КонсультацииОтношения в парах

Боюсь возвращения парня. Как понять, с чем связано состояние дичайшей паники?

14 апр. 2018
Проблемная
Здравствуйте, не пойму с чем связано состояние дичайшей паники, встречались с парнем год потом он ушел в армию, тряпка тряпкой ноет как ему там плохо родители его делают все чтобы его вернуть от туда раньше срока, а я очень не хочу чтобы он возвращался раньше, работать он не будет, жить будет снова со мной квартира съемная платить и платила всегда я, и бросить его не могу, его родители мне очень помогли и я чувствую обязанность быть с ним, но очень не хочу его видеть эти полгода хотя бы пока ему срок служить (не могу успокоить себя и не могу разобраться почему я так паникую (родители его сейчас находятся в том городе где он служит я ну очень боюсь что он вернётся с ними
Дарья, 21 год, не замужем

14 апр. 2018
Проблемная, Дарья, здравствуйте!
Чем Вам помогли родители парня?
Почему Вы чувствуете обязанность быть с ним?
Что будете делать, если парень всё таки вернётся раньше положенного срока?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
14 апр. 2018
Проблемная
По обстоятельствам так сложилось мне негде было жить, и они так скажем приютили меня, 3 месяца я жила у них пока не нашла работу и не смогла съехать, я не знаю что я буду делать, не открою дверь наверно или уеду из города, я не знаю что делать, я сейчас просто переживаю и видимо сама не понимаю почему, я просто не хочу чтобы он возвращался.

Я просто хочу чтобы мне помогли разобраться в себе, я не понимаю как правильно и чего я хочу не пойму почему я паникую.
14 апр. 2018
Дарья, здравствуйте!
Вы некоторое время пожили без парня. Как Вам такой опыт, что чувствовали, чем занимались?

Что произойдет, когда парень вернется? Строит ли он или его родители планы на будущее с Вами? Как Вы к этим планам относитесь?

я не понимаю как правильно и чего я хочу не пойму почему я паникую.

Возможно, потому "как правильно" - это одно. А "чего я хочу" - это совсем другое. И это совсем разные вещи, между которыми Вы разрываетесь. Как Вам такая идея?
14 апр. 2018
Проблемная
Планы строят и он и его родители, но я поняла что не хочу быть с ним потому что это безответственный человек, но не могу бросить потому что чувствую обязательства за то что родители помогли его, к планам этим я отношусь негативно замуж мне не надо рано и за него не хочу темболее.
14 апр. 2018
поняла что не хочу быть с ним потому что это безответственный человек

Слышу, что не хотите продолжать с ним отношения. А хотите что? Вы как будто произнести это не решаетесь.
14 апр. 2018
Проблемная
Я просто хочу спокойно жить одна, работать и заниматься своими делами. Либо нормального парня, который бы не жил за мой счет и мог поддержать меня когда мне это будет необходимо, а не эта тряпка которая не работала никогда нигде живет за счет родителей и меня
14 апр. 2018
Звучит разумно. Вы просто пораньше столкнулись с выбором, с которым столкнулись бы рано или поздно, когда он вернется.
А что за обязательства перед его родителями? Как именно вы их переживаете, что непереносимого лично для Вас произойдет, если Вы бросите их сына вопреки всему?

Отзыв о консультации

Спасибо за умение задать нужные вопросы, чтобы я самостоятельно справилась со стрессом. Паника ушла, все хорошо)

Проблемная