим ощущениям, у Вас с мужем типичная "игра" в жертву и тирана.
Как именно я должна себя вести, чтобы в семье воцарился мир, объяснить не может...

Поверьте, он и не сможет. А если даже и объяснит, и Вы постараетесь выполнить его требования, он найдёт другие поводы для агрессии.
Выход только один - Вам самой перестать быть жертвой.